12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Дарья40
Россия, Пермский край, Чердынь

Внеклассное мероприятие «Наши Удальцы»

разработала Ковыляева Дарья Борисовна

учитель начальных классов

МАОУ «Чердынская СОШ им.А.И.Спирина»


Цель: Пропаганда здорового образа жизни

Задачи:

Воспитывать дружбу, чувство товарищества;

Прививать любовь к систематическим занятиям физическими упражнениями;

Пробудить у детей и родителей заботу о своём здоровье

Место проведения: Спортивный зал

Участники: папы и учащиеся 1,2 классов

Время проведения: 45 мин

Ход мероприятия

Учитель: Добрый день, уважаемые ребята и, конечно же, наши уважаемые папы! Сегодня мы с вами собрались на одно очень важное мероприятие «Наши Удальцы!», чтобы проверить насколько наши семьи любят заниматься спортом, какими способностями они обладают, их внимательность и сообразительность.

Ну а оценивать вас уважаемые участники будет прекрасная половина человечества в лице………….

Учитель: Итак! Скрестите шпаги, господа!

Болельщики, готовьте нервы!

Мы начинаем – все сюда!

Какой же тур сегодня первый?

Учитель: А первым сегодня будет конкурс под названием «Смак», который состоит из двух этапов:

1 Этап. Я сейчас командам раздам разрезанные «тарелочки», на которых написан состав продуктов и способ приготовления. По моей команде каждой паре нужно верно составить части тарелочек и по составу продуктов определить название блюда.

2 Этап. Продолжим проверять способности наших участников. Сейчас мои помощники папам завяжут глаза, а дети возьмут любой мешочек с крупой и папы должны будут на ощупь определить какая это крупа.

Учитель: Почти каждый мужчина мечтает научиться ездить на машине, в наше время практически все умеют управлять транспортом. Я думаю, что и наши Удальцы тоже обладают такой способностью. Проверим?

Конкурс нашей программы носит название «Лучший водитель». Первые участники – это папы. Они садятся на стулья на полу между ног лежит шнур, к которому привязана игрушечная машина. По сигналу играющие сматывают шнур на палочку, стараясь, как можно быстрее приблизить машину к себе. Побеждает та команда, чей участник сделает это быстрее и без опрокидывания транспорта. (включается музыка, начинается конкурс). Ну а теперь проверим способности наших детей.

Учитель: Позади уже два нелёгких конкурса и вы, наверное, проголодались? Поэтому, специально для вас небольшая пауза. А называется она - «Мандарино – пауза».

Сейчас наши папы очистят мандарин, но при этом, чтобы разорванной кожицы было как можно меньше, а затем передают его своему ребенку и он его съедает. Побеждает команда первой съевшая мандарины и с более целыми корками. (включается музыка, начинается конкурс).

Учитель: Отдохнули, покушали и сейчас объявляется химическая тревога. Задача папы: надеть на себя противогаз, быстро подбежать к ребенку, надеть противогаз на него, отнести ребенка в безопасное место.

Учитель: Каждый мужчина должен быть метким. Проверим на сколько вы метки. Конкурс «Попади в цель». У каждой команды будет шесть попыток (три у папы и три у ребенка). Кидать будем дротики. Чья команда больше очков выбьет, та и побеждает.

Учитель: Конкурс «Силачи». Папам нужно как можно больше сделать рывок гири, а детям присесть, но за определенное время 30 сек. Все суммируется и получают набранные балы.

Учитель: Ну и пора проверить ваши знания из области мультфильмов. Сейчас будут звучать мелодии из популярных мультфильмов. Ваша задача отгадать название мультфильма.  Мелодия будет звучать для каждой команды отдельно. Отвечает та команда которой задается мелодия.

Учитель: Всем спасибо за вниманье,

За задор и звонкий смех,

За огонь соревнованья,

Обеспечивший успех.

Слово предоставляется нашему жюри……..

Учитель. Дорогие наши участники, кто бы сегодня не оказался на первом месте, вы все победители! Желаем вам успехов в делах, счастья, добра, чистого, мирного неба над головой! Спасибо за активность!





Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.