12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Электронные ресурсы в работе педагога

Коллеги, поделитесь, пожалуйста, опытом использования электронных платформ и сайтов в онлайн (если возможно, то с плюсами и минусами, хотя бы кратко - рекомендуете использовать этот ресурс или нет) для создания тестов, викторин, презентаций, кроме ЭФУ, которые могут использоваться в дополнительном образовании (у нас нет учебников, каждую тему и обратную связь сейчас приходится создавать самостоятельно) - по сути, писать учебник вместе с рабочей тетрадью по своему предмету. Помогите советом, пожалуйста !
Дискуссию начал(а) Кузнецова Галина Ивановна12.12.2020 1157

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Голдина Лилия Вильевна(эксперт сообщества)
#1, 12.12.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Галина Ивановна, я в своей работе использую гугл-формы. Там достаточно просто создавать тесты. Также я использую платформу для создания тестов, викторин, анкет - OnlintTestPad. Удобно создавать и проверять. Пока минусов не отметила. Все устраивает. На моей странице, в публикациях, можете найти работы созданные с помощью этих сервисов. Если нужна будет помощь, обращайтесь.
Кузнецова Галина Ивановна(эксперт сообщества)
#5, 12.12.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Голдина Лилия Вильевна
Лилия Васильевна, большое спасибо, я пока только онлайн- конструктор тестов освоила и гугл формы. Попробую, а то однообразие детям быстро надоедает.
Вахрина Мария Ивановна
#15, 13.12.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Голдина Лилия Вильевна
Да, гугл-формы отличный инструмент. Мне понравилось его использовать для обратной связи с родителями)))) рекомендую)
Ульябаев Эдуард Наилевич
#2, 12.12.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Очень хорошая система "ЯКласс" - большое количество заданий, и материалы для изучения. Можно создавать и свои предметы и свои тесты. Там формируются классы, куда добавляются учащиеся, среди одноклассников и среди всех классов школы действует рейтинговая система. Конечно лучше подключить к этому всю школу (30 чел.) в этом случае подписка открывающая все возможности будет стоить 500 руб/год.

Помимо этого использую "Российскую электронную школу", сайт "интернетурок". Хороший ресурс Myquiz, онлайн система теста, для всех одновременно, позволяющая после каждого вопроса видеть рейтинговую таблицу. Также использую гугл формы.
Кузнецова Галина Ивановна(эксперт сообщества)
#6, 12.12.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Ульябаев Эдуард Наилевич
Эдуард Наилевич, большое спасибо за такой развернутый анализ!!! Попробую посмотреть.

Отредактировано 12-12-2020 21:40

Ekaterina Pozdeeva(эксперт сообщества)
#3, 12.12.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Здравствуйте, напишите, по какому предмету нужно подобрать электронные ресурсы. В моем профиле указаны часто используемые мною ресурсы по английскому языку, могу посоветовать и другие.
Кузнецова Галина Ивановна(эксперт сообщества)
#7, 12.12.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #3 пользователя Ekaterina Pozdeeva
Екатерина, доброго дня! У меня профиль необычный - морское-речное дело. Учебники для мореходок и речных училищ нам не подходят по возрасту и сложности, да и по географическому параметру, другим местным условиям. вот и приходится все создавать заново. А детям однообразие приедается, вот ищу новые инструменты. Спасибо, что откликнулись!
Вахрина Мария Ивановна
#4, 12.12.2020
ОтветитьОцените ответ:2

Галина Ивановна, мы работаем на 2-х платформах (нач.школа) УЧИ,РУ и ЯКЛАСС.
Для создания собственных материалов для данной работы: Wordwall, Генератор ребусов, LearningApps.org. (подробнее можно прочитать у меня на странице).
https://урок.рф/library/aktivizatciya_poznavatelnoj_deyatelnosti_mladshih_shk_182824.html

Отредактировано 12-12-2020 19:15

Кузнецова Галина Ивановна(эксперт сообщества)
#8, 12.12.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #4 пользователя Вахрина Мария Ивановна
Мария Ивановна, большое спасибо за отклик! Обязательно попробую, про генератор ребусов даже не слышала. Ребусы делала всегда сама, используя автофигуры Ворда и скачанные рисунки. А онлайн, если честно, даже не приходило в голову, спасибо!
Ботнева Мария Юрьевна
#9, 13.12.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Вы бы хоть дисциплину указали.
Столярова Ольга Ивановна
#10, 13.12.2020
ОтветитьОцените ответ:2
На сайте Дидактор.ру Вы найдете подробное описание ресурсов с примерами
http://didaktor.ru/
Кузнецова Галина Ивановна(эксперт сообщества)
#12, 13.12.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #10 пользователя Столярова Ольга Ивановна
Спасибо, Ольга Ивановна, посмотрю!
Козленко Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#11, 13.12.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Мне понравился конструктор уроков CORE, но у нас в этом учебном году не было дистанционки, поэтому длительно я не пользовалась этим ресурсом.
Простой в использовании. Есть возможность присоединить видео с You Tube, вмонтировать упражнение с LearningApps.org, Wordwall, тесты различных видов создаются сразу в структуре урока.
Большинство заданий проверяются автоматически, но есть и проверка лично учителем.
Хорошо продуман этап рефлексии.


В учебном центре Урок есть вебинар об этом конструкторе https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/course/2674?pp=dHlwZT0xMg==
Кузнецова Галина Ивановна(эксперт сообщества)
#13, 13.12.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #11 пользователя Козленко Ирина Анатольевна
Спасибо, Ирина Анатольевна, обязательно посмотрю!
Головинцова Оксана Викторовна
#14, 13.12.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Гугл - форма. Создавать анкеты, опросы, тесты очень удобно. Результаты анкет обобщаются самостоятельно, статистику можно посмотреть в виде графиков.
Кузнецова Галина Ивановна(эксперт сообщества)
#16, 13.12.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #14 пользователя Головинцова Оксана Викторовна
Спасибо, Оксана Викторовна, да, гугл формы уже использую.
Капустин Владимир
#17, 23.12.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Я использую Myqwiz, мне нравится
Капустин Владимир
#18, 23.12.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Еше мне нравится конструктор сайтов
Капустин Владимир
#19, 23.12.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Из платформ я сейчас использую zoom
Кузнецова Галина Ивановна(эксперт сообщества)
#20, 23.12.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Спасибо, Владимир, я уже их использую!