12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Все ли вас устраивает в учебнике Spotlight?

Я работаю в обычной школе города Донецка ДНР. С этого года в начальной школе дети имеют только один урок в неделю английского языка. На мой взгляд учебник Spotlight для них просто очень сложный.
Хотя сам учебник мне нравится. Очень сложно чему-то их научить, если каждую четверть на 8 уроков приходится 4 контрольных (пусть даже и маленьких по объему). У кого-нибудь есть подобные проблемы? Поделитесь решением, коллеги!
Дискуссию начал(а) Аникеенко Наталия Владимировна07.05.2017 1828

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Борисова Вера Васильевна
#1, 07.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Здравствуйте, коллега! Меня заинтересовала ваша тема( из-за данного учебника).Мы были вынуждены перейти на него (работаем только 2 года). Скажите какие 4 контрольные конкретно вы имеете ввиду? Материал не трудный, я считаю. Только для слабо подготовленных (кто не учит ничего и не делает) не по вине учителя. У нас, в основном, проблема часто нет занятий по разным (митинги, нет воды, репетиции, осмотр в больнице - в этом году очень часто), поэтому не успеваем весь материал, т.е. "просматриваем быстро" (самой даже смешно до слез). ЕЩЕ наша школа является пунктом ЕГЭ: репетиционные ит.п. В мае, в общем, почти нет занятий. Дополнительно взяла в этом году внеурочку в классах по ФГОС (кому обязательно надо будет сдавать экзамен)
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#2, 07.05.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Борисова Вера Васильевна
4: Контроль навыков аудирования, контроль навыков чтения, контроль навыков письменной речи, контроль навыков устной речи. Комплексную контрольную нельзя.
Лариса Павловна
#4, 08.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Кто сказал - нельзя? Где написано - нельзя?
Саломатова Наталья Виталиевна
#3, 07.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
А мы уже ушли 3 года назад с этого учебника,нам сказали,что он устаревший,перешли на Форвард Вербицкий)))Вот он сложный!
Борисова Вера Васильевна
#5, 08.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Данные контрольные прописаны в протоколах ШМО или РМО? Узнайте! Как принято решение? По сути мы все виды данных работ проводим (в течение раздела), но в журнал записываем как КОНТРОЛЬ навыков аудирования (1 четверть), контроль навыков диалогической речи (2 чет), контроль навыков чтения и письма (3), контроль навыков монологической речи (4). В начале года стартовая работа для администрации и итоговая в конце года. Решение принято на заседании РМО Каменского р-на и прописано в протоколах ШМО школы.
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#6, 09.05.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #5 пользователя Борисова Вера Васильевна
Спасибо за подсказку! Нужно будет попробовать провести такое решение через МО.
Филонова Наталья Михайловна
#7, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Доброго времени суток! по этому учебнику работаем около 2х лет. В целом УМК нравится. меня смущает только учебник для 2го класса, который предполагает работу по starter в 1м классе. У нас в школе нет внеурочной деятельности по английскому языку в 1х классах и поэтому возникают определенные сложности во 2х классах (1й год гобучения), когда приходится быстро учить читать детей. Может кто-нибудь поделится опытом?) Как вы учитете читать уже на 6-7м уроке в начале года, когда они и алфавит еще толком не успели выучить?
Сухорослова Анна Сергеевна
#8, 02.10.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Добрый день всем! Лично мне нравится работать по этому учебнику, вот только возникают проблемы с обучением чтению во втором классе. Приходится дополнительными пособиями и занятиями обходиться. Благо у нас в школе есть внеурочка по английскому.