12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Конференции

Уважаемые коллеги, заставляют ли вас участвовать в научно-исследовательских или научно-практических конференциях с учащимися, и как вы организуете свою работу по подготовке детей?
Дискуссию начал(а) Черепанова Екатерина Васильевна03.03.2018 1382
Опубликовано в группе «Урок английского (English lesson)»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Аралова С.И.
#1, 03.03.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Заставляют. Никак не организую, ибо в сутках только 24 часа. Помните притчу, что нельзя из одной овечьей шкуры сшить 8 полноценных шапок. Так и тут. Я сразу сказала, что если от меня ждут, чтобы я провела 27 уроков на высшем уровне, учитывая индивидуальные особенности всех учеников, подготовила по своему предмету 8 человек на 100 баллов в 11 классе и 6 человек в 9 классе, обеспечила высокие результаты на ВПР в 5, 6, и 11 классах (а я один биолог на всю школу) и всех диагностиках, заняла со своими детьми все первые места на всех олимпиадах, ибо рейтинг школы, да ещё и НПК... Не много ли вы хотите, товарищи? У меня, вообще-то ещё семья есть, поесть надо, поспать, да и в туалет зайти. Вы мой расчётный листок видели? За такую сумму я веду только уроки. А один балл стимулирующих можете оставить себе, ибо "утром деньги - вечером стулья". Короче, "летела лопата - упала в болото, какая зарплата - такая работа". В общем, я дорабатываю с вами год, а потом берите на моё место одного из тех пятисот идеальных учителей, которые день и ночь стоят за воротами и ждут, когда я освобожу им место.

Отредактировано 03-03-2018 11:44

Покутняя Роза Михайловна
#2, 03.03.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Заставляют.Все конференции влияют на стимулирующую часть.Иначе уменьшат зарплату.Я участвую в конференциях БелИРО и на сайтах,хотя все они платные.Хорошо,что на этом сайте публикации бесплатные.
Игнатькова Оксана Владимировна
#3, 03.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
У нас в критериях на стимульный прописаны конференции и многое другое, что должны сделать педагоги за месяц, но это не в принудительном порядке, какие пункты сделаешь, столько и баллов, такая и премия, хоть вообще ничего не делай, кому - то всё, а кому- то ничего, но у нас плюс в том, что в критерии написано участие в конференциях, вебинарах, мастер-классах, можно любое выбрать, я выбираю бесплатные вебинары, которые проходят пр средам на мерсибо бесплатно и заработываю на этом баллы
Черепанцева Людмила Юрьевна(эксперт сообщества)
#4, 03.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Не заставляют, но участвую (без фанатизма). Для категории надо. Правда, детей отбираю 2-3 человека, которым могут и родители помочь если что.
Савельева Лариса Евгеньевна
#5, 03.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
В нашей школе никто никого не заставляет, участие добровольное. Пробую сейчас организовать работу с семиклассницами, но не хватает времени, т.к. готовлю к экзаменам 9 и 11 классы по русскому и литературе. Жаль, если наши идеи к конференции не воплотятся в жизнь, пытаемся.
Черепанова Екатерина Васильевна
#6, 05.03.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Благодарю вас за ответы! Буду меньше заниматься самоедством.::smile0:: А то вроде и не настаивают особо, понимаю, что надо бы, но реально не успеваю!!! А еще и тему надо интересную подобрать и детей заинтересовать.