12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Яблочкина Марина Ивановна587
Награждена нагрудным знаком "Почетный работник воспитания и просвещения РФ" (2021г.). Победитель конкурса на присуждение премий Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» (2020г.). Награждена Почетной грамотой Министерства образования РФ (2013г.).
Россия, Иркутская обл., Ангарск
Материал размещён в группе «Работы наших учеников!!!»
12

Учебный проект «Экскурсия в Листвянку»



Листвянка одно из самых любимых и посещаемых мест, думаю не только  жителей нашего города Ангарска. До нее достаточно не сложно добраться, есть автобусы, маршрутные такси, кроме этого личный транспорт. Потоки туристов направляются практически каждые выходные. Отдых на свежем воздухе от житейской суеты, наверное, это самое главное для отдыхающих. Отправляются в Листвянку как на прогулку, чтобы покушать рыбки, выпить ароматного чая, полюбоваться закатом на Байкале и вернуться домой. А ведь это  возможность отправиться в небольшое,  но очень интересное путешествие, главное правильно его спланировать.

С Листвянки  начинают путешествие по великому и мистическому озеру Байкал. Однако не только пейзажами озера и чистым воздухом славится этот поселок, есть здесь и исторические места, природные достопримечательности,  здесь есть музеи, галереи и обсерватория.

В свое время здесь побывали Владимир Высоцкий и Антон Павлович Чехов. На классика русской литературы Листвянка произвела неизгладимое впечатление. Особенно его поразила байкальская вода – своей чистотой и прозрачностью.

Помимо всего прочего, озеро Байкал и Листвянка детально описаны в романе «Михаил Строгов» французского писателя Жюля Верна.

Автор материала: П. Кондаков (9 класс)
Опубликовано в группе «Работы наших учеников!!!»


Комментарии (1)

Панов Егор Игоревич, 07.12.22 в 18:50 5Ответить Пожаловаться
Интересная и познавательная экскурсия. В 2018 году с друзьями ездили в Листвянку и побывали там в разных местах: Байкальский музей, музей самоцветов, усадьба Осиповых, Нерпенарий. До сих пор приятные воспоминания. А красота и величие Байкала неописуемы.
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.