12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Жила Людмила Ивановна710
Россия, Смоленская обл., Сафоново
5

Внеклассное мероприятие по английскому для 3-4 классов «Thanksgiving day»



Внеклассное мероприятие

по английскому

для 3-4 классов

«Thanksgiving day»


Тhanksgiving Day

День Благодарения

(внеклассное мероприятие, посвященное американскому празднику, отмечающемуся в четвертый четверг ноября)

Цель. Продолжать знакомить детей с традициями стран изучаемого языка; разучивать песни и рифмовки на англий­ском языке; создавать веселое, радостное настроение.

Цели:

Развивающая: продолжать знакомство детей с обычаями и традициями англоязычных стран,

Обучающая: совершенствовать навыки аудирования , устной речи, использования лексики по изученным темам.
Воспитательная : расширять кругозор о стране изучаемого языка, воспитывать уважение к иноязычной культуре.

Задачи:

повторить изученный лексический, грамматический и страноведческий материал, повышать интерес к изучению английского языка, расширять кругозор, воспитывать умение работать к команде.

Участники: ученики3- 4-х классов. Каждый класс представляет команды игроков, и у каждой пары есть свои болельщики.

Оборудование: Мультимедийный проектор, компьютер, презентация, стенгазета, посвященная празднику, плакаты с индейками для раскрашивания, фломастеры, карточки с буквами английского алфавиты, карточки с изображением уток, рыбок, кукурузы для оценки правильных ответов игроков, корзинки для сбора урожая , наряд для индейца.

Место проведения: актовый зал. Зал украшен картинками с изображениями пилигримов, индейцев, индеек; натюрмортами с фруктами и овощами, бу­кетами сухих цветов.Ход праздника

Зал украшен картинками с изображениями пилигримов, индейцев, индеек; натюрмортами с фруктами и овощами, бу­кетами сухих цветов. Педагог приглашает детей в зал, рассаживает, приветствует их и проводит приветствие команд.

Ведущий 1. Thanksgiving Day — День Благодаре­ния — традиционный американский праздник. У него очень длинная история. (Слайд презентации №2) Около четырехсот лет назад в Англии жили люди, которых называли пилигримами. Английский король прогнал их из страны, они сели на корабль с красивым назва­нием Mayflower — «Майский цветок» — и отправились в Аме­рику.

Ведущий 2. (Слайд презентации №3) Путешествие было длинным и тяжелым, а корабль маленьким и переполненным. Воды и пищи на всех не хватало. Многие заболевали и умирали. Казалось, путешествию не будет конца и края. (Слайд презентации №4) Наступил холодный ноябрь. Они плыли уже 2 месяца и 3 дня и наконец, по прошествии 60 дней они увидели землю. (Слайд презентации №5)

Ведущий 1. Все они были полны оптимизма, но совершенно не были готовы к холоду. У них не было даже тёплой одежды, которая могла бы их согреть. (Слайд презентации №6) Жалкие хибары, построенные из веток и коры деревьев, были холодны, и ветер выдувал последнее тепло из щелей в стенах и крышах. Эти жилища обогревались с помощью наспех сложенных каминов, от чего часто возникали пожары.

Ведущий 2. Зима казалась бесконечной, но снег начал таять и пришла весна. (Слайд презентации №7) И наконец-то пилигримы смогли посадить в землю семена овощей, привезённых с собой на корабле. (Слайд презентации №8) Самым большим другом для них был индеец Скуанто, живший в лесу неподалёку. Он научил пилигримов всему, что знал сам.

Ведущий 1. (Слайд презентации №9) Пилигримы подружились со многими индейцами, жившими неподалёку. С утра до вечера все вместе трудились, обрабатывая землю, выращивая растения, строя жилища. И ни один из пилигримов не пожалел, что приехал сюда. В апреле

« Майский цветок» отплыл назад в Англию, не имея пассажиров на борту.

 

Появляются Индейцы — Indians.

Дети исполняют песню Ten little Indians .

Ten little Indians

One little,

Two little,

Three little Indians.

Four little,

Five little,

Six little Indians.

Seven little,

Eight little,

Nine little Indians.

Ten little Indian boys.

Ten little,

Nine little,

Eight little Indians...

One little Indian boy.

Indian. На помощь пилигримам пришло наше племя — племя индейцев. Присоединяйтесь к нам, ребята, мы научим вас всему, чему мы обучили своих бледнолицых братьев, и вы ни­когда не пропадете на незнакомой земле. Вы готовы?

Проводится 1 конкурс «Поймай дичь».

Ребята, чтобы поймать дичь, вам надо отгадать загадки про животных. Отгадка должна быть на английском языке. За каждый правильный ответ, вы получаете уточку. (Приложение 1)

Конкурс оценивается жюри.

Ведущий 2. Молодцы, ребята, хорошие из вас охот­ники получились! А сейчас мы с вами будем ловить рыбу.

Проводится 2 конкурс Fishing.

Но рыбки у нас не простые. Вы ведь ребята изучаете английский язык. И наверно, хорошо уже знаете буквы английского алфавита. Поймайте рыбки с нужными английскими буквами, чтобы вы смогли составить название праздника, о котором мы сегодня говорим.

Конкурс оценивается жюри.

Ведущий 2. Теперь вы и рыбу ловить умеете. Давайте учиться собирать урожай — harvest.

Проводится 3 конкурс « Harvest».

Чтобы получить початок кукурузы вы должны правильно решить пример.

Конкурс оценивается жюри.

Ведущий 1. Вы не забыли наш рассказ о пилигри­мах? Итак, дружелюбные индейцы научили их охотиться, ловить рыбу и собирать урожай. Наступило лето. Сады ломились от изобилия фруктов, в лесах было полно дичи, а в реках рыбы. Теперь никто не умрёт от голода зимой. (Слайд презентации №10) Пилигримы решили устроить великий праздник, собрав огромный урожай осенью 1621 г. (Слайд презентации №11) В знак благодарности они пригласили на пир индейцев. Это и был первый День Благодарения.

Ведущий 2. (Слайд презентации №12) А индейцы принесли свое угощение — индейку. Пилигримы еще никогда не видели индейку — в Англии в то время эта птица не водилась. Индейка стала самым лучшим угоще­нием на этом празднике.

Ведущий 1. (Слайд презентации №13) Сейчас вам также предоставится возможность «приготовить индейку».

Проводиться4 конкурс «Раскрась индейку» Каждой команде нужно раскрасить нарисованную индейку в соответствии с цветами, указанными на индейке.

Конкурс оценивается жюри.

Ведущий 1.3 дня проходил первый День Благодарения. Эти дни были заполнены песнями, танцами и соревнованиями между пилигримами и индейцами в умении стрелять, идти по следу, в соревнованиях по борьбе. Люди наслаждались вкусной едой и благода­рили Бога за то, что он дал им столько даров. С тех пор (Слайд презентации №14) аме­риканцы отмечают этот праздник каждый год, в четвертый четверг ноября, и называют Днем Благодарения. У нас сегодня тоже праздник. И мы продолжаем наше соревнование в гибкости ума. 

Ведущий 2. (Слайд презентации №15) Сегодня в Америке День благодарения сопряжен с четкими традициями. На столе должны быть индейка, сладкий картофель с цветочным соусом, начинка из сухарных кубиков, клюквенный соус, бататы, тыквенный пирог. В выходные люди устраиваются перед телевизором и смотрят футбольные матчи и парады.

Ведущий 1 . День благодарения – праздник семейный. Традиционно его отмечают собравшись за родительским столом. Не важно, живут ли родители на другом конце страны, американцы покупают авиабилет и отправляются в гости в отчий дом. Это принято повсеместно, да и каждый житель Америки знает, что лучшую индейку готовит мама.

Ведущий 1. Наш следующий 5 конкурс называется «Собери семью».

Учащиеся должны найти как можно больше спрятанных слов, обозначающих членов семьи.

Конкурс оценивается жюри. Подводятся итоги. Вручаются призы.

Вот и закончился наш сегодняшний праздник. Надеемся ребята, что сегодня вы узнали много интересного и нового о празднике День благодарения. Надеемся, что вам понравилось наше сегодняшнее мероприятие.

Приложение 1

Карточки для оценки правильных ответов игроков


Презентация к мероприятию
PPTX / 6.33 Мб


 



Презентация к мероприятию
PPTX / 6.33 Мб

Опубликовано в группе «Наши интересные уроки по английскому языку»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.