12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Проверка тетрадей

Должны ли учителя проверять качество проверки тетрадей своих коллег, подавая справку по проверке тетрадей завучу по учебной части? Или это обязанность администрации? Я считаю, что мы не имеем таких прав - делать замечания или давать какие-либо рекомендации коллегам.
Дискуссию начал(а) Купцова Елена Александровна07.02.2017 1642
Опубликовано в группе «"Творим сами"»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Федорова Людмила Ивановна(эксперт сообщества)
#1, 07.02.2017
ОтветитьОцените ответ:2
А у Вас в школе проверяют коллеги друг у друга? Или руководитель методоъединения?

Отредактировано 07-02-2017 14:17

Купцова Елена Александровна
#11, 09.02.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #1 пользователя Федорова Людмила Ивановна
Людмила Ивановна! Учителя проверяют друг у друга и подаем сведения завучу. Как по- вашему, это правильно?
Федорова Людмила Ивановна(эксперт сообщества)
#14, 09.02.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #1 пользователя Федорова Людмила Ивановна
Я, скорей всего, против этого. Раз уж берёшься за дело, надо делать так, как положено. Врать не умею, делать больно другому не хочу. Слава Богу, у нас этого нет.
Полухина Светлана Анатольевна
#2, 07.02.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Елена Александровна! Я с Вами согласна!::smile2::
Светлана Юрьевна
#3, 07.02.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Проверяют председатели МО по приказу директора школы.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#4, 07.02.2017
ОтветитьОцените ответ:4
В каждой школе должно быть "Положение о проверке тетрадей", где всё точно прописывается. Если там сказано о взаимопроверке тетрадей учителями, то получается не только контроль, но и своего рода обмен опытом работы.
Смирнова Маргарита Александровна
#5, 07.02.2017
ОтветитьОцените ответ:2
У нас в школе проверяет зам. директора по УВР.
Чернова Елена Эдуардовна
#6, 07.02.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Добрый вечер! У нас в школе, так же, проверяет только зам. директора по УВР. Я считаю, что коллега может просто дать совет, если он считает его уместным. Например, молодому учителю. Это будет только в помощь.
Новикова Татьяна Анатольевна
#7, 07.02.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Контроль- это функция администратора.Нужно обратиться к должностной инструкции.
Кряжевских Ольга Владиславовна
#8, 07.02.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Здравствуйте! Я считаю, что это обязанность администрации, того же заместителя директора по УВР. В последнее время появляется тенденция загружать учителей не только отчетами, но и другими делами (не прописанными в должностной инструкции). Это перебор товарищи.Мне когда-то в приказном тоне было доверено создание сайта школы на безвозмездной основе, в то время когда у нас есть в школе специальный человек, который за это отвечает и мало того, он еще за это и деньги получает.
Лариса Павловна
#9, 08.02.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #8 пользователя Кряжевских Ольга Владиславовна
Вы совершенно правы! Уточню: появляется тенденция загружать учителей работой, которая должна выполняться администрацией, - ну, разгружает она себя так. Учителя должны хорошо знать свои должностные обязанности, отстаивать свои права, а за дополнительную работу требовать дополнительную оплату.
Кряжевских Ольга Владиславовна
#10, 08.02.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #9 пользователя Лариса Павловна
Да спасибо, примерно такой смысл я вкладывала в сообщение.
Купцова Елена Александровна
#12, 09.02.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя Кряжевских Ольга Владиславовна
Ольга Владиславовна! Как же это исправить? Мы с коллегами возмущаемся по этому вопросу, а сделать ничего не можем. Нам администрация говорит, что везде так.
Кряжевских Ольга Владиславовна
#13, 09.02.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #12 пользователя Купцова Елена Александровна
Здравствуйте! Ну, то что так не везде, это я могу сказать точно. В нашей школе такого нет. Как исправить это.... Есть конечно варианты. Но боюсь, что если вы кардинально начнете действовать, то можете попасть в "черный список" вашей администрации. Как это было со мной.
Только я возмущалась по поводу стимулирующих выплат. Которые почему-то шли не на то, что было прописано в положении.Я обращалась с "Рабочей запиской в Управление Образования города". Далее не остановилась и дошла до Трудовой инспекции края. Написала заявление в комиссию по трудовым спорам.

Отредактировано 09-02-2017 14:49

Ботнева Мария Юрьевна
#15, 10.02.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Первый раз встречаю такой ужас! Ну и развлекаловку вам придумали. Вообще-то такие вещи должны на педсовете решаться, согласны вы на такую работу или нет. В должностной инструкции это наверняка не прописано. Как будто Вам своих тетрадок мало. Жуть!
Купцова Елена Александровна
#16, 13.02.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #15 пользователя Ботнева Мария Юрьевна
Мария Юрьевна! Действительно, своих тетрадей много проверять, а тут такой приказ, да еще говорят, что это надо для обмена опытом!
Железнова Людмила Анатольевна
#17, 19.04.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Может, стоить обсудить данный вопрос на своём методическом объединении, на которое пригласить директора? Пусть расскажет, на каком основании и из каких побуждений появился этот приказ.