12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

По итогам последних дней.

"Таким тоном Россия еще не разговаривала...
Американские боевые корабли выстроились в боевой порядок. Российские ВКС также приведены в боевую готовность и готовы отразить нападение. С последующей контратакой американских дредноутов и лишением их плавучести...
Судя по всему, Москва отнеслась достаточно серьезно к данным о том, что США планируют нанести ракетный удар по важным объектам в Сирии.
Генеральный штаб дал американцам достаточно четкий и жесткий сигнал, что в случае атаки Россия не будет стоять в стороне..."
Ваше мнение, уважаемые коллеги?
Дискуссию начал(а) Антонова Надежда Николаевна15.04.2018 1219

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Лариса Павловна
#1, 15.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
"Новость" за 21.03.2018?
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#2, 15.04.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #1 пользователя Лариса Павловна
Кажется, и в самом деле - новость старовата. США нанесли удар...в 4 утра, как в1941 году фашисты...
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#3, 15.04.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #2 пользователя Потамошнева Наталья Алексеевна
У меня такая же ассоциация прошла! Трамп написал, что миссия завершена, дай Бог, чтоб так и было! Но очень уж он мне обезьяну с гранатой напоминает...
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#5, 15.04.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #3 пользователя Лихина Елена Викторовна
ПРО ОБЕЗЬЯНУ ТОЖЕ ПРИХОДИТ НА УМ)
Лариса Павловна
#9, 15.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #3 пользователя Лихина Елена Викторовна
Наши там вроде тоже не кофе пьют...
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#11, 15.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Лихина Елена Викторовна
::smile1::Это точно.
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#14, 15.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Лариса Павловна
Это точно, но тревожно до сих пор.
Лариса Павловна
#16, 16.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Потамошнева Наталья Алексеевна
На № 2. Удары наносили не только США, но и Британия с Францией.
На № 4. Ассоциация с кем/чем приходит вам на ум, когда применяют химическое оружие?

Отредактировано 16-04-2018 01:18

Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#17, 16.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #16 пользователя Лариса Павловна
А применение хим. оружия, по-вашему, тоже "с высокой долей вероятности"?
Лариса Павловна
#21, 16.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #17 пользователя Лихина Елена Викторовна
А вы не верите, что его применяли? Так телевизор сказал?
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#22, 16.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #21 пользователя Лариса Павловна
А Вы, видимо, лично пробы брали. Кстати, вывозили и уничтожали заряды и оборудование специалисты ОЗХО под контролем США. Как-то странно, не кажется?

Отредактировано 16-04-2018 16:36

Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#30, 16.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #16 пользователя Лариса Павловна
Британия и Франция - это как спутники у планет...
Химическое оружие - это уже не ассоциации, к сожалению. Это оружие массового поражения, знают уже в школе из курса ОБЖ.
Лариса Павловна
#31, 17.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #22 пользователя Лихина Елена Викторовна
Нет, лично пробы не брала.
"Вывозили и уничтожали заряды и оборудование специалисты ОЗХО под контролем США» - 1) можно подробнее: откуда вывозили? когда - сейчас, в апреле? 2) сомневаюсь в контроле США - Вы лично были свидетелем вывоза и контроля?

Отредактировано 17-04-2018 12:43

Лариса Павловна
#32, 17.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #30 пользователя Потамошнева Наталья Алексеевна
На № 30. При чем тут спутники планет? Какие спутники?
Никто и не говорил о хим. оружии как об ассоциации - спрашивалось о тех, кто применяет его.

Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#33, 17.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #32 пользователя Лариса Павловна
Британия и Франция сами, каждая в отдельности, не додумались бы до такого. Не хватило бы смелости, дерзости... А в тройке - они сильны! Об этих спутниках я говорила, Лариса Павловна.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#34, 17.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #31 пользователя Лариса Павловна
Не нашла комиссия следов хим оружия... Соврали-с...
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#35, 17.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #22 пользователя Лихина Елена Викторовна
::smile2::::smile2::::smile2::
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#37, 17.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #34 пользователя Лихина Елена Викторовна
Это подтверждают и репортёры американского телеканала One America News Network (OAN), что не обнаружили следов химического оружия в сирийском городе Дума. По словам опрошенных журналистами местных жителей, химатаку инсценировали боевики. То же самое проживающие в Думе сирийцы заявили и британскому изданию The Independent.
Где правда, а где ложь, вот вопрос?
Лариса Павловна
#39, 19.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #33 пользователя Потамошнева Наталья Алексеевна
Неудивительно: они же коалиция.

Отредактировано 19-04-2018 22:38

Лариса Павловна
#40, 19.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #34 пользователя Лихина Елена Викторовна
Простите, но это вам соврали-с. Эксперты ОЗХО и не могли ничего найти - просто потому, что на место происшествия их не пускают (не американцы). Зачищают следы?

Отредактировано 19-04-2018 23:39

Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#41, 20.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #40 пользователя Лариса Павловна
Каюсь, не верную информацию дала я. Это,действительно, была не комиссия, а журналисты из США. Комиссия пока работает.
Лариса Павловна
#42, 20.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #41 пользователя Лихина Елена Викторовна
Да ерунда: сейчас столько информации, что голова крУгом. Я вот пока не читала, что комиссия приступила к работе.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#43, 20.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #42 пользователя Лариса Павловна
Да не нужны им результаты! Они в сценарий не вписываются... Дай Бог, чтоб этот кошмар скорее закончился!!!
Лариса Павловна
#44, 21.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #43 пользователя Лихина Елена Викторовна
Не думаю: зачем-то же эта комиссия поехала туда. К тому же, мы предлагали им всё посмотреть на месте...
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#45, 21.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #44 пользователя Лариса Павловна
Совбез ООН не дает согласия на работу: опасно...
Лариса Павловна
#46, 21.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #45 пользователя Лихина Елена Викторовна
Нет, не СБ ООН. Согласия не даёт и не допускает Сирия и РФ - якобы пекутся о безопасности экспертов. Вместо допуска предлагают привезти в Дамаск 22 человека для интервью с экспертами.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#47, 22.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #46 пользователя Лариса Павловна
Лариса Павловна, в Ине-те сообщений прямо 50 на 50 о том, что Россия и Сирия не допускает и о том, что сами не едут. Вы предпочитаете верить первым, т.к. в твиттере написали представители Великобритании и США, я предпочитаю доверять Лаврову, депутатам Госдумы РФ, которые были там после атаки и во время бомбардировки, американскому журналисту Шарпу, говорившему с людьми, а вот британцам и американцам, верить не могу - надоели одинаковые сценарии.

Отредактировано 22-04-2018 02:45

Лариса Павловна
#48, 23.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #47 пользователя Лихина Елена Викторовна
Не сценарии одинаковые - вранье одинаковое. Твиттер представителей Британии и США пока не читала. Не может быть такого, что несколько стран врут, и только одна говорит правду. Я читала открытое заявление гендиректора ОЗХО, кот. было опубликовано 16.04.2018 на официальном сайте ОЗХО. У меня нет оснований не верить ему; другие версии я даже не воспринимаю. Гендиректор сказал, что эксперты прибыли в Дамаск в субботу и планировали отправиться в Думу в понедельник, 16 апреля. Так что ну никак не может быть, что они "сами не едут" в Сирию. В заявлении сказано, что их не допускали в Думу, вместо этого предлагали привезти 22 человека в Дамаск для интервью с экспертами. Поэтому, если представители Британии и США написали в твиттере об этом же, то они правы, на мой взгляд. А вы верьте, кому хотите.
Как вы относитесь к историку Андрею Зубову?

Отредактировано 23-04-2018 00:52

Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#49, 23.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #48 пользователя Лариса Павловна
Лариса Павловна, когда-то все поверили в пробирку с не понятно чем. Потом сказали - не было... Россию обвиняли в нападении на Грузию. Оказалось - нет. Поживем - увидим. К А. Зубову никак не отношусь, я не знаю такого.
Лариса Павловна
#50, 23.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #49 пользователя Лихина Елена Викторовна
Про пробирку не могу ничего сказать - не знаю. А что ж то было в Грузии? По Грузии рано делать выводы, ещё не было решения суда: Международный уголовный суд продолжает расследование российско-грузинской войны 2008 года. (Кстати, туда же, в МУС, недавно подан иск и по Чечне.) Вы ещё не вспомнили "155" наших версий с Боингом и столько же - с Украиной.
Читала мнение доктора исторических наук А.Зубова (вам он не понравится) по обсуждаемой нами теме: "...Такого позора мы не знали за всю нашу историю. За 1100 лет. Были времена пострашнее, но подлее этих - не было. НЕВЫНОСИМО СТЫДНО".

Отредактировано 23-04-2018 17:48

Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#52, 24.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #50 пользователя Лариса Павловна
Лариса Павловна, поживем - увидим. Грузия как-то Саакашвили в международный розыск объявила. Он тогда "рулил". Про 155 версий я даже не слышала. Слышала одну: про сбитый украинцами. Зубов мне не не понравился, а я его просто не знаю. А что с Чечней не так?

Отредактировано 24-04-2018 02:31

Лариса Павловна
#54, 24.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #52 пользователя Лихина Елена Викторовна
Елена Викторовна, жить мы с вами должны - очень хочется; а вот насчёт "увидим" - не уверена: Интернет прикрывают, всё больше сайтов блокируют. Вот и закон новенький: о блокировке сайтов с порочащей информацией. Это значит, что правды, результатов расследований, решений международных судов - нам не видать.

Отредактировано 24-04-2018 12:12

Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#55, 24.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #54 пользователя Лариса Павловна
Не склонна я, Лариса Павловна, к подобному пессимизму. И решение судов узнаем, и оппозиционные сайты останутся, не придется Вам телевизор включать.::smile3::
Лариса Павловна
#58, 24.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #55 пользователя Лихина Елена Викторовна
Хорошо бы, кабы так. Как думаете: если Боинг сбили украинцы, то почему мы заблокировали создание Международного трибунала по расследованию крушения?
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#59, 25.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #58 пользователя Лариса Павловна
Лариса Павловна, вот Вы сказали , что ничего не слышали про пробирку перед бомбежкой Ирака, а что-то не слышала про блокирование создания трибунала... Вот то, что не все обломки собрали, что наших специалистов не допускали - читала.
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#60, 25.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #59 пользователя Лихина Елена Викторовна
Вы правы, Елена Викторовна, наших специалистов не допускают, потому что бояться.Есть , что скрывать.
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#61, 25.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #22 пользователя Лихина Елена Викторовна
Миссия Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) посетила второе место предполагаемой химической атаки в сирийском городе Дума. Об этом заявили в пресс-службе организации.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#62, 25.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #61 пользователя Антонова Надежда Николаевна
Результаты будут не ранее, чем через месяц.
Лариса Павловна
#63, 25.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #59 пользователя Лихина Елена Викторовна
На № 59. Да, пробирку пропустила, или тогда не интересовалась событиями в дальних странах, давно это было? А вот ссылка: https://www.kommersant.ru/doc/2778364

Отредактировано 25-04-2018 21:31

Лариса Павловна
#64, 25.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #60 пользователя Антонова Надежда Николаевна
Куда не допускают наших специалистов? Не допускали специалистов ОЗХО в Думу. Эксперты прибыли в Дамаск в субботу и планировали отправиться в Думу в понедельник, 16 апреля. Въезд им разрешили 21 апреля. Но с предположением согласна: боятся, есть что скрывать.

Отредактировано 25-04-2018 21:44

Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#65, 26.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #63 пользователя Лариса Павловна
Пробиркой трясли в 2003 году. Дальше свергли законную власть в Ираке. http://www.aif.ru/politics/world/zloschastnaya_probirka_kak_voyna_v_irake_raskachala_blizhniy_vostok

Злосчастная пробирка в Совете безопасности.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#66, 26.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #63 пользователя Лариса Павловна
Лариса Павловна, а почему Трибунал, если не установлены виновники? Почему Россия, если Украина не закрыла небо при наличии военных действий?
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#67, 26.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #64 пользователя Лариса Павловна
Хорошо, пусть мы чего-то боимся. Но где логика или что-то другое (уж даже не знаю, здравый смысл, может быть), как можно бомбить хим. хранилища для блага людей? Даже на банальных очистительных сооружениях есть запас хлора, и если там что-то случается, население ЭВАКУИРУЮТ. Кого-то в Сирии эвакуировали? Да этим дяденькам из коалиции нас... на сирийцев! Они доказывают, что хозяева в мире!
Лариса Павловна
#68, 26.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #66 пользователя Лихина Елена Викторовна
На № 66. А кто ж должен установить виновных? не суд/трибунал? Расследование идёт, предлагают проводить судебный процесс в окружном суде в Гааге. Подробности я уже точно не помню, версий-то было много, и столько же опровержений. Приблизительно так: на высокой-высокой высоте полёты продолжились потому, что в военных действиях не использовалось орудие, способное долететь до боинга. За инфу о пробирке спасибо, посмотрю, что-то часто о ней вспоминать стали.

Отредактировано 26-04-2018 16:14

Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#69, 26.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #68 пользователя Лариса Павловна
Лариса Павловна, прежде суда/трибунала, должна была работать совместная комиссия с полной выкладкой обломков. Россию не допустили. Почему? Назначили виновной.
Лариса Павловна
#70, 26.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #67 пользователя Лихина Елена Викторовна
На № 67. Не знаю, "как можно бомбить хим. хранилища для блага людей". Кто так объясняет? По-моему, бомбили хим хранилища в наказание Асада за использование химоружия (которого вообще не должно быть на территории Сирии с середины 2014г.) против людей. А если людей умышленно травят, то зачем их эвакуировать?.. И разве это первый раз с 2011г? Только каждый раз отрицают. По полит.взглядам Асад кто? И в той, и в той коалиции - дяденьки. И те, и другие - доказывают.

Отредактировано 26-04-2018 16:16

Лариса Павловна
#71, 26.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #69 пользователя Лихина Елена Викторовна
Виновной Россию не назначили, совместная комиссия работает - международная совместная следственная группа (входят представители Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов, Украины). Видимо, те, кто хочет суд, не блокирует, те и проводят расследование. Кстати, у поляков до сих пор нет полной выкладки обломков самолёта с их политиками, но и они проводят международное расследование, нацеленное на суд.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#72, 26.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #71 пользователя Лариса Павловна
А где в комиссии Россия?
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#73, 26.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #70 пользователя Лариса Павловна
Так объяснила уважаемая коалиция. Химзаводы или хранилища нельзя бомбить, опасность слишком большая: могут погибнуть тысячи людей. Макрону, Трампу и Мэй это не известно? Или за демократию можно кого угодно, даже тысячи людей стереть с лица земли?
Лариса Павловна
#74, 26.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #72 пользователя Лихина Елена Викторовна
На № 72. Не могу сейчас сказать - не помню причину. А если порассуждать: зачем там обязательно Россия? Международного трибунала она почему-то не хочет. Боинг упал не на территории РФ.

Отредактировано 26-04-2018 17:12

Лариса Павловна
#75, 26.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #73 пользователя Лихина Елена Викторовна
На № 73. Бомбили сирийские объекты, связанные с производством химического оружия, разве нет? "В студии Соловьева страшно веселились по поводу ракетного удара США. Больше всего Соловьева и его "экспертов" рассмешило, что американцы своими ракетами никого не убили." (И.Яковенко) По-моему, о демократии там речь не идёт. Вы никогда не интересовались, чем мы бомбим там?..

Отредактировано 26-04-2018 17:20

Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#76, 26.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #72 пользователя Лихина Елена Викторовна
Вот именно, где?::smile10:: Вопрос остаётся открытым.::smile10::
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#77, 26.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #16 пользователя Лариса Павловна
Россия представила Организации по запрещению химического оружия 17 свидетелей, способных доказать, что «химическая атака» в Думе, из-за которой США, Великобритания и Франция нанесли ракетный удар по Сирии, была постановкой. В Гаагу, где расположена штаб-квартира ОЗХО, приехали и медики, находившиеся на месте событий, где снималось постановочное видео «Белых касок», которое Запад посчитал достаточным доказательством химатаки.
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#78, 26.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #62 пользователя Лихина Елена Викторовна
Возможно.
"Совместный брифинг Российской Федерации и Сирийской Арабской Республики начался в ОЗХО. Все национальные делегации были приглашены на эту уникальную встречу с участием настоящих свидетелей срежиссированной "химатаки" в Думе", — написано в Twitter постпредства.
Лариса Павловна
#79, 26.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #77 пользователя Антонова Надежда Николаевна
Сирийской гражданской обороне больше делать нечего, как постановки снимать? Зачем ОЗХО свидетели, подобранные Россией, если им нужны пробы, реальные доказательства? Надо дождаться результатов исследований ОЗХО.
«...Зато очень много о Сирии. Причем показывали много того, чего в Сирии в эти дни не было. А то, что в Сирии было, российский телевизор объявил фейком.
Дмитрий Киселев показал большой сюжет, который должен был доказать, что никакой химической атаки, ставшей поводом для ракетного удара США, не было. Что это была инсценировка. Предваряя сюжет, Киселев произнес, растягивая для выразительности слова: "Ни-ка-кой химатаки не было! На ютьюбе – грубая подделка!". И тут пошли кадры, в которых якобы мертвые тела лежат на улицах, а между ними ходят люди с камерами, снимают и весело смеются. "Инсценировка! Подделка!! Фейк!!!" - праведный гнев Киселева не имеет границ.
Киселев прав. То, что он показал, действительно, инсценировка, а также фейк и подделка. Только автор этой подделки сам Киселев. Химическая атака была, о чем есть документальные свидетельства, которые видит весь мир, кроме российского телевизора и тех, кто его смотрит. А кадры, которые показал Киселев, – это фрагменты художественного фильма 2016 года сирийского режиссера.
...Сейчас просто берут фейк, приписывают его авторство оппоненту и торжественно его разоблачают. Параллельная реальность создается буквально из воздуха. Инсценировка инсценировки. Фейком по фейку. Причем, Киселев явно гордится собой, ощущает себя таким маэстро манипуляций, телевизионным волшебником 125-го уровня...» (И.Яковенко)

Отредактировано 26-04-2018 20:45

Лариса Павловна
#80, 26.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #78 пользователя Антонова Надежда Николаевна
Уникальную, настоящих, срежиссированной - сказки Венского леса.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#82, 27.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #74 пользователя Лариса Павловна
Лариса Павловна, интересный вопрос! Зарубежная оппозиция (Каспаров, Касьянов и иже с ними) вообще договорились до того, что России не нужно Федеральное собрание, а управление надо передать ПАСЕ, не нужна армия, силы ООН разберутся, суды распустить, т.к. есть европейские. По Вашему мнению правильно? А Россия там именно потому нужна, что нас обвиняют. Иначе это напоминает судебные процессы 37-38 года, когда выносились приговоры без присутствия обвиняемого.

Отредактировано 27-04-2018 02:20

Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#83, 27.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #75 пользователя Лариса Павловна
Бомбили высокоточными ракетами нового поколения. Но ключевой вопрос: кого! Уничтожены каналы вывоза нефти (обратите внимание, бесплатного!) из Сирии. Или сирийцам не нужны деньги? Они демократией будут питаться?
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#84, 27.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #79 пользователя Лариса Павловна
Правильно, Лариса Павловна, свидетелями являются ТОЛЬКО "Белые каски", а те, кого водой поливали и те, кто был в кадре (врачи) никаких пояснений давать не должны! Браво!
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#85, 27.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #80 пользователя Лариса Павловна
Свои высказывания Вы сказками Венского леса не считаете... Просто железобетонные доказательства у Вас, а мы тут все зомбированные, и безмозглые младенцы.
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#87, 27.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #85 пользователя Лихина Елена Викторовна
::smile2::::smile2::::smile2::просто супер про зомбированных и безмозглых младенцев.
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#88, 27.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #80 пользователя Лариса Павловна
Согласна с Еленой Викторовной, про сказки Венского леса.::smile2::
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#90, 27.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #83 пользователя Лихина Елена Викторовна
Нашла очень интересное.
Американцы бомбили Асада, а разгромили курдов. «Умные ракеты» оказались настолько умными, что сами выбрали цели. Война в Сирии добьет ООН. Российская дипломатия апеллирует к международному праву, которое умирает на глазах. Конгресс принял закон, запрещающий США восстанавливать Сирию. Генсек ООН заявил о возвращении холодной войны и признал неэффективность Совбеза. Колумб открыл, Москва закроет
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#4, 15.04.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Страшно! Неужели взрослые люди не понимают, что победителей не будет?!
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#12, 15.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Бурых Елена Владимировна
Очень страшно, но об этом никто наверное не думает, а жаль.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#6, 15.04.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Везет им, что в Москве очень сдержанный Путин!
Красноперова Марина Рудольфовна
#7, 15.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Лихина Елена Викторовна
Это точно!
Лариса Павловна
#10, 15.04.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #6 пользователя Лихина Елена Викторовна
Сдержанные сидят дома, в своей стране; строят новые школы, ремонтируют старые, думают о будущем сельских школ, поднимают экономику, зарплаты своих граждан и т.д.

Отредактировано 15-04-2018 18:56

Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#15, 15.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Лихина Елена Викторовна
Это точно.
По мнению Кремля, такой шаг Вашингтона наносит урон российско-американским отношениям, «и без того находящимся в плачевном состоянии».

«А главное, как считает Путин, этот шаг не приближает нас к конечной цели в борьбе с международным терроризмом, а наоборот, создает серьезное препятствие для создания международной коалиции по борьбе с ним и эффективному противодействию этому всемирному злу, что кстати говоря, президент США Дональд Трамп провозгласил как одну из главных задач еще во время своей предвыборной кампании», — добавил Дмитрий Песков.


Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#18, 16.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #10 пользователя Лариса Павловна
Лариса Павловна, сравните, пожалуйста, какое количество школ и больниц было построено во время правления уважаемых Вами либералов и во время Путина. Кстати, не хотите, чтоб к Вам домой эти "умеренные повстанцы" постучали?
Лариса Павловна
#20, 16.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #18 пользователя Лихина Елена Викторовна
Елена Викторовна, мы говорим об отношениях или фактах? Не навязывайте мне (уж в который раз!) уважение/неуважение к кому-либо.
Я вам уже когда-то писала: я плохо ориентируюсь в таких определениях, как либерал, консерватор и пр. Я не специалист, как Вы, и сужу по делам, не по названиям.
Вы спрашиваете о каких-то либералах - кого имеете в виду? Тех, кем руководит Жириновский, что ли? Назовите мне годы правления тех "либералов" - тоже лет 18?
Почему не хотите сравнения с количеством школ и больниц со столь любимом Вами Советским Союзом? Почему спрашиваете о количество построенных школ и больниц и не спрашиваете о количестве закрытых? То, что нашла: в 2000г - школ было 68 100, а в 2017 - 41 100 (-27 000); в 2000г. больниц было 10 700, а в 2017 - 5 400 (-5 300). И какая разница, сколько их построили, если их потом закрыли?..
Какие "умеренные повстанцы"? В нашей стране таких нет, или Вы о сирийских? Так мы же не с ними собирались воевать, а с теми из запрещённой в нашей стране организации, об уничтожении которой заявили уже раза три...

Отредактировано 16-04-2018 12:22

Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#23, 16.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #20 пользователя Лариса Павловна
Вот тех, запрещенных я и имею в виду! А в нашей стране тоже достаточно тех, кто ляжет под кого угодно, и продаст все на свете, лишь бы деньги платили! А имела в виду Горбачева, Ельцина, Гайдара (внука), Касьянова и иже с ними!
Лихина Елена Викторовна
Комментарий был удалён пользователем 16 апр 2018 в 17:08
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#38, 17.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #6 пользователя Лихина Елена Викторовна
Это точно.Владимир Путин вновь подчеркнул, что действия группы западных стран, совершивших акт агрессии против Сирии, грубо нарушили нормы международного права, включая Устав ООН, и нанесли существенный ущерб процессу мирного урегулирования.
Почебыт Татьяна Евгеньевна
#8, 15.04.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Новости очень тревожные. Состояние мира на весах.
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#13, 15.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя Почебыт Татьяна Евгеньевна
Это точно, очень тревожно.
Шулина Оксана Владимировна
#19, 16.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Войны не будет!!! Выпустили пар и удалились!!! У них своих проблем хватает! Надо как-то народ отвлечь!!!
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#24, 16.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #19 пользователя Шулина Оксана Владимировна
Очень хочется верить, что не идиоты все-таки!
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#27, 16.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #24 пользователя Лихина Елена Викторовна
Хочется верить, что не идиоты.
Антонова Надежда Николаевна
Комментарий был удалён пользователем 16 апр 2018 в 19:00
Антонова Надежда Николаевна
Комментарий был удалён пользователем 16 апр 2018 в 18:59
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#36, 17.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #19 пользователя Шулина Оксана Владимировна
Хочется верить, но стратегия США в Сирии вызывает множество вопросов. Дональд Трамп назвал успешным удар по территории Сирии и заявил, что «миссия выполнена». Однако, что это за миссия, в Вашингтоне не до конца понимают даже официальные лица.
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#51, 23.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #19 пользователя Шулина Оксана Владимировна
Западные державы заявляли, что один из трех объектов, подвергшихся воздушной атаке, являлся хранилищем химического оружия. Окажись это правдой, было бы верхом безрассудства наносить огневые удары по нему с учетом риска масштабного химического загрязнения окружающей среды и, следовательно, вероятности появления потерь среди мирного населения. На самом же деле Франция, Великобритания и США, похоже, нанесли воздушные удары по пустым зданиям.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#53, 24.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #51 пользователя Антонова Надежда Николаевна
Интересная формулировка: разбомбить химхранилище в целях безопасности! Это так же как убили кота Скрпалей для его же блага...
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#56, 24.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #53 пользователя Лихина Елена Викторовна
Очень интересная.::smile2::
Лариса Павловна
#81, 26.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #53 пользователя Лихина Елена Викторовна
Вам бы хотелось, чтобы диктатор Асад и дальше травил свой народ?
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#86, 27.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #81 пользователя Лариса Павловна
Я хочу, чтоб Америка сидела на своем континенте и не лезла в дела Евразии. Правда, это и ограничивается моими хотелками. Они ведь "силы добра и будут делать все для продвижения их интересов". (Трамп).

Отредактировано 27-04-2018 02:33

Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#89, 27.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #86 пользователя Лихина Елена Викторовна
Я вас полностью поддерживаю, это было бы замечательно. Наводили бы порядок на своём континенте.
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#57, 24.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Новости последних минут.
Западные страны могут использовать резолюцию Генассамблеи ООН 1950 года, чтобы обойти вето России в Совете безопасности и передать вопрос о расследовании предполагаемой химатаки в Сирии в Генассамблею. Об этом сообщает британская газета The Guardian.
Полухина Лариса Петровна
#91, 08.05.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Жизнь становится всё страшнее и страшнее - перед телевизором! На майские побывала в Горном Алтае) Вот где параллельный мир! Тишина, красота, спокойствие) Уровень адреналина понизился и наступила полная релаксация!!!)))) Не зря Владимир Владимирович имеет там свой домик в горах) Всем в Горный! И Трампа туда же в компании с Мэй! И будет нам мир во всём мире!!!!
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#92, 08.05.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #91 пользователя Полухина Лариса Петровна
Нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Эти пуст в своих Андах и Альпах с Арденнами сидят! Нечего Алтай поганить!
Полухина Лариса Петровна
#93, 08.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #92 пользователя Лихина Елена Викторовна
)))))))))))))))) Точно, Елена Викторовна!!!! В Анды их, в Анды!!!!!!
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#94, 10.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #92 пользователя Лихина Елена Викторовна
::smile2::::smile2::::smile2::
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#95, 10.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #91 пользователя Полухина Лариса Петровна
Вы правы, лучше всем иметь домик в горах.::smile2::::smile31::::smile31::::smile31::

Отредактировано 10-05-2018 12:41

Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#96, 10.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #92 пользователя Лихина Елена Викторовна
Замечательные слова.Нечего им там делать.::smile2::