12+ Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917 Лицензия на образовательную деятельность №0001058 |
Пользовательское соглашение Контактная и правовая информация |
ФЕДОРОВА ВЕРА ВАСИЛЬЕВНА
Русский язык и литература Зам. директора по УВР, учитель русского языка и литературы Школа
Россия, Чувашская республика, д.Сине-Кинчеры
|
Публикации (11)
25
Выступление по теме «Общечеловеческие ценности – основа комплексного учебно-воспитательного процесса в условиях реализации ФГОС»
Воспитание нравственности, духовности начинается с малого, но ведет к ответам на самые глобальные вопросы, стающие перед человеком. Кем быть? Каким быть?
25
Программа «Здоровое питание»
Внедрение программы «Здоровое питание»
Цель:
Формирование культуры здоровья на основе навыков рационального питания с учетом индивидуальных особенностей (национальные традиции, особенности местности, собственные предпочтения, состояние здоровья)
18
План мероприятий по реализации программы «Здоровое питание» на 2015 – 2016 учебный год
Реализация плана мероприятий по реализации программы «Здоровое питание»
на 2015 – 2016 учебный год.
20
Педагогический совет – «Конфликты и пути их решения»
Цель: помочь педагогам преодолеть трудности в решении конфликтных ситуаций
15
Доклад на тему: «Воспитание и ответственность»
Общешкольное родительское собрание.
Воспитание – дело трудное, и улучшение его условий – одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного как образование самого себя и своих ближних.
Сократ.
20
Проект «Благоустройство родника деревни Сине-Кинчеры»
У каждого есть места, которые тянут к себе. Таким местом для жителей деревни является родник. Родник! Неважно, служит ли он истоком знаменитой реки или питает своими прохладными струями безымянный ручей, любое голубое оконце одинаково дорого нам. А сколько их затеряно в наших краях. Пожалуй, трудно подсчитать.
Грустно порой видеть, как запущены иные наши родники. Многим они дарят отдых и радость: и косарю, зачерпнувшему в горсть чистой прохлады, и туристу, поставившему рядом палатку. Но попробуй напиться из родника, если замутнено его зеркало, если забито дно грязью и мусором
16
Помним и чтим
11 марта на базе МБОУ «Синекинчерская ООШ» были проведены районные лыжные соревнования.
21
Наша школа обычная: сельская, общеобразовательная
Но сегодня школа на селе не просто образовательное учреждение. Это мощный фактор развития самой деревенской жизни. В народе говорят: «Село без школы – все равно, что церковь без креста».
16
Использование общечеловеческих ценностей по формированию духовного становления школьников в целостном учебно-воспитательном процессе
Изменения, происходящие в современном обществе, ставят перед школой большие задачи, требуют переосмысления ценностей. Отрицательные явления в общественной жизни последних лет особенно остро затрагивают детей и молодежь, которые ощущают нехватку тепла, внимания, соучастия. Общественные интересы у молодежи сегодня отходят на второй план, они больше стремятся реализовать себя в личной жизни, на первый план ставится материальная сторона и игнорируются государственные и общечеловеческие интересы.