12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Рубцов Александр Викторович27
Педагог-организатор Саянского техникума СТЭМИ
Россия, Хакасия респ., Саяногорск

«Уроки мужества в СТЭМИ»

В преддверии праздника «День защитника Отечества» в нашем техникуме СТЭМИ прошли уроки мужества «Горячее сердце», на которых студенты получили представление об ответственном гражданском поведении на примерах отважных поступков их сверстников, на примерах неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи.

В ходе занятия ребята поразмышляли о том, кого называют «горячим сердцем». Узнали о премии и фонде социально-культурных инициатив «Горячее сердце», президентом которого является Светлана Владимировна Медведева. Ребята с большим интересом знакомились с электронным вариантом Почётной книги «Горячее сердце - 2019», которая включает более ста историй детей, бескорыстно совершивших героические поступки, чтобы помочь нуждающимся людям преодолеть трудные жизненные ситуации.

На открытое мероприятие были приглашены почётные гости из МЧС. Они рассказали немного о своей профессии и о подвигах, совершаемых ежедневно на этой опасной работе.

А каждый ли из нас может совершить героический поступок, не пройти мимо нуждающихся в помощи? Чтобы в решительный момент не растеряться, надо готовить себя к этому: закаляться физически, почаще помогать другим людям. Тогда и вы не растеряетесь, найдете в себе мужество!
t1580911496ab.jpgt1580911496aa.jpg​​​​​​​

Дата проведения: 15 февраля 
Опубликовано


Комментарии (1)

Горбачёва Марина Юрьевна, 05.02.20 в 17:37 0Ответить Пожаловаться
Уже прошли! ? На календаре 5 февраля!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.