12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Учительский отпуск и ЕГЭ

В этом году как никогда припоздняются с результатами ЕГЭ. Итоги второго массового экзамена по выбору объявят только 4 июля, далее апелляции (если будут) и 9 или 11 июля апелляционная комиссия. А есть еще и экзамены в резервные дни, календарь ЕГЭ 20 июня не заканчивается. Учителя давно в отпусках, значит, нужно приходить на работу? Отпуск дробится у большого количества учителей. Чиновники явно считают, что наш отпуск слишком длинный и его нужно укоротить.
Дискуссию начал(а) власова Наталья Николаевна19.06.2016 1678
Опубликовано в группе «Библиотека учителя»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
власова Наталья Николаевна
#1, 19.06.2016
ОтветитьОцените ответ:1
И отгулов за выход на работу не предоставят.
Сомова Светлана Геннадьевна
#2, 21.06.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Насколько я помню из правил проведения ЕГЭ - результаты ученики узнают в школе или на сайте. Здесь вы не обязаны ничего никому сообщать - должны сами прийти и узнать. Далее, если с баллами не согласны - подают апелляцию. Но это делают родители ученика или сам ученик. Причем тут учитель??? Зачем вам приходить на работу???
власова Наталья Николаевна
#3, 21.06.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Сомова Светлана Геннадьевна
У нас учащиеся расписываются в ведомости, которая формируется после расшифровки результатов. Если экзамен массовый, то у классного руководителя. Если сдающих мало, то у завуча. Если учащийся подает апелляцию в своем ОУ, то после консультации с предметником. А еще некоторые учителя (я в частности) входят в состав конфликтной комиссии. Или так не у всех?

Отредактировано 21-06-2016 09:54

Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#4, 23.06.2016
ОтветитьОцените ответ:0
А еще предметник должен составить отчет по результатам экзамена. А история в этом году была 16 июня. Результат еще позже. Так что отчет делать придется в отпуске...::smile16::
Подопригора Наталья
#5, 03.09.2016
ОтветитьОцените ответ:2
А я вообще освободится могу тогда, когда аттестаты выпущу.