12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Гаранина Елена Николаевна21
Россия, Марий Эл респ., Йошкар-Ола

От чего зависит успех на уроке?

МОБУ «Медведевская СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов им. 50-летия Медведевского района Проект «От чего зависит успех на уроке?» 8б класс Гаранина Е.Н., учитель рус. языка и лит-ры клас. руководитель пгт. Медведево, 2018 г.

Авторитет и мастерство учителя

Внимательность учеников

Дисциплина на уроке

Заинтересованность учеников

Мотивация учеников

Выполнение дом. задания

От чего зависит успех на уроке? Родители: 1. Хорошая память-4чел. 2. От старания детей-7 чел. 3. От кабинета-1 чел. 4. От отношения учителя к ученикам-1 чел. 5. Аккуратность, добросовестность, ответственность учеников-1 чел. Ученики: 1. От соседа по парте- 2чел. 2. От чтения доп. лит-ры-2 чел. 3. От желания учиться- 4 чел.

Выводы Во время анкетирования были опрошены обучающиеся 8б класса (19 чел.) нашей школы. На вопрос анкеты: «От чего зависит успех на уроке?» и родители(68,5%), и ученики(57,9%) на первое место ставят авторитет и мастерство учителя. На втором месте – внимательность учеников, родители-57,9% и ученики-52,6%. Большое значение придают респонденты дисциплине на уроке и выполнению дом. задания и отвечают одинаково (36,8%; 21,05%).

Выводы Заинтересованность учеников составляет у родителей-63,1%; у учеников-52,6%. Мотивация учеников: родители: 57,9%; дети-31,6%. Кроме этого некоторые родители отмечают хорошую память, старание детей, кабинет, отношение учителя к ученикам, аккуратность, добросовестность, ответственность учеников. Обучающиеся, отвечая на вопрос анкеты, говорят, что успех на уроке зависит от соседа по парте, от чтения доп. литературы, желания учиться.