12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК

Промежуточная аттестация

Закончился учебный год, напечатали аттестаты выпускникам, подвели итоги.... А дальше возникает вопрос: а что такое промежуточная аттестация по итогам учебного года для обучающихся 9 и 11 классов? Это отметка, которую получили обучающиеся, является единым допуском к итоговой аттестации или она еще влияет на отметку, которая выставляется в аттестат?
В Порядке заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов в аттестат написано следующее:
"Итоговые отметки за 9 класс по русскому языку, математике и двум учебным предметам, сдаваемым по выбору обучающегося, определяются как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.
Итоговые отметки за 9 класс по другим учебным предметам выставляются на основе годовой отметки выпускника за 9 класс.
Итоговые отметки за 11 класс определяются как среднее арифметическое полугодовых и годовых отметок обучающегося за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления."
А про промежуточную аттестацию ничего не сказано.
Коллеги, пожалуйста, напишите, как правильно сделать? Какие существую нормативно-правовые документы?
Дискуссию начал(а) Наталия Иванова29.06.2019 424

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Дмитриева Оксана Леонидовна
#1, 29.06.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Формы и порядок проведения промежуточной аттестации обучающихся относятся к компетенции самой образовательной организации (п. 10 ч. 3 ст. 28 и ч. 1 ст. 58 Закона № 273-ФЗ). Установление каких-либо обязательных норм по данному вопросу законодательством об образовании не предусматривается. Поэтому каждая общеобразовательная организация самостоятельно устанавливает порядок промежуточной аттестации учащихся, который закрепляется в учебном плане и соответствующем локальном нормативном акте (ч. 2 ст. 30 Закона № 273-ФЗ).
Наталия Иванова
#2, 30.06.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Дмитриева Оксана Леонидовна
Спасибо большое!
Дмитриева Оксана Леонидовна
#3, 30.06.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Наталия Иванова
::smile32::