12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Рамзия Валеевна
#1, 31.07.2015
ОтветитьОцените ответ:2
Конечно, ставим. «Двоек» у меня боятся все: и пятиклассники, и ученики выпускных классов.
Кадрия
#6, 19.04.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Рамзия Валеевна
Двойки ,конечно,некоторым полезно ставить,но не на всех это действует одинаково!Я очень боюсь ставить их.Но приходится...
bhbyf
#7, 04.06.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Рамзия Валеевна
Конечно ставлю. Предел есть всему. Никто не отменял 5-и бальную систему.
Сусанна Григорян
#2, 03.08.2015
ОтветитьОцените ответ:3
Конечно, если по делу, очень эффективно. По себе помню, как в школе по литературе двойку получила за невыученный стих. Совсем из головы вылетело это задание :)) Ужасно стыдно было двойку получить... Правда вот. если ученик уже привык с двойки на тройку перебиваться, что называется, то очередная двойка на него такого сильного эффекта не произведет, конечно. Так что наряду с тем, чтобы ставить двойки, нужно еще постараться помочь ребенку выбраться из этого болота "двоечечного")) Привить-развить/вернуть интерес к учению.
Шакмаева Тамара Александровна(эксперт сообщества)
#3, 07.03.2016
ОтветитьОцените ответ:2
«Лишь тогда, когда учитель овладеет самой высокой мудростью человековедения – умением уважать детское незнание, двойка будет самым острым, самым тонким, но никогда не применяющимся инструментом»
В.А. Сухомлинский
Титов Олег Валериевич
#4, 10.03.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Двойки ставлю, многие боятся, но не все. Этот метод эффективен только для тех детей, у которых есть стремление к получению знаний.
Наталья Викторовна Чистякова
#5, 21.03.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Считаю, что двойку ставлю себе. А ребёнок должен её исправить ( особенно в начальной школе. где важно всё) - простите учителя старших классов, но выучить всё в старшей школе невозможно - бедные дети!