12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Собираясь на работу...

Проснулась сегодня рано. Настроение с утра не очень, но вдруг вспомнила "космический" день на прошлой неделе, когда на всех уроках мы с первоклассниками так или иначе "соприкасались" с темой космоса. После урока математики(где дети искали пути решения задачи) ученица подошла ко мне и сказала:"Вы наша звезда... Наша звезда от нас в шоке... Но мы Вас любим!" Настроение моё улучшилось! Делюсь с Вами, мои уважаемые коллеги. Всем приятного дня, недели, месяца...
Дискуссию начал(а) Черепанцева Людмила Юрьевна16.04.2018 1063
Опубликовано в группе «Стоп кадр!»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Шулина Оксана Владимировна
#1, 16.04.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Большое СПАСИБО! Умеющий радоваться жизни - счастливый человек!!!!
Татьяна Геннадьевна(эксперт сообщества)
#2, 16.04.2018
ОтветитьОцените ответ:2
::smile0::Дети очень тонко чувствуют нас, педагогов. На работу всегда надо приходить с хорошим настроением, даже, если на душе "скребут кошки". Это бывает сложно, но надо!! А дети умеют поднимать настроение - улыбкой, взглядом. Часто подходят и говорят: "Я тебя люблю!" (после этой фразы сразу вырастают крылья!) или "У вас красивые серёжки", или "Это вам" и протягивают рисунок с цветами или моим портретом. Они маленькие (детский сад), но всё видят, всё замечают. Как же я люблю свою работу!!!Всем желаю большой удачи, отличного, солнечного настроения и оптимизма!!!::smile52::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::

Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#5, 16.04.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #2 пользователя Татьяна Геннадьевна
Татьяна, в Вашем лице позволю себе адресовать эти строки всем коллегам - педагогам детских садов!

Спасибо мудрому Создателю,
Что он придумал воспитателя!
Вложил добро и радость в душу,
Уменье молвить, чутко слушать.

Он дар вам дал – любить детей,
Приправил ворохом идей!
Спасибо, что вы есть на свете –

Нам посчастливилось вас встретить!

Ершова О.

Отредактировано 16-04-2018 18:01

Татьяна Геннадьевна(эксперт сообщества)
#7, 16.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #5 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Любовь Ивановна, от лица своих коллег-педагогов детских садов, благодарю вас за добрые слова!::smile31::::smile31::::smile31::
Герасимова Наталья Сергеевна
#3, 16.04.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Как я Вас, Татьяна, понимаю! Я ведь тоже дошкольник. Порой столько свалится неприятностей, идёшь на работу - плетёшься. А придёшь, увидишь глазки девчонок и мальчишек (они у меня подготовишки к школе) и про всё забудешь, закрутишься, завертишься, и настроение улучшится. Я всегда в такие дни говорю про себя: "Спасибо, моя дорогая ребятня! Как я люблю свою работу!"
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#4, 16.04.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #3 пользователя Герасимова Наталья Сергеевна
Не сомневаюсь в том, что Ваша любовь к работе не остается без возвращения к Вам же!
Наталья Сергеевна, желаю, чтобы внимание детей только крепло, их уважение было безгранично!
Татьяна Геннадьевна(эксперт сообщества)
#8, 16.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Герасимова Наталья Сергеевна
::smile53::::smile31::::smile31::::smile31::
Савельева Наталия Валерьевна(эксперт сообщества)
#6, 16.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Никто так не умеет поднять настроение как дети! Они открыты и добры!!! У меня тоже были ситуации, когда настроение подводило, но дети все чувствуют, кто-то скажет доброе слово, кто-то погладит, кто-то рисунок нарисует. Если добрый и отзывчивый педагог по отношению к детям, то ему вернется это вдвойне от его воспитанников!!!
Черепанцева Людмила Юрьевна(эксперт сообщества)
#9, 16.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Вот и день закончился... В общем неплохо.Наверное, счастье в нашей работе именно в мелочах и в умении радоваться этим мелочам! Всем счастья!!!! Мира и покоя!!!! Терпения!
Городинская Екатерина Владимировна
#10, 17.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Дети, порой, единственные лучики света в работе. Именно из - за них иду на уроки. Каждый день подпитывают силами, хотя и немало у меня щипают)))