12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Гильманова Ольга Павловна971
Преподаватель в ГБПОУ СО "Уральский государственный колледж имени И.И.Ползунова". Высшая квалификационная категория. Преподаваемые дисциплины "Обществознание", "Экономика", "Введение в специальность", "ДОУ", "Основы экономики", "Финанс
Россия, Свердловская обл., Верхняя Пышма
Материал размещён в группе «Аттестация педагогических работников»

МОИ ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ДОСТИЖЕНИЯ

Меня зовут, Гильманова Ольга Павловна, я работаю преподавателем экономических дисциплин в Верхнепышминском филиале Уральского государственного колледжа имени И.И.Ползунова с 2002 года. В настоящее время у меня 1 квалификационная категория. Преподаваемые учебные дисциплины: обществознание, обществознание (включая экономику и право), экономика, основы экономики, введение в специальность, документационное обеспечение управления, основы экономической теории.

Мало кто из студентов знает, что труд преподавателя заключается не только в подготовке и проведении учебных занятий, а также в активном и ежегодном участии в научно-практических конференциях, педагогических чтениях, выставках методической продукции, публикации в СМИ, участии в конкурсах и олимпиадах.

Каждый преподаватель работающий в филиале Уральского государственного колледжа имени И.И.Ползунова имеет высшее профессиональное образование. Но помимо этого он еще должен знать обо всех изменениях в нормативно-законодательных актах, быть мобильным, идти в ногу со временем, а также находить общий язык общения с нашим подрастающим поколением – студентами. Преподавателям приходится разрабатывать разнообразные уроки (викторины, семинар, КВН), проводить учебные занятия на предприятиях и организациях нашего городского округа Верхняя Пышма. Чтоб учеба в филиале колледжа была интересной, запоминающей и отличной от школы.

Хотела бы рассказать о своих достижениях и наградах за участие во Всероссийских Интернет конкурсах, региональных выставках конкурсах, научно-практических конференциях, педагогических чтениях и выставках методической продукции в Уральском государственном колледже имени И.И.Ползунова.

Очень много полезной информации можно найти на сайтах Интернета, благодаря участию во Всероссийских конкурсах. Участие бывает как платным, так и бесплатным.

За участие во Всероссийском педагогическом конкурсе методических разработок «Методы успеха» награждена дипломом I степени, являюсь победителем. Мною получен также диплом Ассоциации творческих педагогов России за участие во Всероссийском интернет-конкурсе педагогического мастерства, тема «Педагогические идеи и технологии: профессиональное образование».

Очень понравился сайт проекта infourok.ru. Участие в котором бесплатное. Свидетельство о публикации в электронном варианте, администраторы сайта, отправляют сразу же после того, как загружены работы. Это огромное преимущество, на других сайтах приходилось ждать несколько дней. На нем я разместила 5 публикаций, получила 5 свидетельств о публикации авторского материала, а также свидетельство о создании собственного сайта. И количество просмотров моего материала коллегами уже достигло 2550. Этот сайт позволил просматривать материалы других коллег, возможность скачивания нужного материала и внедрение его на своих учебных занятиях.

Немаловажна роль и других бесплатных сайтов для размещения авторского материала и публикации на страницах СМИ. На сайте СМИ «ИНФОРМИО» я разместила свою работу по теме «Методическая разработка открытого урока по дисциплине «Экономика» по теме «Банковская система. Финансовые институты» для студентов I курса. На этом сайте обязательным условием выступает размещение фото здания колледжа и эмблемы, также фото преподавателя и краткая информация о себе.

Еще я нашла также 2 бесплатных сайта Gotovimyrok.com и Конспекты-уроков.рф Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов и разместила на них публикации своих методических работ. Преимущество этих сайтов также как и сайта «Инфо урок» в получении быстрого свидетельства о публикации на электронную почту, что очень необходимо преподавателям в период аттестации на соответствующую категорию либо ее подтверждение.

Участвуя в выставке-конкурсе рабочих тетрадей в номинации «Рабочая тетрадь для реализации внеаудиторной самостоятельной работы» и в выставке-конкурсе рабочих тетрадей в номинации «Рабочая тетрадь для реализации дидактических задач учебных занятий теоретического курса администрация ГБОУ СПО СО «Уральский государственный колледж имени И.И. Ползунова»» наградила двумя дипломами I степени.

Методистам Уральского государственного колледжа им.И.И.Ползунова очень понравились мои рабочие тетради, они предложили мне поучаствовать в региональном смотре-конкурсе рабочих тетрадей в номинации «Рабочая тетрадь для реализации дидактических задач внеаудиторной самостоятельной работы УД, ПМ» и в региональном смотре-конкурсе рабочих тетрадей, в номинации «Рабочая тетрадь для реализации теоретического курса УД и ПМ». За участие я была награждена дипломами I и II степени.

ГБОУ ДПО СО «Институт развития образования», как участнику областного конкурса методической продукции среди педагогов учреждений СПО Свердловской области вручил мне сертификат.

ГБПОУ СО «Уральский государственный колледж имени И.И. Ползунова» ежегодно проводит научно-практические конференции, выставки научной и учебно-методической работы, педагогические чтения, на которых принимают активное участие как преподаватели и совместители УГК им.И.И.Ползунова, так и преподаватели филиалов колледжа.

За участие в V научно-практической конференции «Открытия и достижения современной науки в решении модернизации содержания образования и средств обучения в рамках реализации ФГОС», а также в выставке научной и учебно-методической работы «Образовательные ресурсы ХХI века», в номинации «Методическое обеспечение самостоятельной работы студентов» и в номинации «Контрольно-измерительные материалы» и с разработкой тестовых заданий по дисциплине «Экономическая теория» и в педагогических чтениях «Новое качество образования: запросы, оценки, пути достижения», как участнику семинара-практикума "Проектирование оценочных средств по УД для проведения промежуточной аттестации" ,"Инновационные методы обучения как слагаемые успеха модернизации России: оценки, прогноз, моделирование, сценарии развития", также получила дипломы и сертификаты.

Очень надеюсь, что информация о моем участии будет полезна моим коллегам, и они также, как и я примут активное участие в конкурсах, выставках работ на сайтах СМИ.

Опубликовано в группе «Аттестация педагогических работников»


Комментарии (8)

сменить сортировку
Хмелев Сергей Геннадьевич, 07.10.16 в 19:02 1Ответить Пожаловаться
Спасибо Вам за полезную информацию!
Гильманова Ольга Павловна, 07.10.16 в 19:28 0Ответить Пожаловаться
Участвуйте Сергей Геннадьевич. Рада была Вам помочь
Винокурова Марина Валерьевна, 08.10.16 в 04:38 1Ответить Пожаловаться
Спасибо за интересную и полезную информацию!
Гильманова Ольга Павловна, 08.10.16 в 06:30 0Ответить Пожаловаться
Очень приятно Марина Валерьевна!!! Воспользуйтесь этими конкурсами!!! Рада была помочь Вам
Купрякова Любовь Александровна, 09.10.16 в 14:22 0Ответить Пожаловаться
Оба бесплатных сайта( Gotovimyrok.com и Конспекты-уроков.рф Международный каталог для учителей) с вирусом

Отредактировано 09-10-2016 14:23

Гильманова Ольга Павловна, 09.10.16 в 15:22 0Ответить Пожаловаться
Не знаю. У меня хороший антивирусник. Поэтому все хорошо
Бочкарева Юлия Андреевна, 27.10.16 в 22:45 1Ответить Пожаловаться
Спасибо за информацию.
Кошелева Елена Юрьевна, 10.01.17 в 21:55 0Ответить Пожаловаться
Спасибо огромное за информацию. Надо воспользоваться .
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.