12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Осипова И.Л.1380
Россия, Башкирская респ., Уфа

План Недели психологии в Детском саду

План Недели психологии в Детском саду

1. Создание положительной психологической атмосферы в детском саду 1. Создание положительной психологической атмосферы в детском саду 2. Психологическое просвещение родителей и педагогов 3. Привлечение внимания к профессиональной деятельности психолога ДОУ Цели мероприятия

Оформление Оформление помещения ДОУ Предварительная работа подготовка папок – передвижек, бюллетеней по заявленным темам распространение объявлений о неделе психологии по группам

Утро радостных встреч! Утро радостных встреч! Радуга настроений Что такое радость? Письма-пожелания! Понедельник Конкурс «Познакомьтесь, это Я!»

Психологическая акция «Забор пожеланий и предложений «Не проходите мимо…! Вторник Психологическая акция «Забор пожеланий и предложений «Не проходите мимо…! Кораблик предсказаний и пожеланий! Игра « Я Всезнайка!» Плакат «Мое имя в лучах солнца»

Цель акции – психологическая разгрузка, то есть создание условий для выражения отрицательных эмоций, тревожных состояний. Цель акции – психологическая разгрузка, то есть создание условий для выражения отрицательных эмоций, тревожных состояний. Содержание мероприятия. На листах ватманов рисуется дощатый забор. Все взрослые участники недели психологии могут оставлять на нём записи любого содержания (жалобы, мнения о ДОУ, тревоги за ребёнка…), а также делиться своими позитивным мыслями, радостью и удачей. Вы недовольны, печальны, обижены Или напротив – счастья полны, Облегчить страданья, услышать признанья На нашем заборе готовы мы. Пишите о том, что вас беспокоит В детском саду, на работе, в семье. Делиться радостью также стоит, От этого лучше всем и везде!!!

Моя любимая мама! Среда Моя любимая мама! (выставка детских рисунков) Семинар-практикум для родителей Стенд «Рисунок, как отражение эмоционального мира ребенка !»

Консультация с элементами тренинга «Психологическое здоровье воспитателя» Четверг Консультация с элементами тренинга «Психологическое здоровье воспитателя» Викторина «Следопыты»

Цель: Цель: профилактика эмоционального выгорания,обучение способам снятия психоэмоци-онального напряжения Консультация с элементами тренинга "Психологическое здоровье воспитателя"