12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Калёнова Светлана Васильевна941
Окончила Балашовский педагогический институт в 1994 году по специальности учитель русского языка и литературы
Россия, Саратовская обл., Пугачёв

 Встреча

С самым главным офицером страны

Павел Медведев встретился с Василием Лановым, исполнителем одной из главных ролей легендарного фильма «Офицеры». Вышедшая на экраны в 1971 году кинокартина остаётся классикой жанра и сегодня. Уже в первые годы в прокате фильм собрал около 53,4 млн зрителей. Интересный факт: инициатором создания фильма был тогдашний министр обороны СССР Андрей Антонович Гречко и слова «Есть такая профессия — защищать Родину» были сказаны именно им. Фильм заказывался как рассказ о нелёгкой жизни офицерских жён, но вышел далеко за поставленные задачи.

В год 45-летия фильма Василий Семёнович Лановой возглавил всероссийскую акцию «Бессмертный полк» и побывал во многих городах страны. Астрахань стала одним из городов на пути его следования. Здесь, на сцене нового театра, и состоялась встреча Василия Ланового с Павлом Медведевым.

«Да, мне посчастливилось встретиться с этим великим и замечательным человеком, - рассказал Павел Медведев. - От него исходит столько ДОБРОТЫ! Это люди от Бога. Про мое творчество сказал, что оно замечательное. Для меня это очень высокая оценка. На сцене нашего нового театра он читал стихи и рассказывал о фильме «ОФИЦЕРЫ». Я поразился его памяти, ведь ему 82 года. Встреча прошла на высоком уровне: многие плакали»

Василий Лановой лично поблагодарил Павла Медведева. Прежде всего за его авторскую песню о Победе: в момент звучания песни зал встал, а потом были бурные аплодисменты.

В живом разговоре по телефону Павел Николаевич рассказал мне и о том, что Лановой предложил ему выступить в Москве. На это бард ответил: «Куда же я поеду от своих ветеранов! И здесь, на астраханской земле, работы непочатый край!» Действительно, он ведёт очень активную творческую деятельность, выступая на различных концертных площадках.

Ивантеевский район, где прожил более 15 лет и побывал не раз во всех сёлах, Павел Николаевич тоже считает родной, интересуется многими, кого знает лично. Передаёт Ивантеевке низкий ПОКЛОН.

Светлана Калёнова

 

 

Опубликовано в группе «"Как живу, так и пишу: свободно и свободно!"»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.