12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Что нужно, чтобы у педагога выросли крылья?

Часто слышишь, жалобы, что работать тяжело, что вместе с поколением невоспитанных детей приходится воспитывать ещё и поколение невоспитанных родителей, что начальство нагружает, лишает желания работать. Но ведь есть педагоги, и их вовсе не мало, которые работают с открытой душой, творчески, интересно, с полной самоотдачи.
Так что же им помогает в наше непростое время? Что нужно, чтобы у педагога выросли крылья?
Дискуссию начал(а) Лидия Сергеевна Маметьева26.05.2020 1274
Опубликовано в группе «Дошкольники»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Лариса Павловна
#1, 26.05.2020
ОтветитьОцените ответ:8
Немного: хорошая зарплата за норму часов - 18, и ни часа больше не работать.
Да и потом: кому нужны крылья (=работа с открытой душой, творчески и т.д.)? Директору нужно лишь, чтобы его (любые) приказы выполнялись беспрекословно.
А запросы у родителей и учеников - самые разнообразные, они могут быть недовольны и учителем-ангелом.

Отредактировано 26-05-2020 12:46

Светлана Цыдендоржиевна(эксперт сообщества)
#4, 26.05.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Лариса Павловна
Согласна)
Гочиашвили Марина Отариевна
#17, 28.05.2020
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Лариса Павловна
Вы правы::smile1::::smile31::
Обласова Дарина Викторовна
#2, 26.05.2020
ОтветитьОцените ответ:4
Моя работа - это мое хобби! А крылья у меня вырастают, когда я вижу счастливые и увлеченные глаза моих учеников!
Анна Михайловна
#3, 26.05.2020
ОтветитьОцените ответ:4
А я вчера от детей, у которых уже год не веду уроки, получила поздравления и пожелания. Настроение поднялось на целый день.

Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#6, 26.05.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #3 пользователя Анна Михайловна
Классно!::smile2::::smile31::
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#7, 26.05.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #3 пользователя Анна Михайловна
Уже крылья появились!!!!
Лидия Сергеевна Маметьева(эксперт сообщества)
#9, 26.05.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #3 пользователя Анна Михайловна
Здорово! Так приятно, когда тебя помнят и ценят
#305163 (пользователь удален)
#5, 26.05.2020
ОтветитьОцените ответ:2
А когда времена были лёгкие? Вы знаете, что даже во времена Великой Отечественной войны д/с тоже работали. Вы думаете, тогда было легко? Под бомбежками развлекать детей и дарить им свою любовь и тепло, учитывая, что у многих были убиты родители и разрушены дома.Наверное надо всей душой любить детей, ведь в эту профессию идут люди не из - за зарплаты, хотя это тоже немаловажный фактор, а просто потому, что это их призвание. Кто приходит случайно надолго здесь не остаются.
Лариса Павловна
#19, 29.05.2020
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #5 пользователя #305163
Что мне это напоминает? А, вспомнила! В 2015г. учителя Забайкалья приостановили работу: они не получали денег более месяца и воспользовались 142 ст. ТК, которая позволяет прекращать работу, если зарплата задерживается дольше, чем на 15 дней.
Депутат ГД РФ от Забайкальского края, миллионер И.Кобзон в интервью, опубликованном на сайте администрации посёлка Агинское, сказал: «Я обратился к учителям: надо проявлять терпимость, нельзя покидать классы, во время войны учителя вместе с классами уходили на расстрел».

Садварий Жанна Владиславовна
Комментарий был удалён пользователем 27 май 2020 в 00:33
Людмила
#10, 26.05.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Видеть результат своего труда, ::smile0::. А это и долгожданная "5". Иногда даже "2", но ошибок уже не 18, а 6. Конечно, "вырастают крылья", когда ребенок начинает доброжелательно общаться с одноклассниками, хочет подписать открытку ветерану. Радуют и другие "мелкие" события (а может быть, наоборот, они не "мелкие", а самые "крупные")::smile2::
Россиева Антонина Владимировна(эксперт сообщества)
#11, 27.05.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Наверное, когда видишь, что тебя ценят, уважают, любят. Когда в день рождения просыпаешься, заглядываешь в телефон, а там фильм-нарезка из поздравлений детей, а днем тебя вызывают на улицу, а там стоят родители и дети в масках (карантин же), с шариками, с цветами, подарками и кричат "Поздравляем!!!" Когда в контакте незнакомые люди добавляются и просят их ребенка к себе записать в 1 класс. Вот тогда вспоминаешь, за что любишь свою работу, и удивляешься, что во время ДО, в очередной раз столкнувшись с оторванностью от реальной жизни правительства, ты начала поиск другой работы. Как-то так)
Дьячкова Наталья Анатольевна
#12, 27.05.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #11 пользователя Россиева Антонина Владимировна
::smile1::::smile1::::smile1::::smile31::
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#16, 28.05.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #11 пользователя Россиева Антонина Владимировна
::smile7::::smile2::::smile31::::smile31::::smile31::
Паненкова Ирина Михайловна(эксперт сообщества)
#13, 27.05.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Анна Михайловна, Вы такая красавица, да ещё и умница, что все ученики в Вас просто влюблены...
Паненкова Ирина Михайловна(эксперт сообщества)
#14, 27.05.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Светлана, Вы очень хорошо подметили, что случайные люди в педагогике долго не задерживаются... Я на станции юннатов работаю уже 41 год, а сколько уволилось, они, действительно, были у нас случайными. Но как -то потом сложился крепкий дружный коллектив, творческий и плодотворный, который работает более 15 лет. Это говорит о том, что люди на своём месте!
Паненкова Ирина Михайловна(эксперт сообщества)
#15, 27.05.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Крылья у педагога всегда будут вырастать, когда он чем-то увлечён, и этим может заинтересовать детей, когда дети радуют своими достижениями, когда ощущаешь, что ты им нужен.
Гочиашвили Марина Отариевна
#18, 29.05.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Я согласна со всеми высказываниями коллег на эту тему. Могу добавить, что крылья у меня вырастают, когда «безнадежный», по мнению многих коллег, ребенок начинает проявлять интерес к твоему предмету, потом делает первые успехи в нем, вскоре становится и просто одним из лучших учеников. Осознаешь, что ты к этому причастна, и на самом деле вы оба: учитель и ученик одержали эту победу…. А потом еще проходит время, и ты встречаешь совершенно взрослого человека, своего бывшего ученика, который уже чего-то достиг в жизни. Он помнит сколько труда было вложено учителем в его будущие успехи. В такие минуты понимаешь, что не зря выбрала эту профессию …. Это здорово!!!
Фролова Надежда Михайловна(эксперт сообщества)
#20, 31.05.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Любить детей и получать уважение и любовь от них!
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#21, 31.05.2020
ОтветитьОцените ответ:1
... чтобы их не обрезали!!!