12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
 Пользовательское соглашение      Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФ
УРОК

Всероссийский конкурс для учителей истории, обществознания и правоведения «Технологическая карта урока»

Технологическая карта урока – альтернатива традиционным планам и конспектам. По сути – это таблица, в которой учитель структурирует урок по различным параметрам (этапы урока, цели, содержание учебного материала, форма проведения урока, методы и приёмы организации учебной деятельности и др.)

Использование технологических карт делает учебный процесс более эффективным и качественным, позволяет учителю сформировать у ребят личностные, метапредметные и предметные умения, соответствующие требованиям ФГОС второго поколения. Боле того, готовые разработки по темам существенно экономят время педагога при подготовке к занятиям.

Приглашаем учителей истории, обществознания и правоведения принять участие во всероссийском конкурсе на лучшую технологическую карту урока для учащихся 5-11 классов.


Конкурс проводится дистанционно.

Участвовать в конкурсе можно также в качестве члена жюри.

Сертификаты участников, дипломы победителей и членов жюри выдаются в электронном виде бесплатно.



СПОНСОР ЗИМНЕЙ СЕРИИ КОНКУРСОВ

«ФОКСФОРД» – онлайн-школа с аудиторией более 100 000 человек, организатор дистанционных курсов повышения квалификации и онлайн-конференций для учителей.
Статус Конкурс завершён [?]
Зарегистрировалось: 57 из 80 участников
Зарегистрировалось: 4 из 4 членов жюри
Стартовал 23 января 2017
Окончание 27 марта 2017
Расписание
регистрациязавершена
приём конкурсных работдо 5 марта 2017 включительно
оценка работдо 19 марта 2017 включительно
подведение итоговдо 27 марта 2017 включительно
Победители 2 человека
Файлы Общие требования к конкурсным работам (40 Кб)
Критерии оценки конкурсных работ (32 Кб)

Победители конкурса

Анна
266
Учитель
История, Обществознание, Информатика (ИКТ)
Томская обл.

Регламент конкурса

Участие Бесплатное
Задача Разработать и представить на конкурс технологическую карту урока.
Участники К участию в конкурсе приглашаются учителя истории, правоведения и обществознания.
Предмет История, Обществознание, Правоведение
Классы 5 класс,6 класс,7 класс,8 класс,9 класс,10 класс,11 класс
Виды уроков Урок любого типа

Награды

Призы

СПОНСОР ЗИМНЕЙ СЕРИИ: ОНЛАЙН-ШКОЛА «ФОКСФОРД»

4 преимущества обучения:

1. Слушатели могут заниматься как в режиме онлайн, так и с помощью просмотра видеозаписи занятий.

2. Занятия ведут члены жюри Всероссийской олимпиады школьников, авторы школьных учебников.

3. Во время онлайн-занятий слушатели смогут общаться с преподавателем в голосовом и текстовом чате.

4. По окончании курсов слушатели получат удостоверение установленного образца о повышении квалификации.

Победители конкурса смогут на свой выбор пройти один из курсов повышения квалификации от «ФОКСФОРДА» и в подарок получить удостоверение установленного образца.

Какие курсы повышения квалификации можно получить в подарок:

МАТЕМАТИКА БИОЛОГИЯ ХИМИЯ
НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА ФИЗИКА МЕЖПРЕДМЕТНЫЕ
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ РУССКИЙ ЯЗЫК РАЗВИВАЮЩИЕ
ИНФОРМАТИКА ЛИТЕРАТУРА ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ
ГЕОГРАФИЯ ИСТОРИЯ ПРОФПЕРЕПОДГОТОВКА

 


Победителям

Участники конкурса, занявшие призовые места, получают Диплом победителя в электронном виде и +200 баллов к личному рейтингу.

Членам жюри

Все члены жюри, которые приняли участие в оценивании конкурсных работ, получают электронный Диплом члена жюри и +100 баллов к личному рейтингу.

Участникам

Все участники конкурса, чьи работы будут приняты к участию, но не займут призовые места, получат электронный Сертификат участника и +15 баллов к личному рейтингу.


Состав жюри

Груздева Ксения Ивановна
1385
Учитель истории и обществознания
Краеведение, История, Экономика, Право, Обществознание
Нижегородская обл.
Сомова Светлана Геннадьевна
2561
Педагог дополнительного образования, Учитель
География, Основы религиозных культур и светской этики, Краеведение, Обществознание, История, Истоки
Калининградская обл.
Аникеева Ольга Николаевна
3565
Преподаватель
Основы предпринимательской деятельности, Основы экономики, Экономика, Эффективное поведение на рынке труда
Пензенская обл.
phialka
214
Учитель
История
Мордовия респ.
Правила отбора в команду судейства

Дисквалифицированные участники и члены жюри

Верголасов Дмитрий Александрович
31
Учитель истории
История, Обществознание
Волгоградская обл.
Не отправил конкурсную работу
Сорокина Елена Николаевна
116
Учитель истории и обществознания
Обществознание, Краеведение, История, Экономика, Право
Волгоградская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Рыжова Александра Юрьевна
907
Учитель истории и обществознания
Обществознание, История, Краеведение
Ярославская обл.
Не отправил конкурсную работу
Иванова Ольга Владимировна
826
Учитель истории и обществознания
Обществознание, История, Краеведение
Марий Эл респ.
Не отправил конкурсную работу
Кокоулина Наталья Валерьевна
77
Учитель истории и обществознания, Заместитель директора образовательного учреждения
История, Экономика, Право, Обществознание, Краеведение
Красноярский край
Не отправил конкурсную работу
Осадчая Елена Владимировна
59
Учитель истории и обществознания
Право, Обществознание, История
Ростовская обл.
Не отправил конкурсную работу
Гарифянова Надежда Геннадьевна
1094
Руководитель методического объединения, Классный руководитель, Тьютор, Учитель
Обществознание, История
Пермский край
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Аксёнова Т.Г.
141
Учитель
История, Русский язык, Обществознание
Тульская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Наталья Моисеева (Энгель)
847
Руководитель методического объединения, Классный руководитель, Учитель истории и обществознания
Правоведение, Классный час, Краеведение, Обществознание, История
Алтайский край
Не отправил конкурсную работу
Александр
267
Свердловская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Лыскова Мария Андреевна
10
Классный руководитель, Учитель, Воспитатель
Классный час, Обществознание, Граждановедение, История
Пермский край
Не отправил конкурсную работу
Алёна Андреевна
10
Заместитель директора образовательного учреждения
История
Ростовская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Екатерина
31
Учитель
Классный час, Краеведение, Мировая художественная культура (МХК), Обществознание, История
Крым респ.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Анна Кокорышкина
10
Пермский край
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Смирнова Валерия Ризаевна
10
Преподаватель
История, Правоведение, Граждановедение, Краеведение, Обществознание
Челябинская обл.
Не отправил конкурсную работу

Конкурсные работы и участники

Всего 29 участников
Усольцева Анастасия Евгеньевна
367
Учитель
Основы экономики, Обществознание, История, Правоведение
Курганская обл.
Верголасов Дмитрий Александрович
31
Учитель истории
Обществознание, История
Волгоградская обл.
Urkowa Galina
405
Учитель
История, Обществознание
Свердловская обл.
Любовь Александровна
990
Учитель
Обществознание
Орловская обл.
Фёдоров Сергей Павлович
67
Учитель
Обществознание, Правоведение, История
Сахалинская обл.
Фурлова Ольга Ивановна
2348
Учитель истории и обществознания
Обществознание, История, Краеведение
Липецкая обл.
Петрова Марина
1055
Учитель
История, Обществознание
Карелия респ.
Показать всех участников

Обсуждение конкурса

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.