12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Сухинин Илья Сергеевич200
Россия, Омская обл., Омск
Материал размещён в группе «Педагоги дополнительного образования»

Советы родителям которые хотят отдать детей в секцию тхэквондо

Каждому человеку в этом мире дается возможность быть творцом-возможность родить и воспитать детей. Наверное, это главное предназначение человека. Воспитание детей-это большой труд, требующий постоянного внимания со стороны родителей, наставников, учителей. Насколько ответственно и грамотно мы подойдем к этой работе,настолько спокойными мы будем за наших детей, когда они вырастут, и настолько же ответственными они будут, когда мы станем особенно нуждаться в них. Родителям стоит помнить, что с определенного возраста детей нужно приучать к самостоятельности, к осознанию необходимости получать знания и уметь ориентироваться в окружающем мире, к стремлению совершенствовать свое тело и силу духа. С 6-7 ребенка можно интенсивно развивать- и умственно,и физически. В это время внимание со стороны родителей необходимо, как никогда. Так один упущенный момент, минутное ослабление контроля над ребенком и требовательности к нему могут отрицательно сказаться на учубе и на его характере. Для всех родителей их ребенок- самый умный, самый красивый, самый выдающийся, и это понятно. Но хотелось бы все-таки, чтобы родители трезво и объективно посмотрели на свое чадо.Родительская любовь иногда мешает правильному воспитанию, не все способны приучать своих детей к строгой дисциплине. Желание быть хорошим (особенно когда родители не живут вместе и каждый из них хочет быть лучше другого),боязнь настроить ребенка против себя, заступничество, стремление защитить от проблем любой ценой- все это приводит в конечном итоге к формированию безответственного ,безвольного человека. И когда к ребенку приходит понимание того,что он ничего из себя не представляет,что онупустил время, в отличие от техсверстников, которые не теряли время даром, хорошо учились с перспективой поступления в престижные вузы, развивали себя-одни в спортивных секциях изнурительными тренировками, другие-в творческих кружках,и к своему совершеннолетию подошли уверенными в себя личностями,-то он замыкается. Обижается на всех, грубит родителям, учителям, и это понятно.Что ему еще остается делать?

Агрессия-его единственная защита. Родители это списывают на переходный возраст.Я же говорю нет ,это результат плохого родительского воспитания. Часто приходится встречать людей, которые сожалеют,что недостаточно прилежно учились в школе,не занимались в спортивных секциях, не научились играть на музыкальных инструментах, так как родители не были достаточно требовательными или последовательными в своих требованиях.

Дети от природы разные. Например, некоторые легко осваивают школьную программу,а кому –то необходимо дополнительные занятия. И родители должны контролировать процесс, особенно на первоначальном этапе обучения, чтобы принять необходимые меры. Считаю, что за умственное и физическое развитие ребенка ответственность в первую очередь несет родитель и не нужно эту ответственность перекладывать на других

Физическая развития ребенка необходимо наравне с умственным, и хорошие спортивные секции для этого подходят больше всего. Родители помогают ребенку выбрать подходящий вид спорта, при этом они полностью ответственны за выбор конкретной спортивной секции (профессионализм тренера, качество результатов). Нужно иметь терпение, чтобы регулярно водить детей в секции и контролировать посещение тренировок .Только при серьезном отношении родителей к занятиям и ребенок будет относится к ним всерьез. Достижение высоких спортивных результатов детей возможно только при совместных усилиях тренера и родителей.Хочу отметить также: занятия тхэквондо развивают детей не только физически ,но и духовно, что изначально заложено в философии восточных боевых искусств.

Для человека, не должно быть работы более трудной и ответственной, чем работа по воспитанию детей.

Опубликовано в группе «Педагоги дополнительного образования»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.