12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Минпросвещения России проведет в соцсети «ВКонтакте» онлайн-консультации для родителей!

Министерство просвещения Российской Федерации проведет в соцсети «ВКонтакте» онлайн-консультации для родителей, сообщает пресс-служба ведомства.
Консультация, посвященная адаптации детей к школе, пройдет 20 августа. Ее проведут доцент факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова Е.И. Захарова и научный сотрудник факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова А.Г. Долгих.
«Переход от дошкольного возраста к новой социальной позиции ученика - очень важный шаг как для самого ребенка, так и для его родителей. Во время онлайн-консультации эксперты расскажут о психологической готовности ребёнка к школе, факторах риска и дезадаптации к школе, а также способах их предотвращения. Родителям дадут рекомендации о том, как помочь детям не испугаться совершенно новой для них школьной жизни и обрести не только новые знания, но и новых друзей», - говорится в сообщении.
Кроме того, 23 августа пройдет специальная онлайн-консультация, посвященная родителям детей с аутизмом. Ее проведет кандидат педагогических наук, директор Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра Московского государственного психолого-педагогического университета, главный редактор журнала «Аутизм и нарушения развития» А.В. Хаустов.

Дискуссию начал(а) Касьяненко Алла Ивановна17.08.2018 1289

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Касьяненко Алла Ивановна
#1, 17.08.2018
ОтветитьОцените ответ:2
И с чего это только вдруг - такая забота ?::smile50::
Шулина Оксана Владимировна
#2, 17.08.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Нужное дело!
ФЕДОРОВА ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА
#3, 17.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
А что конференция?! Предлагаю специалистам на местах ,конкретно в каждой школе воочию пройти практическую часть с "адаптационниками, аутистами". Родителям нужна помощь на местах, а порой специалиста не найдешь: логопеда нет , психолог на каком- нибудь семинаре, а проблема она рядом и ее надо сиюминутно решать!!!ШКОЛАМ НУЖНЫ КЛАССНЫЕ СПЕЦЫ, а не "ставочные единицы".