33
Родительское собрание на тему «Современные дети и интеллект»
Новые подходы в процессе развития и воспитания современных детей. Просвещение родителей посредством мультимедиа.
16
Конспект общего родительского собрания с мультимедийным сопровождением на тему «В школу – на позитиве!»
Цель мероприятия: просвещение родителей воспитанников ДОУ в вопросах благополучного психологического состояния детей перед поступлением в школу с использованием мультимедийного сопровождения. Задачи: выявить мнение родителей воспитанников о реальной готовности детей к школьному обучению; способствовать развитию «языка эмоций» в диаде «родитель-ребенок»; формировать ответственность взрослых за эмоциональное благополучие детей; повышать психологическую грамотность взрослых в вопросах профилактики негативных эмоциональных проявлений.
27
Интенсивное развитие детей дошкольного возраста посредством инновационных технологий
Информирование родителей (законных представителей) воспитанников детского сада по созданию условий для гармонизации эмоционального фона и интенсивного развития детей в рамках семейного воспитания на сегодняшний момент является самым актуальным. Подгрупповая форма работы была направлена на получение родителями теоретической информации и освоения практического опыта по применению инновационных технологий в интенсивном развитии воспитанников.
42
Конспект родительского собрания в нетрадиционной форме на тему «Как мы общаемся с детьми...»
Дистанционное родительское собрание для родителей воспитанников детского сада. Цель мероприятия: просвещение родителей в психолого-педагогических вопросах по эффективному общению взрослых с детьми посредством фильмотерипии.
18
Конспект родительского собрания в нетрадиционной форме «Играем и развиваем творческие способности» (1 класс)
Цель мероприятия: формирование детско-родительских отношений посредством игровой терапии. Задачи: создание позитивной атмосферы в процессе игровой деятельности; активизация мозговой деятельности; развитие когнитивных способностей у детей и родителей воспитанников; формирование творческих способностей и воображения; информирование родителей по успешному формированию творческого потенциала личности дошкольников и навыков саморегуляции.
37
Конспект родительского собрания в нетрадиционной форме по технологии «Мировое кафе» на тему «Развиваем творческие способности детей»
Цель мероприятия: формирование партнерских взаимоотношений участников образовательных отношений в вопросах развития творческих способностей детей в процессе деятельности «Мирового кафе». Задачи: создание позитивной атмосферы в процессе деятельности; развитие коллективного интеллекта у родителей воспитанников; активизация творческих способностей участников мероприятия; информирование родителей по успешному формированию творческого потенциала личности дошкольников.
39
Конспект родительского собрания в нетрадиционной форме «Профилактика агрессивного поведения детей младшего дошкольного возраста»

Цель мероприятия: психологическое просвещение родителей младших дошкольников посредством технологии «Мировое кафе». Задачи: создание благоприятной атмосферы и сплочение группы; формирование коллективного интеллекта у участников мероприятия и развитие многоуровневого диалога; содействие развитию творческой активности родителей воспитанников; выявление мнения родителей воспитанников по вопросам и проблемам профилактики агрессивного поведения дошкольников.

18
Интерактивное родительское собрание на тему «Жизнь без конфликтов!»

Цель мероприятия: просвещение родителей воспитанников ДОУ в вопросах конструктивного разрешения конфликтных ситуаций в диаде «родитель-ребенок» с использованием интерактивных средств. Задачи: выявление мнения родителей воспитанников о стратегии поведения, негативно влияющих на формирование растущего организма ребенка; развитие «языка эмоций» в диад «родитель-ребенок»; формирование ответственности взрослых за формирование эмоционально-личностного развития детей; повышение психологической компетентности взрослых в вопросах эффективного разрешения конфликтных ситуаций и профилактики негативных

33
Интерактивное родительское собрание на тему: «Привычки человека»
Цель мероприятия: просвещение родителей воспитанников ДОУ в вопросах формирования привычек человека с использованием интерактивных средств. Задачи: выявление мнения родителей воспитанников о привычках, негативно влияющих на формирование растущего организма ребенка; формирование ответственности взрослых за здоровье детей; повышение психологической компетентности взрослых в вопросах профилактики вредных привычек.
12
Конспект родительского собрания для родителей старших дошкольников тема «Организация досуга детей в семье: традиционные игры»

Цель: способствовать формированию межкультурных коммуникаций и укрепление семейных отношений «взрослый-ребенок» посредством игротерапии. Задачи: гармонизации семейных отношений; создание условий для развития творческого потенциала личности посредством игровых технологий; развитие воображения, образного и ассоциативного мышления, речи воспитанников, внимания и памяти; развитие межполушарного взаимодействия коры головного мозга детей и взрослых; воспитание доброты и любви в процессе взаимодействия.

17
Интерактивное родительское собрание на тему «Права ребёнка» (1 класс)
Цель мероприятия: просвещение родителей воспитанников ДОУ в вопросах правового образования с использованием интерактивных средств. Задачи: создание условий для формирования основ правового сознания родителей воспитанников; повышение психологической компетентности взрослых в вопросах ДРО (детско-родительских отношений);

Была на сайте сегодня

Кияйкина Наталья Федоровна  153878

Специалист высшей квалификационной категории. Психолого-педагогическая деятельность - 37 лет. Дошкольная педагогика и психология. Нейропсихолог. Специалист по образовательной кинезиологии. Практикующий семейный и специальный психолог.

Россия, Ставропольский край

73 подписчика