12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Дмитрий1524
Я учитель математики. Работаю в сфере образования 4 года.
Россия

Сервис Penzu

1.Привет всем! Сегодня я Вам расскажу о том как создать собственные заметки или личный дневник. С помощью сервиса Penzu вы с легкостью сможете организовать свою деятельность и делиться с миром новыми идеями, открытиями и мыслями.

2. Найти сервис достаточно просто. Введите соответствующий запрос и получите нужный результат. Кликнув на первую ссылку, чтобы приблизиться на шаг к работе.

3. Система предлагает Вам пройти регистрацию. Сайт сертифицирован, поэтому ваши данные под надежной защитой. Регистрируемся и двигаемся дальше.

4. Вскоре, после введенных данных, появляется страница с функциями и инструментами сервиса.

5. Сервис имеет настройку журнала, вы можете изменять холсты и темы обложки,а также журнала. Я воспользуюсь настройками по умолчанию, поскольку данная версия бесплатная и мы можем воспользоваться не всем перечнем функций. Однако нашим целям вполне соответствует и такая версия.

6.Чтобы начать работу нажмем на кнопку “Новая запись” Для удобства и понимания, вы можете перевести страницу на русский язык, поскольку интерфейс программы полностью на английском языке.

7.Итак мы пришли к моменту, когда уже можем создать нашу страницу. Каков предмет наших действий, о чем писать и о чем мы будем говорить?

Если ваши задачи таковы, что вам необходимо описать наши идеи, мысли или поделиться конкретной информацией с другими, то вы сможете с легкостью это сделать благодаря сервису Penzu

8. Нажав на кнопку “Новая запись” Нам открылось окно для нашего заполнения.

Здесь мы можем организовать необходимые нам данные. Допустим в нашу задачу входит написание и публикация новостей, с которыми мы планируем поделиться. Это может быть личный блог, где мы делимся нашими наблюдениями и предложениями. Итак, допустим мы собираем необходимую информацию по истории самарских улиц, в частности хотим изучить деревянное зодчество города и ищем интересные узоры.

9.Мы можем устроить экскурс по достопримечательностям города на предмет обзора самарских узоров. “Прогулки по Самаре”

Я использую готовые данные и мы попробуем оформить нашу страничку.

(Ссылка на материалы: http://samara-ru.livejournal.com/7307586.html )

10. Используя панель инструментов мы можем сохранять изображения с рабочего стола или по URL в наш документ, чтобы придать ему яркости и оживленности.

11. Загрузив картинку, мы получаем некоторый концепт нашей публикации.

12.Все действия сохраняются автоматически. Поэтому, закрыв окно записи, вы не потеряется данные. Чтобы поделиться вашими мыслями, необходимо нажать на значок “троеточия” ивыбрать соответствующую функцию:

Вы можете копировать ссылку, чтобы отправить ее сообщением тому, с кем желаете поделиться.

13. В левом углу отображаются все наши записи, которые мы сделали. Вы можете сделать новую запись, а также посмотреть уже существующие.

14. Нажав на “ посмотреть записи можно убедиться в том, что вы справились с задачей и запись создана, к тому же, ее могут посмотреть любовь, кто обладает ссылкой на нее.

15. Мир полон удивительных вещей, часть которых открыта для каждого лишь отчасти. Открой занавес для других и подари новое через свои мысли.

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.