12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК

Всероссийский конкурс педагогического мастерства на лучшую презентацию «Религиозный праздник»

Любой праздник хранит в себе немало традиций, каждая из которых создает уникальный образ народа или, в данном случае, религии. Через праздники можно ближе узнать культуру конфессии, понять её мировоззрение и основные принципы. Удобнее всего рассказывать о религии в формате презентации: наглядное и красочное изображение позволяет лучше запоминать информацию и усваивать материал.

На УРОК.РФ стартует новый проект – всероссийский конкурс педагогического мастерства на лучшую презентацию «Религиозный праздник».

• Бесплатная регистрация и участие
• Бесплатные Сертификаты и Дипломы
Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
• Призы от компании «Мобильное Электронное Образование»


ОРГАНИЗАТОР

«УРОК.РФ» – сайт, созданный учителями для учителей!


СПОНСОР СЕРИИ КОНКУРСОВ

«Мобильное Электронное Образование» – компания, занимающаяся разработкой цифровых ресурсов для обучения детей в детских садах, школах и колледжах.
Статус Конкурс завершён [?]
Зарегистрировалось: 150 из 150 участников
Зарегистрировалось: 7 из 10 членов жюри
Стартовал 17 сентября 2018
Окончание 18 декабря 2018
Расписание
регистрациязавершена
приём конкурсных работдо 19 ноября 2018 включительно
оценка работдо 3 декабря 2018 включительно
подведение итоговдо 18 декабря 2018 включительно
Победители Один победитель на каждые 10 участников. Один призёр.
Файлы Общие требования к конкурсным работам (37 Кб)
Критерии оценки конкурсных работ (34 Кб)

Победители конкурса

Ружицкая Вероника Александровна
1681
Учитель начальных классов
Английский язык
Удмуртская респ.
Андреева Наталья Николаевна
1373
Учитель начальных классов, Классный руководитель
Красноярский край
Булашова Людмила Павловна
2768
Учитель начальных классов
Русский язык, Математика, Чтение, Окружающий мир
Воронежская обл.
Варнавская Людмила Геннадьевна
273
Ставропольский край
Садварий Жанна Владиславовна
6932
Учитель
Искусство, Проектирование, Изобразительное искусство, Мировая художественная культура (МХК)
Курская обл.

Регламент конкурса

Участие Бесплатное
Задача

Разработать и представить на конкурс авторскую презентацию к на тему «Религиозные праздники».

Конкурсная работа должна содержать следующее:

  • пояснительную записку к презентации, где необходимо указать название презентации, предмет, тему урока, аудиторию (класс, возраст, вид школы), цели использования презентации, способы работы с презентацией;
  • презентацию в формате PowerPoint.

Внимание! В этом конкурсе могут участвовать только уникальные разработки (работы, впервые публикуемые в сети). Методические разработки, ранее опубликованные на других интернет-ресурсах под авторством участника, в конкурсе не участвуют.

Участники К участию в конкурсе приглашаются учителя всех видов школ, социальные педагоги, библиотекари, вожатые, преподаватели.
Классы 1 класс,2 класс,3 класс,5 класс,6 класс,7 класс,8 класс,9 класс,10 класс,11 класс

Награды

Призы

СПОНСОР КОНКУРСА

Спонсор конкурса – компания «Мобильное электронное образование» 

«Мобильное Электронное Образование» – крупная российская компания, занимающаяся разработкой цифровых ресурсов для обучения детей в детских садах, школах и колледжах. На сегодняшний день «Мобильное Электронное Образование» успешно реализовало 14 проектов, к которым подключены более 100 тысяч пользователей из разных регионов России. 

Компания разрабатывает цифровую образовательную среду, содержащую всё необходимое для организации и управления образовательным процессом. Это и подготовка к школе, переводным экзаменам, ОГЭ и ЕГЭ, и удобные инструменты персонализации, мониторинга и оценки результатов, и проектная деятельность, и современная подсистема коммуникаций.

Онлайн-ресурс МЭО позволяет персонализировать процесс обучения для каждого ребенка, в том числе одаренного или имеющего ограниченные возможности здоровья. Экосистема даёт возможности для построения индивидуального образовательного маршрута с использованием технологий мобильного и смешанного обучения.

«Мобильное Электронное Образование» способствует сокращению финансовых затрат на закупку учебно-методической литературы. В состав каждого курса входит подробный теоретический материал по предмету, методические разработки и рекомендации, дополнительный материал для углубленного изучения тем.

Система МЭО помогает значительно экономить время учителя на подготовку у урокам и проверку домашних и контрольных работ. Каждый курс содержит поурочные тематические разработки, контрольные работы и тесты с автоматической проверкой ответов. А матрицы назначения заданий и современный электронный дневник помогают следить за успехами каждого ребенка и улучшать результаты класса.

 

ПРИЗ ДЛЯ ПОБЕДИТЕЛЯ

Автор лучшей работы получит приз на сумму 2540 рублей – доступ к онлайн-курсу с интерактивными заданиями на 12 месяцев.  Победитель может выбрать один из курсов для работы с учащимися в классе в онлайн-магазине «ТАЕКТОРИЯ ЗНАНИЙ».
 
Что выбрать в качестве приза?
 
  
 
  
 
Онлайн-курсы компании «Мобильное электронное образование» охватывают всю школьную программу. Доступны курсы для любого класса и любого уровня подготовки!
 
Внимание! Доступ предоставляется в течение двух-трёх недель после оглашения результатов конкурса.
 

Если в течение 3 недель с момента запроса призер не предоставляет данные, администрация Урок.рф оставляет за собой право передачи приза следующему победителю. 

 


Победителям

Участники конкурса, занявшие призовые места, получают Диплом победителя в электронном виде и +200 баллов к личному рейтингу.

Членам жюри

Все члены жюри, которые приняли участие в оценивании конкурсных работ, получают электронный Диплом члена жюри и +100 баллов к личному рейтингу.

Участникам

Все участники конкурса, чьи работы будут приняты к участию, но не займут призовые места, получат электронный Сертификат участника и +15 баллов к личному рейтингу.


Состав жюри

Кленина Ольга Михайловна
1889
Библиотекарь
Воронежская обл.
Лебедев Сергей Николаевич
6904
Учитель
Химия, Биология
Костромская обл.
Егурнова Александра Александровна
2036
Преподаватель
Другой предмет, Иностранный язык, Английский язык
Москва
Каниева Гулден Умиртаевна
2717
Заместитель директора образовательного учреждения, Классный руководитель, Учитель казахского языка и литературы
Казахский язык и литература, Классный час, Основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ)
Казахстан
Касьяненко Алла Ивановна
2502
Учитель начальных классов
Ростовская обл.
Ванчугова Светлана Михайловна
2541
Учитель начальных классов, Методист
Начальные классы, Музыка, Изобразительное искусство, Основы религиозных культур и светской этики
Кировская обл.
Янина Лыкус
729
Методист
Краеведение
Крым респ.
Стать членом жюри Правила отбора в команду судейства

Дисквалифицированные участники и члены жюри

Тикунов Данила Геннадьевич
3382
Классный руководитель, Учитель
Литература, Русский язык
Челябинская обл.
Не принимал участия в оценивании
Милаев Александр Михайлович
589
Учитель
Основы экономики, Правоведение, История, Обществознание, Краеведение
Чувашская респ.
Не принимал участия в оценивании
Сиюткина Надежда Владимировна
171
Учитель начальных классов
Математика, Литература, Чтение, Изобразительное искусство, Физическая культура, Классный час, Труд, Русский язык, Основы религиозных культур и светской этики, Окружающий мир
Тюменская обл.
Не принимал участия в оценивании
Не соответствует формату конкурса
dobryashkus
38
Учитель
Английский язык
Ростовская обл.
Не отправил конкурсную работу
ALMIRA
24
Преподаватель
Башкирский язык и литература
Башкирская респ.
Не отправил конкурсную работу
Федорова Людмила Ивановна
6128
Учитель-логопед, Учитель-дефектолог
Русский язык и литература
Чувашская респ.
Не отправил конкурсную работу
Субакова Асима Амантаевна
1082
Классный руководитель, Учитель иностранных языков
Английский язык, Немецкий язык
Саратовская обл.
Не отправил конкурсную работу
Тарабыкина Евгения Сергеевна
710
Старший вожатый
Томская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Воропаева Лилия Алексеевна
2024
Педагог дополнительного образования
Краеведение, История, Мировая художественная культура (МХК)
Камчатский край
Не отправил конкурсную работу
Калинина Дарья Андреевна
22
Учитель начальных классов
Начальные классы
Алтайский край
Не отправил конкурсную работу
Кучмиева Марина Сергеевна
372
Учитель физической культуры
Физическая культура
Украина
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Абдуллина Виктория Борисовна
109
Учитель
Саратовская обл.
Не отправил конкурсную работу
Живодерникова Светлана Сергеевна
137
Учитель
Немецкий язык, Английский язык
Новосибирская обл.
Не отправил конкурсную работу
Любовь
6479
Учитель, Другая должность, Педагог дополнительного образования
Математика, Технология, Геометрия, Алгебра, Народные ремесла
Новосибирская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Ахметжанова Яна Николаевна
272
Учитель
Английский язык
Нижегородская обл.
Не отправил конкурсную работу
Гончарук Владимир
2402
Классный руководитель, Учитель
Классный час, Технология
Ростовская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Васенина Ирина Викторовна
720
Учитель начальных классов
Новосибирская обл.
Не отправил конкурсную работу
Ковалев Г.А.
204
Преподаватель
Английский язык
Украина
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Елена
44
Краснодарский край
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Эрастова Галина Александровна
243
Учитель
Математика, Окружающий мир, Чтение
Тамбовская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Коробова Елена Викторовна
885
Учитель начальных классов
Окружающий мир, Математика, Русский язык, Технология, Чтение, Музыка
Ивановская обл.
Не отправил конкурсную работу
Бельская Светлана Анатольевна
252
Завкафедрой
Английский язык
Крым респ.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Попова Людмила Александровна
300
Учитель
Обществознание, История
Тульская обл.
Не отправил конкурсную работу
Елистратова Надежда Сергеевна
24
Учитель начальных классов
Основы религиозных культур и светской этики, Русский язык, Технология, Чтение, Окружающий мир, Математика, Изобразительное искусство
Саратовская обл.
Не отправил конкурсную работу
Краснова Лариса Борисовна
222
Учитель
Английский язык
Московская обл.
Не отправил конкурсную работу
Жагорников Алексей Андреевич
1481
Учитель начальных классов
Технология, Физическая культура
Алтай респ.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Куликова Юлия
241
Учитель
Мировая художественная культура (МХК), Обществознание, История
Нижегородская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Левашова Лариса Александровна
642
Учитель начальных классов
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Кажанец Наталья Николаевна
42
Классный руководитель, Учитель начальных классов
Классный час, Литература, Математика, Окружающий мир, Русский язык
Ингушетия респ.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Границына Дарья Алексеевна
640
Классный руководитель, Учитель
Английский язык
Мордовия респ.
Не отправил конкурсную работу
Кутенкова Юлия Алексеевна
13
Учитель
Английский язык
Москва
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Садетдинова Анастасия Ивановна
10
Педагог дополнительного образования, Учитель начальных классов, Учитель-логопед
Математика, Чистописание, Литература, Чтение, Классный час, Технология, Изобразительное искусство, Русский язык, Родной язык, Окружающий мир, Музыка
Татарстан респ.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Флюза
47
Социальный педагог
Другой предмет
Челябинская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Терехова Татьяна Ивановна
23
Учитель
Изобразительное искусство, Информатика (ИКТ)
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Абдуризаков Садулла Асланбекович
50
Учитель
Родной язык
Дагестан респ.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Куринова Юлия Александровна
83
Учитель начальных классов
Другой предмет
Ростовская обл.
Не отправил конкурсную работу
Салихова-Гагарина Ольга Сергеевна
10
Вожатый
Биология
Ульяновская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Ника
34
Библиотекарь
Музыка, Основы религиозных культур и светской этики, Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР)
Забайкальский край
Не отправил конкурсную работу

Конкурсные работы и участники

Всего 61 участник
Мамонова Юлия Сергеевна
1006
Методист, Классный руководитель, Преподаватель
Обществознание, Основы экономики, Правоведение, История, Краеведение
Воронежская обл.
Татьяна
304
Преподаватель
География
Вологодская обл.
Лагунова Елена Павловна
187
Учитель
Математика, Информатика (ИКТ)
Свердловская обл.
Кузнецова Ирина Александровна
766
Учитель
Пензенская обл.
Ольга
1236
Орловская обл.
Светлана Ивановна
153
Преподаватель спец. дисциплин
Строительные дисциплины
Брянская обл.
Сафонова Елена Валерьевна
5003
Учитель русского языка и литературы
Литература, Русский язык
Москва
Савинцева Марина Павловна
78
Воспитатель
Новосибирская обл.
Показать всех участников

Обсуждение конкурса

Администрация сайта «УРОК.РФ», 18.12.18 в 11:04 1 Ответить Пожаловаться
Уважаемые участники!

Поздравляем победителей и участников с завершением конкурса! Благодарим команду жюри за проделанную работу.


ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА:

1. Андреева Наталья Николаевна – Интерактивный образовательный ресурс «Пасхальный лужок»
2. Садварий Жанна Владиславовна – Презентация «Празднование в честь иконы Божией Матери Знамение Курская Коренная»
3. Варнавская Людмила Геннадьевна – Презентация «Святые Пётр и Феврония Муромские»
4. Ружицкая Вероника Александровна – Презентация «Религиозные праздники Удмуртии»
5. Булашова Людмила Павловна – Презентация «Ильин день»
6. Лязгина Елизавета Игоревна – Презентация «Религиозный праздник Рамадан»


ПРИЗ ПОЛУЧАЕТ:

Андреева Наталья Николаевна – Интерактивный образовательный ресурс «Пасхальный лужок»


В личных кабинетах участников автоматически сформированы наградные документы, которые можно скачать бесплатно.

Внимание! Администрация сайта свяжется с призерами в ближайшее время.


С уважением, администрация.
Андреева Наталья Николаевна, 20.12.18 в 02:06 0 Ответить Пожаловаться
Огромное спасибо Администрации сайта "УРОК.РФ" за организацию конкурса и возможность представить в нём свой труд!
Спасибо спонсорам конкурса за приз, за него стоило побороться!
Искреннее спасибо членам жюри за объективность, за то, что позволили радоваться ещё громче))) Безмерно рада и благодарна!
Благодарю всех участников за такое широкое и яркое представление религиозных торжеств, узнала очень много нового.
В преддверии Нового года от всей души желаю всем ярких событий, радостных дней, мира и достатка в дом, творческих идей и вдохновения!
С уважением, Наталья Андреева
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.