12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК

Всероссийский конкурс для педагогов «Образовательная головоломка»

Образовательная головоломка считается одним из лучших способов повышения интереса к учебному предмету. Она развивает у детей стремление к познавательной деятельности и позволяет в развлекательной форме расширить представление об изучаемой теме. Кроме того, головоломки активизируют творческое начало и формируют навыки самостоятельной работы.

Какие виды головоломок используете на своих занятиях вы? Приглашаем вас поделиться своим опытом и принять участие во всероссийском конкурсе «Образовательная головоломка»!

• Бесплатная регистрация и участие
• Бесплатные Сертификаты и Дипломы
Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
• Уникальные призы от компании «Мобильное Электронное Образование»


ОРГАНИЗАТОР

«УРОК.РФ» – сайт, созданный учителями для учителей!


СПОНСОР СЕРИИ КОНКУРСОВ

«Мобильное Электронное Образование» – компания, занимающаяся разработкой цифровых ресурсов для обучения детей в детских садах, школах и колледжах.
Статус Конкурс завершён [?]
Зарегистрировалось: 152 из 150 участников
Зарегистрировалось: 15 из 15 членов жюри
Стартовал 17 сентября 2018
Окончание 18 декабря 2018
Расписание
регистрациязавершена
приём конкурсных работдо 19 ноября 2018 включительно
оценка работдо 3 декабря 2018 включительно
подведение итоговдо 18 декабря 2018 включительно
Победители Один победитель на каждые 10 участников. Один призёр.
Файлы Требования к конкурсным работам (головоломка) (37.5 Кб)
Критерии оценки конкурсных работ (31 Кб)

Победители конкурса

Лапина Светлана Александровна
2496
Преподаватель
Музыка
Нижегородская обл.
Рябокобыленко Елена Николаевна
28930
Учитель начальных классов, Учитель-дефектолог, Воспитатель, Руководитель методического объединения
Начальные классы, Надомное обучение
Ростовская обл.
Богданова Светлана Владимировна
1098
Учитель
Английский язык
Удмуртская респ.
Ватолина Светлана Анатольевна
24961
Учитель, Преподаватель
Изобразительное искусство
Пермский край

Регламент конкурса

Участие Бесплатное
Задача

Разработать и представить на конкурс образовательный кроссворд, ребус, чайнворд или любой другой вид буквенной или числовой головоломки.

Конкурсная работа должна обязательно содержать следующее:

  • пояснительную записку с указанием названия головоломки, образовательных целей и задач, аудитории, изучаемого предмета, источников информации, использованных при создании головоломки, вопросов и ответов;
  • изображение головоломки (не меньше 1000 пикселей по меньшей стороне).

Внимание! В этом конкурсе могут участвовать только уникальные разработки (работы, впервые публикуемые в сети). Разработки, ранее опубликованные на других интернет-ресурсах под авторством участника, в конкурсе не участвуют.

Участники К участию в конкурсе приглашаются учителя всех видов школ, психологи, логопеды, дефектологи, социальные педагоги, библиотекари, вожатые, преподаватели.
Предмет Все предметы
Классы 1 класс,2 класс,3 класс,4 класс,5 класс,6 класс,7 класс,8 класс,9 класс,10 класс,11 класс

Награды

Призы

СПОНСОР КОНКУРСА

Спонсор конкурса – компания «Мобильное электронное образование» 

«Мобильное Электронное Образование» – крупная российская компания, занимающаяся разработкой цифровых ресурсов для обучения детей в детских садах, школах и колледжах. На сегодняшний день «Мобильное Электронное Образование» успешно реализовало 14 проектов, к которым подключены более 100 тысяч пользователей из разных регионов России. 

Компания разрабатывает цифровую образовательную среду, содержащую всё необходимое для организации и управления образовательным процессом. Это и подготовка к школе, переводным экзаменам, ОГЭ и ЕГЭ, и удобные инструменты персонализации, мониторинга и оценки результатов, и проектная деятельность, и современная подсистема коммуникаций.

Онлайн-ресурс МЭО позволяет персонализировать процесс обучения для каждого ребенка, в том числе одаренного или имеющего ограниченные возможности здоровья. Экосистема даёт возможности для построения индивидуального образовательного маршрута с использованием технологий мобильного и смешанного обучения.

«Мобильное Электронное Образование» способствует сокращению финансовых затрат на закупку учебно-методической литературы. В состав каждого курса входит подробный теоретический материал по предмету, методические разработки и рекомендации, дополнительный материал для углубленного изучения тем.

Система МЭО помогает значительно экономить время учителя на подготовку у урокам и проверку домашних и контрольных работ. Каждый курс содержит поурочные тематические разработки, контрольные работы и тесты с автоматической проверкой ответов. А матрицы назначения заданий и современный электронный дневник помогают следить за успехами каждого ребенка и улучшать результаты класса.

 

ПРИЗ ДЛЯ ПОБЕДИТЕЛЯ

Автор лучшей работы получит приз на сумму 2540 рублей – доступ к онлайн-курсу с интерактивными заданиями на 12 месяцев.  Победитель может выбрать один из курсов для работы с учащимися в классе в онлайн-магазине «ТАЕКТОРИЯ ЗНАНИЙ».
 
Что выбрать в качестве приза?
 
 
 
  
 
Онлайн-курсы компании «Мобильное электронное образование» охватывают всю школьную программу. Доступны курсы для любого класса и любого уровня подготовки!
 
Внимание! Доступ предоставляется в течение двух-трёх недель после оглашения результатов конкурса. 
 

Если в течение 3 недель с момента запроса призер не предоставляет данные, администрация Урок.рф оставляет за собой право передачи приза следующему победителю. 

 


Победителям

Участники конкурса, занявшие призовые места, получают Диплом победителя в электронном виде и +200 баллов к личному рейтингу.

Членам жюри

Все члены жюри, которые приняли участие в оценивании конкурсных работ, получают электронный Диплом члена жюри и +100 баллов к личному рейтингу.

Участникам

Все участники конкурса, чьи работы будут приняты к участию, но не займут призовые места, получат электронный Сертификат участника и +15 баллов к личному рейтингу.


Состав жюри

Васильева Татьяна Сергеевна
2791
Классный руководитель, учитель географии и биологии
География, Биология
Санкт-Петербург
Яременко Валентина Ивановна
855
Калининградская обл.
Нигириш Светлана Владимировна
5033
Учитель начальных классов
Приморский край
Елена Юрьевна Горбачева
1933
Учитель, Педагог-психолог
Пермский край
Романова Людмила Владимировна
3231
Учитель технологии
Технология
Ростовская обл.
БОРИС НИКОЛАЕВИЧ
5614
Учитель математики, заместитель директора по УВР
Математика, Алгебра, Геометрия, Физика, Астрономия
Санкт-Петербург
Андреева Эльвира
1612
Классный руководитель, Учитель физической культуры
Основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), Физическая культура, Физическая культура
Чувашская респ.
Симакова Екатерина Анатольевна
1020
Учитель-дефектолог
Окружающий мир, Русский язык, Математика, Физическая культура
Рязанская обл.
Лопатина Елена Александровна
2577
Учитель, Преподаватель, Психолог, Классный руководитель
Надомное обучение, Классный час, Иностранный язык, Изобразительное искусство, Английский язык
Старцев Василий Анатольевич
3859
Учитель физики и информатики, Педагог дополнительного образования
Информатика (ИКТ), Астрономия, Физика
Волгоградская обл.
Трефилова Раиса Поликарповна
25124
Учитель
Экология, Краеведение, Биология, Классный час, Природоведение, Окружающий мир, Химия
Пермский край
Легоцкая Вера Сергеевна
10994
Учитель
Литература, Русский язык
Брянская обл.
Показать всех членов жюри Правила отбора в команду судейства

Дисквалифицированные участники и члены жюри

Не соответствует формату конкурса
Не соответствует формату конкурса
Юлия
604
Преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности
Основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ)
Ярославская обл.
Не отправил конкурсную работу
Асадуллина Эльза Ринатовна
46
Преподаватель
Математика
Татарстан респ.
Не отправил конкурсную работу
Валентина
5735
Учитель русского языка и литературы, Координатор, Тьютор, Руководитель методического объединения, Классный руководитель
Русский язык и литература
Мурманская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Нина Владимировна Шилик
85
Учитель русского языка и литературы
Русский язык, Литература
Кемеровская обл.
Не отправил конкурсную работу
Давыдовская Анастасия Юрьевна
13
Учитель
Информатика (ИКТ), Математика
Смоленская обл.
Не отправил конкурсную работу
Живетьева Татьяна Владимировна
13
Учитель начальных классов
Все предметы
Новосибирская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Бодрова Оксана Сергеевна
10
Учитель
Родной язык, Литература, Русский язык
Тверская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Фоминова Елена Владимировна
1545
Учитель
Астрономия, Физика, Информатика (ИКТ)
Краснодарский край
Не отправил конкурсную работу
Пухова Ольга Владимировна
352
Педагог-психолог
Другой предмет
Санкт-Петербург
Не отправил конкурсную работу
Ружицкая Вероника Александровна
1681
Учитель начальных классов
Английский язык
Удмуртская респ.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Полищук Елена Владимировна
65
Учитель
География, Природоведение, Биология
Приморский край
Не отправил конкурсную работу
Михаил
55
Учитель
Математика, Информатика (ИКТ), Физика, Астрономия, Алгебра, Геометрия
Курганская обл.
Не отправил конкурсную работу
Жукова Елизавета
19
Учитель начальных классов
Другой предмет
Москва
Не отправил конкурсную работу
Чередниченко Е.А.
10
Учитель, Заместитель директора образовательного учреждения
Биология
Еврейская АО
Не отправил конкурсную работу
Петрова Юлия Николаевна
102
Преподаватель
Информатика (ИКТ)
Архангельская обл.
Не отправил конкурсную работу
Рябова Мария Михайловна
207
Учитель начальных классов, Классный руководитель
Краеведение, Технология, Русский язык, История, Окружающий мир, Литература, Математика
Ярославская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Коробова Елена Викторовна
885
Учитель начальных классов
Окружающий мир, Математика, Русский язык, Технология, Чтение, Музыка
Ивановская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Наталья
966
Учитель
Русский язык, Литература, Чтение
Не отправил конкурсную работу
Попова Людмила Александровна
300
Учитель
Обществознание, История
Тульская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Погодаева Алёна Викторовна
63
Учитель-дефектолог
Хакасия респ.
Не отправил конкурсную работу
Добычкина Елена Сергеевна
27
Учитель начальных классов
Другой предмет
Свердловская обл.
Не отправил конкурсную работу
Кленова Ирина Владимировна
708
Методист, Классный руководитель, Учитель начальных классов
Информатика (ИКТ), Русский язык, Чтение, Краеведение, Окружающий мир, Математика
Самарская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Ирина
1068
Учитель, Классный руководитель
Классный час, Иностранный язык, Английский язык
Липецкая обл.
Не отправил конкурсную работу
Карташева Наталия Ивановна
217
Учитель, Заместитель директора образовательного учреждения
Информатика (ИКТ)
Иркутская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Надежда Витальевна
1300
Учитель начальных классов
Все предметы
Костромская обл.
Не отправил конкурсную работу
Галина Аркадьевна
48
Преподаватель
Математика
Свердловская обл.
Не отправил конкурсную работу
Федулкина Татьяна Александровна
165
Учитель
Математика
Московская обл.
Не отправил конкурсную работу
Границына Дарья Алексеевна
641
Классный руководитель, Учитель
Английский язык
Мордовия респ.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Романенко Наталья Геннадьевна
37
Учитель
Английский язык
Тверская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Кутенкова Юлия Алексеевна
13
Учитель
Английский язык
Москва
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Шамис Никита Алексеевич
34
Классный руководитель, Учитель
Обществознание, История
Санкт-Петербург
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Щербина Алина Александровна
10
Учитель начальных классов
Другой предмет
Новосибирская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Мареева Ольга Петровна
10
Учитель
География, Химия, Биология
Омская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Хлопова Анна Алексеевна
34
Учитель
Английский язык
Нижегородская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Кристина Фетисова
10
Руководитель структурного подразделения, Учитель
Физическая культура, Информатика (ИКТ)
Московская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу

Конкурсные работы и участники

Всего 49 участников
Любовь
6479
Учитель, Педагог дополнительного образования, Другая должность
Технология, Алгебра, Геометрия, Математика, Народные ремесла
Новосибирская обл.
Харавдина Валентина Владимировна
1462
Учитель
История, Обществознание
Новосибирская обл.
Токаева Яна Юрьевна
59
Преподаватель, Классный руководитель, Методист
Информатика (ИКТ), Другой предмет
Вологодская обл.
Стримовская Дарина Юрьевна
47
Учитель
Английский язык
Санкт-Петербург
Ирина Шелепова
228
Начальник отделения
Математика, Алгебра, Информатика (ИКТ), Классный час
Иркутская обл.
Мамонова Юлия Сергеевна
1006
Методист, Классный руководитель, Преподаватель
История, Краеведение, Обществознание, Основы экономики, Правоведение
Воронежская обл.
Показать всех участников

Обсуждение конкурса

Администрация сайта «УРОК.РФ», 18.12.18 в 16:01 1 Ответить Пожаловаться
Уважаемые участники!

Поздравляем победителей и участников с завершением конкурса! Благодарим команду жюри за проделанную работу.


ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА:

1. Богданова Светлана Владимировна – Образовательный кроссворд из ребусов по теме «Одежда» к предмету «Иностранный язык (английский)»
2. Лапина Светлана Александровна – Интерактивный кроссворд «Танцевальный марафон»
3. Рябокобыленко Елена Николаевна – Кроссворд по русскому языку на тему «Правописание слов с безударной гласной»
4. Ватолина Светлана Анатольевна – Образовательная головоломка. Кроссворд «Русское зодчество»

ПРИЗ ПОЛУЧАЕТ:

Богданова Светлана Владимировна – Образовательный кроссворд из ребусов по теме «Одежда» к предмету «Иностранный язык (английский)»


В личных кабинетах участников автоматически сформированы наградные документы, которые можно скачать бесплатно.

Внимание! Администрация сайта свяжется с призерами в ближайшее время.


С уважением, администрация.
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.