12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Буренко Ирина Александрона819
Я- часть России ,сделаю все возможное чтобы она мною гордилась.
Россия, Ростовская обл., Шахты

 

НАЗОВИТЕ ВИД СПОРТИВНОГО СОСТЯЗАНИЯ, ГДЕ БУДУТ ВСЕ ЭТИ ВИДЫ ВКЛЮЧЕНЫ?

ГТО

▪ Цель комплекса ГТО – увеличение продолжительности жизни населения с помощью систематической физической подготовки.

▪ Задача – массовое внедрение комплекса ГТО, охват системой подготовки всех возрастных групп населения.

▪ Принципы – добровольность и доступность системы подготовки для всех слоев населения, медицинский контроль, учет местных традиций и особенностей.

Содержание комплекса – нормативы ГТО и спортивных разрядов, система тестирования, рекомендации по особенностям двигательного режима для различных групп.▪ Структура комплекса включает 11 ступеней, для каждой из которых установлены виды испытаний и нормативы их выполнения для права получения в первых семи из них бронзового, серебряного или золотого знака и без вручения знака в остальных четырех в зависимости от пола и возраста. Кроме того, для каждой ступени определены необходимые знания, умения и рекомендации к двигательному режиму.

Немаловажным фактом считается преимуществом поступления в ВУЗ не только за хорошие отметки ,но и за значок ГТО.

ГДЕ И КАК ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ПОДГОТОВИТЬ СЕБЯ К

ТЕСТИРОВАНИЮ ПО СПОРТИВНОМУ МНОГОБОРЬЮ?

В школе - 80%

 Дома

Фитнесс-залах - 5%

 
 


 

▪ Сит-ап; (пресс)

▪ Кардио;

▪ Приседания;

▪ Выпады;

▪ Отжимания;   

Тренировки по кросс фиту делятся на;

Без учета времени

С учетом времени

С учетом количества раундов

Барбара (Barbara): включает 5 циклов, состоящих из 20 подтягиваний, 30 отжиманий, 40 подъёмов туловища и 50 приседаний, выполняемых подряд. После каждого цикла можно сделать передышку в течение 3 минут.

Энджи (Angie): включает 100 подтягиваний, 100 отжиманий, 100 подъёмов туловища на пресс, 100 приседаний, которые нужно выполнить в течение всей тренировки.

Мерф (Murph): бег трусцой на 1 милю (1,6 км), затем 100 подтягиваний, 200 отжиманий, 300 приседаний, после которых следует пробежать ещё 1 милю.

Джеки (Jackie): 1000 метров гребли на тренажёре, 50 трастеров и 30 подтягиваний, которые выполняются предпочтительно без отдыха между упражнениями

система физической подготовки молодежи, включает различные упражнения для всех групп мышц, а также для выносливости и силовой подготовки – кросс по пересеченной местности, бег на короткую и длинную дистанцию, плавание, прыжки в длину и высоту, подтягивание на перекладине, отжимание, метание спортивного снаряда и т.д. По каждому виду упражнений разработаны нормативы, учитывая возрастные группы и различные физические возможности людей.

Основная цель -имеет патриотический уклон и призвана мотивировать молодое поколение вести здоровый образ жизни и защищать Родину

 

 

 

 

 

 

 

 

CrossFit – слово английского происхождения. Cross – пересекать, совмещать, форсировать. Fit - в хорошей форме, сильный, здоровый иначе говоря это программа тренировок, комплекс фитнес упражнений, разработанный для проработки всех мышечных групп, воспитания силы и выносливости спортсмена.

Кроссфит не имеет узкой специализации, включает в себя элементы-гимнастики,легкой атлетике,тяжелой алетики,гиревого спорта

Основная цель новой системы ОФП – рациональное физическое развитие человека по всем направлениям. Способность переносить общие и экстремальные нагрузки в повседневной жизни.

Применение методики Кроссфита на уроках физкультуры.

Дата проведения:  5 февраля 
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.