12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Шухтина Любовь Владимировна156
преподаватель общих гуманитарных, социально-экономических дисциплин и права
Россия

Семейное право

Семейное право – отрасль права, которая регулирует 1. (6 букв) и производные от них 2. (13 букв) отношения, возникающие из3. (5 букв), кровного родства, принятия детей на воспитание в семью. К источникам семейного права относятся не только 4. (11 букв)Российской Федерации и 5. (8 букв)кодекс Российской Федерации, но и6. (11 букв) кодекс и различные федеральные законы, а также7. (12 букв) - правовые акты.

Семейное законодательство – система нормативно-правовых актов, регулирующих8. (8 букв) отношения, круг которых определен Семейным кодексом Российской Федерации. Семейный кодекс в большинстве положений состоит из норм 9. (14 букв)метода правового регулирования именно потому, что оно наделяет участников семейных отношений правом самим определять их содержание.

По содержанию воздействия на общественные отношения метод семейного права является10. (14 букв) , так как за государством остается право определять в 11. ( 12 букв) предписаниях рамки поведения, а за участниками правоотношений остается возможность выбора своего поведения.





Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.