12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Егурнова Александра Александровна2036
Кандидат педагогических наук, доцент по кафедре лингвистики и межкультурной коммуникации
Россия, Москва, Москва
9

Виртуальная экскурсия «7 чудес Торонто, Канада»



«Виртуальная экскурсия: 7 чудес Торонто, Канада»

«Virtual Excursion: 7 Wonders of Toronto, Canada»

Оборудование:

интерактивная доска

презентация с заданиями

домашний ПК или ноутбук

Форма работы: коллективная (на занятии), самостоятельная (дома).

Цели занятия: 

активизация познавательной активности учащихся;

формирование умений орфографически, грамматически и пунктуационно правильного оформления высказываний;

развитие слухо-произносительных навыков;

повышение мотивации к изучению иностранного языка и англоязычной культуры.

 

Путешествие в англоязычную страну для изучающих иностранный язык – настоящее приключение и бесценный опыт. Виртуальная экскурсия в крупнейший город Канады – Торонто – посредством интерактивной презентации, содержащей графические изображения, видеосюжеты и аутентичные тексты о достопримечательностях вызовут неподдельный интерес к культуре зарубежной страны и к изучению иностранного языка в целом.

Презентация создана с применением технологического приема «Анимированная сорбонка» и может быть использована в ходе занятия или в качестве самостоятельной работы (на уроке или дома). Переход по слайдам осуществляется исключительно по гиперссылкам (стрелочки – для перехода к следующему слайду, домик – для перехода к части «самопроверка», т.е. ответам). Нажатие «мыши» активизирует только анимацию.

Разработка условно разделена на три части с 2-мя инструкциями:

Первая часть посвящена знакомству с достопримечательностями Торонто (Си-Эн Тауэр, Зал хоккейной славы, Королевский ботанический сад, Сафари парк «Африканский Лев», Рептилия, Музей обуви Бата, Ниагарский водопад. Вначале (слайд 2) предлагается инструкция по работе с презентацией. На каждом из семи слайдов размещены фотографии достопримечательности и краткая информация о ней с несколькими ошибками (в орфографическом, грамматическом и/или пунктуационном оформлении). При нажатии на «радужное поле» текст с информацией сменяет графическое изображение. После активации «сиреневого квадрата» в верхнем левом углу, появляется гиперссылка на видеосюжет о достопримечательности на канале youtube.com. Ответы на задания приведены в разделе «самопроверка» (Self-Check), начиная с 14 слайда.

Вторая часть посвящена национальной символике Канады и применяется как проверочная. Под полем с заданиями находится подсказка с описанием национального символа (желтые предложения). Учащимся предлагается верно расставить ударение в предложенных на слайдах словах. На 11 слайде предлагаются слова, на 12 слайде – картинки (то есть следует сперва понять, что на них изображено, а затем поставить верно ударение), на 13 слайде – фото достопримечательностей с одним из слов в их названии. При верном решении следует нажать на «сиреневый квадрат», в результате чего под полем с заданием появится подсказка в виде картинки и/или 1-2 букв от наименования разгадываемого символа.

Третья часть – самопроверка (ответы на задания в первых двух частях).

 

Ниагарский водопад (Niagara Falls) используется без определенного артикля в английском языке, так как это название городка, расположенного на реке Ниагара (the Niagara River). На самом деле, в этом городке два водопада: один, который поменьше и ровный, - американский (так и называется the American Falls), второй - канадский, большой, в форме подковы (the Horseshoe Falls).


Открываем Торонто
PPTX / 14.49 Мб

Пояснительная записка
DOCX / 22.58 Кб
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (1)

Елена Вениаминовна Чурина, 16.12.18 в 13:04 0Ответить Пожаловаться
Очень интересная экскурсия!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.