12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Предлагаю объединить усилия!

Уважаемые коллеги, хочу продолжить, к сожалению, начатую вчера дискуссию о плагиате. Сегодня вот еще одна волшебная программа. Я заметила, что работы, уличенные в плагиате, но проверенные, все равно публикуются. Предлагаю их не проверять. Мне, например, эти 3 балла совершенно не нужны. Вот что я ответила коллеге, опубликовавшей чужую работу под своим именем. Не буду ее обижать, предлагаю не обсуждать, просто давайте не проверять такие работы. Объединим усилия против плагиата на нашем сайте! Что скажете?
Татьяна Петровна, Ваша работа не Ваша, она списана. Вот адрес.
https://nsportal.ru/nachalnaya-shkola/raznoe/2019/09/20/rabochaya-programma-finansovaya-gramotnost
Вы добавили только формы оценивания и далее пункты по порядку, но и они списаны с других источников. Я не буду проверять эту не Вашу работу.
Дискуссию начал(а) Легоцкая Вера Сергеевна31.07.2021 3151

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#1, 31.07.2021
ОтветитьОцените ответ:8
Кстати, вот о какой работе речь. https://урок.рф/library/dopolnitelnaya_obsheobrazovatelnaya_obsherazvivayusha_122146.html
Панкова Татьяна Владимировна(эксперт сообщества)
#82, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #1 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
Надоели эти обманщики!
Виктория Александровна(эксперт сообщества)
#230, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:12
Ответ на сообщение #1 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
Никогда не задумывалась над тем, что плагиат может быть таким распространенным явлением в педагогической среде! Это страшно! Педагоги, воспитатели, призванные "сеять разумное, доброе, вечное", становятся ворами чужого интеллектуального труда!
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#233, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #230 пользователя Виктория Александровна
Виктория Александровна, многие не задумывались, я тоже, пока не стала проверять работы коллег.
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#2, 31.07.2021
ОтветитьОцените ответ:14
Вера Сергеевна, поддерживаю вас в поиске способов борьбы с плагиатом, но не совсем понимаю, что именно даст такой способ. Ведь с одной стороны новые пользователи сайта, желающие честным способом достичь статуса эксперта и получить соответствующий сертификат, будут вынуждены проверять работы.
С другой стороны даже если абсолютно все эксперты перестанут оценивать работы, эта функция перейдёт к модераторам и мне кажется они с этой работой справляться не будут.

Хоть уже не раз говорили, что в последнее время сертификаты о публикации на сайте Инфоурок не катируются, но с недавних пор у них как мне кажется неплохо организована система, уж не знаю как она работает, но задумка не плохая. Работа не публикуется, то есть не появляется в ленте, до тех пор, пока модераторы её не проверят. Кстати на некоторых других сайтах также.

Возможно здесь на Урок.рф нужно сделать что-то похожее, например, как для членов жюри конкурсов. То есть пользователь публикует работу и сначала она проходит проверку модераторами. Конечно для облегчения такой работы было бы не плохо ввести свою автоматизированную проверку на заимствования. После этого публикация перемещается в раздел для проверки экспертами. А уж после экспертной оценки начисляются баллы рейтинга и выдаётся сертификат. Ведь в этом случае и экспертам как мне кажется работать будет проще, они будут знать, что оценивают работы, прошедшие проверку на заимствования. И опять же в ходе ручной проверки если что можно обнаружить какие-то нарушения и отсеить нежелательную публикацию.

Понимаю на первый взгляд все описанное из области фантастики, но может хоть так произойдёт искоренение плагиата!

Отредактировано 01-08-2021 04:24

Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#4, 31.07.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #2 пользователя Панов Егор Игоревич
Согласна с Вами по поводу проверки работ! Если эксперты не будут проверять, то это будут делать модераторы!
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#7, 31.07.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Панов Егор Игоревич
Егор Игоревич, спасибо за Ваше мнение, мне оно представляется интересным и эффективным, но пока наши идеи не реализованы на сайте, нужно искать средства борьбы с плагиатом и апробировать их. Иначе зло не искоренить!
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#8, 31.07.2021
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #4 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Наталия Алексеевна, пока проверяем мы, попробуем сделать хоть что-то!
Полянская Оксана Николаевна(эксперт сообщества)
#22, 31.07.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #2 пользователя Панов Егор Игоревич
Из области фантастики. Мои жалобы по поводу Сербиной В.В. до сих пор "висят" в воздухе. "Обращение принято" - вот и вся недолга!
Кияйкина Наталья Федоровна(эксперт сообщества)
#36, 31.07.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #2 пользователя Панов Егор Игоревич
Егор Игоревич, все правильно! Логично! Полностью поддерживаю!
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#3, 31.07.2021
ОтветитьОцените ответ:17
И ещё немного не совсем по теме, но все же, стоит отладить процедуру регистрации, например, требовать обязательно указывать полностью ФИО, а не никнейм и также обязательно, а не по желанию регион и место работы. Ведь порой при проверке работ не знаешь, кто именно её разработал и является ли она плагиатом или это один и тот же пользователь на разных сайтах опубликовал одну и ту же работу
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#5, 31.07.2021
ОтветитьОцените ответ:9
Ответ на сообщение #3 пользователя Панов Егор Игоревич
Егор Игоревич, данный вопрос здесь уже обсуждался! Администрация нас "не услышала", к сожалению!!!
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#6, 31.07.2021
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #5 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
В таком случае, Наталия Алексеевна, пока администрация сайта не примет каких-то кардинальных мер, попытки экспертов и неравнодушных пользователей к сожалению не увенчаются успехом!

Отредактировано 01-08-2021 04:51

Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#9, 31.07.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #6 пользователя Панов Егор Игоревич
Егор Игоревич, администрация сайта читает наши дискуссии и наверняка понимает, насколько важно то, что мы обсуждаем, для доброго имени нашего сообщества. Вот посмотрите, что-то произойдет положительное, наши усилия не пропадут напрасно!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#10, 31.07.2021
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #9 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
Очень надеемся!
Кияйкина Наталья Федоровна(эксперт сообщества)
#37, 31.07.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #6 пользователя Панов Егор Игоревич
::smile28::
Кузнецова Алина Валентиновна(эксперт сообщества)
#57, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #3 пользователя Панов Егор Игоревич
Если автор записал никнейм, то при совпадении и думать нечего, ставьте плагиат.
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#61, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #57 пользователя Кузнецова Алина Валентиновна
Я просто вообще не понимаю людей, которые на сайте педагогического сообщества регистрируются под никнеймами, ладно бывает хоть адрес электронной почты указывают, там можно по английским буквам понять, как зовут, а кода бессвязный набор букв и цифр... вот и догадывайся кто ты? Если еще без фотографии, вообще засада... Хуже, когда такие пользователи даже в тексте самой работы не указывают никаких данных о себе, тут и начинается угадайка, такие работы вообще проверять не хочется!!!
Марьясова Ирина Евгеньевна(эксперт сообщества)
#62, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #61 пользователя Панов Егор Игоревич
у меня только один вопрос, зачем "безликие" педагоги публикуют работы? им когда документ выдается что вписывается курлымурлы?::smile49::::smile48::
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#63, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #62 пользователя Марьясова Ирина Евгеньевна
Ирина Евгеньевна, не совсем так, это мы с вами видим курлымурлы, но при регистрации есть еще один пункт - сведения для наградных документов, вот там они скорее всего указывают ФИО, название ОУ, регион. А так как мы не может открыть и посмотреть эти самые награды, размещенные в соответствующим разделе, то и узнать эту информацию не возможно!


Меня в данной ситуации больше даже не этот вопрос интересует, я как-то писал в дискуссии об этом - какую пользу несет сертификат за публикацию с ошибками, опечатками или "весьма развернутыми заголовками", типа КТП, Презентация, Конспект и т.д. и т.п.
Марьясова Ирина Евгеньевна(эксперт сообщества)
#65, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #63 пользователя Панов Егор Игоревич
ну видимо что то несёт ::smile5::::smile5::::smile5::
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#66, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #65 пользователя Марьясова Ирина Евгеньевна
Ага, особенно если у такого автора будет +100500 однотипных публикаций, видимо в этом случае ему надо давать еще один наградной документ типа "Мастер КТП" или "Мастер презентаций"... шутка:)

Отредактировано 01-08-2021 09:00

Марьясова Ирина Евгеньевна(эксперт сообщества)
#67, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #66 пользователя Панов Егор Игоревич
::smile5::::smile5::::smile5:: блин, да вы гений!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! именно такой номинации у нас нет
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#68, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #67 пользователя Марьясова Ирина Евгеньевна
7 лет работы педагогом-организатором не прошли даром:)
Марьясова Ирина Евгеньевна(эксперт сообщества)
#69, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #63 пользователя Панов Егор Игоревич
щёрт пабери ::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile49:: вы заставили меня влезть в настройки профиля и о божееееееееееее точно, там где данные для документов там своя история. Это получается что я могу себе взять Екатерина II ???!!!::smile49::::smile50:: мама дарагая
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#70, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #69 пользователя Марьясова Ирина Евгеньевна
Ирина Евгеньевна, я рад, что хоть немного смог поднять вам настроение!
Марьясова Ирина Евгеньевна(эксперт сообщества)
#71, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #70 пользователя Панов Егор Игоревич
::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5:: вы меня урыли и закопали::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5:: я даже на эти компьютерные мелочи и внимания не обратила, я почему то всегда веровала, что на главное странице, то и в документе потом и поэтому всегда морозилась как такой наградной документ у людей проходит на аттестации??? ну типа Вася Пупкин награждается за КТП, а на самом деле это Марья Ивановна::smile49::::smile48::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5:: сегодня бесподобное утро открытий, во я темнота дремучая
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#72, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #61 пользователя Панов Егор Игоревич
Егор Игоревич, опять упираемся в необходимость изменить правила и регистрации, о чем Вы уже говорили, и публикации, о чем мы говорим все.
Марьясова Ирина Евгеньевна(эксперт сообщества)
#77, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #72 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
ну так об этом говорено ни один раз и Егор Игоревич ещё раз это озвучил. Первичная модерация публикуемых работ я думаю не получится ибо эту функцию как раз таки и выполняют эксперты сообщества, а вот модераторы!!!!!! в случае выявления плагиата по идее должны отрабатывать такие публикации, но на деле мы иной раз видим другую картину. Была бы кнопка у экспертов сообщества заблокировать плагиатную публикацию вот это я думаю было бы круто. Т.е. эксперт выявил такую работу , назал на кнопку заблокировать, в личном кабинете у эксперта такая работа отобразилась, на сайте она перестала светиться, а модератору сайта эта работа попала как черный список своего рода, он её проверяет и либо подтверждает плагиат либо говорит нет вы ошиблись и работа высвечивается на сайте для других экспертов с целью проверки её уже на качество, а возле неё будет стоять или светиться какой либо значок обозначающий, что данная работа прошла модерацию на плагиат. в личном кабинете у эксперта эта работа тоже загорится зеленым и тогда эксперт либо будет оспаривать действия модератора либо склонит голову

Отредактировано 01-08-2021 10:51

Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#79, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #66 пользователя Панов Егор Игоревич
У нас есть мастера таких публикаций: пояснительная записка одна на тридцать работ и тридцать работ по 5 строчек каждая! Как Вам, Егор Игоревич?
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#80, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #69 пользователя Марьясова Ирина Евгеньевна
Ирина Евгеньевна, спасибо, ржу ни магу!
Марьясова Ирина Евгеньевна(эксперт сообщества)
#83, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #80 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
::smile9:: ну а шо, я всегда в душе была императрицей ::smile9::::smile36:: и даже очень шальной ::smile5::::smile5::::smile5::
Марьясова Ирина Евгеньевна(эксперт сообщества)
#84, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #80 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
мне ж поэтому ни какие другие должности и не предлагают вот уже 17 лет только замом по воспитательной ::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#89, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #83 пользователя Марьясова Ирина Евгеньевна
::smile52::
Марьясова Ирина Евгеньевна(эксперт сообщества)
#91, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #89 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
::smile52::::smile53::
Полянская Оксана Николаевна(эксперт сообщества)
#97, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #57 пользователя Кузнецова Алина Валентиновна
Отличное предложение!
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#123, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #77 пользователя Марьясова Ирина Евгеньевна
Ирина Евгеньевна, про блокировку работ - отличная идея, только бы как говорится не получился обратный эффект и разобиженные авторы того самого плагиата не стали в ответку блокировать публикации экспертов, вы же читали, как агрессивно порой ведут себя плагиатчики - кусаются, огрызаются, обвиняют и минусы на комментарии ставят. Я от обиды сгоряча создал дискуссию после явного плагиата все той же Сербиной В.В. моей работы, так получил за это, попал так сказать под раздачу, чуть ли меня самого в плагиате не обвинили, после этого и мне то уже не хочется лишний раз кому-то что-то писать и размещать свои публикации
Марьясова Ирина Евгеньевна(эксперт сообщества)
#130, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #123 пользователя Панов Егор Игоревич
Егор Игоревич ну во первых о блокировке известно только эксперту и модератору сайта, авторы не знают какие именно эксперты проверяли работу, так что до выяснения обстоятельств это будет приемлемой формой проверкой и не должна ни кого оскорблять. Если мне не чего стыдиться и это реально моя работа я приведу доказательства и рассею сомнения, ну а если я стыбрила то скажу что мне весьма стыдно и я поняла, что на этом сайте такое не прокатит и я либо останусь здесь либо пойду искать где халява
Полянская Оксана Николаевна(эксперт сообщества)
#131, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #130 пользователя Марьясова Ирина Евгеньевна
На мой взгляд такая форма проверки приемлема для того, кто украл работу и для модераторов, ведь факт плагиата не оглашается, чтобы не дай Бог не ранить "нежные " чувства "воришек".
Марьясова Ирина Евгеньевна(эксперт сообщества)
#133, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #131 пользователя Полянская Оксана Николаевна
ну хотя бы уменьшить поток плагиата
Полянская Оксана Николаевна(эксперт сообщества)
#136, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #133 пользователя Марьясова Ирина Евгеньевна
::smile7::::smile7::::smile7::
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#138, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #79 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
Вера Сергеевна, согласен на 100%
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#139, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #130 пользователя Марьясова Ирина Евгеньевна
Ох, Ирина Евгеньевна, доживём ли мы до этого::smile14::
Кияйкина Наталья Федоровна(эксперт сообщества)
#140, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #62 пользователя Марьясова Ирина Евгеньевна
Действительно!!!::smile28::::smile12::::smile50::
Куликова Ирина Геннадьевна(эксперт сообщества)
#152, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #3 пользователя Панов Егор Игоревич
Согласна, тоже испытываю сложности, когда пытаюсь по одному только имени вычислить, имеет ли найденная антиплагиатом работа отношение к данному автору или чужая
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#155, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #138 пользователя Панов Егор Игоревич
::smile1::
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#234, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #5 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Наталия Алексеевна, администрация нас услышала!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#240, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #234 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
Да! Я уже прочитала комментарий! Надеюсь, что дело сдвинется с "мертвой точки"!
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#11, 31.07.2021
ОтветитьОцените ответ:11
Когда мы проверяем работу на плагиат - это и есть проверка. Зачем отказываться от баллов, если мы свое дело уже выполнили. (Кстати, баллы меня тоже меньше всего интересуют). Если работа все-таки публикуется, то эксперты к этому не имеют отношения. Это уже проблема модераторов.
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#12, 31.07.2021
ОтветитьОцените ответ:9
Ответ на сообщение #11 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Наталья Владимировна, согласитесь, странно: эксперты указали на плагиат, а модераторы работу опубликовали! Вот я и предлагаю не проверять работу вовсе. Наивное, конечно, решение такой глобальной проблемы, но хоть какое-то!
Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#13, 31.07.2021
ОтветитьОцените ответ:13
Ответ на сообщение #12 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
Так и будут болтаться эти работы по сайту и в наших проверочных кабинетах, сильнее раздражая народ. Если уж явно заимствованные работы не удаляют, то эти непроверенные точно удалять не будут. На мой взгляд, нужно сделать чёткую и яркую инфографику с информацией о том, как проверяются работы и о судьбе плагиата, выложенного на сайт. И пусть эта памятка появляется у всех перед загрузкой материала. А самое главное, быть, наконец, последовательными- удалять явный плагиат.
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#14, 31.07.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #13 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Жанна Владиславовна, повторю еще раз: администрация сайта нас услышит! Очень надеюсь на это, как и все неравнодушные коллеги на нашем сайте!
Полянская Оксана Николаевна(эксперт сообщества)
#33, 31.07.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #11 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
::smile7::::smile7::::smile7::
Кияйкина Наталья Федоровна(эксперт сообщества)
#38, 31.07.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #11 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
::smile28::
Кияйкина Наталья Федоровна(эксперт сообщества)
#45, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #13 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
На сколько я знаю, года два назад, так и было...
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#54, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #12 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
А как можно понять, что перед нами плагиат, не проверяя работу? Если Вы имеете в виду не ставить за нее баллы в таблицу проверки, я и так их никогда не ставлю. Просто в нарушениях отмечаю плагиат. Если Вы имеете в виду не сообщать о плагиате, т. е. игнорировать работу, то это еще хуже.
Ахметшина Наталья Юрьевна(эксперт сообщества)
#60, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:9
Ответ на сообщение #12 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
Не проверит один эксперт - проверит другой. И работа всё равно будет на сайте. Одна из работ весеннего конкурса была отмечена мною как плагиат (96%), написала об этом координатору конкурса, получила ответ: "Благодарим за информацию. Данные будут учтены при подведении итогов". Наивная, я полагала, что работа будет снята с конкурса и удалена. В результате публикация по-прежнему на сайте, вдобавок с указанием, что это конкурсная работа. Так что начинать надо сверху, с "головы".
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#73, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #54 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Наталья Владимирова, я, может быть, неточно выразилась: убедившись в том, что перед нами плагиат, не оценивать работу. Я это имела в виду.
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#78, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #60 пользователя Ахметшина Наталья Юрьевна
Наталья Юрьевна, и я с таким явлением сталкивалась, и не раз!
Полянская Оксана Николаевна(эксперт сообщества)
#102, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #60 пользователя Ахметшина Наталья Юрьевна
Я тоже так поступила, получила аналогичный ответ.
Полянская Оксана Николаевна(эксперт сообщества)
#132, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #12 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
Очень странно! И тут очень много вопросов именно к модераторам...
Суслопарова Людмила Юрьевна(эксперт сообщества)
#15, 31.07.2021
ОтветитьОцените ответ:11
За всё время пребывания на сайте (а это уже довольно длительный период) я в качестве эксперта не проверила ни одной работы. Сознательно отказалась от этого. Месяца 2, давным - давно, я имела возможность начать проверять публикации, даже однажды пыталась было... Но знаете,.. материалы для экспертов подаются в таком виде, что их не только понять, но и прочесть не получается... По крайней мере, у меня. Да и проверки у учителя - филолога всегда в школе предостаточно... Проверяю публикации только в качестве члена жюри конкурсных работ. А вот проблему с плагиатом в сообществе считаю очень важной. Среди конкурсных работ чужих тоже традиционно много. Конечно, без желания и кардинальных мер администрации решить этот вопрос вряд ли что получится. Об этом тоже уже немало сказано.
Сама стараюсь ответственно относиться к публикуем материалам. У меня много презентаций, которые созданы очень давно. Конечно, я не копировала ссылки источников, изображений и потому просто предпочитаю не выкладывать их...
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#16, 31.07.2021
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #15 пользователя Суслопарова Людмила Юрьевна
Людмила Юрьевна, я проверяю 1-2 работы в день, иногда ни одной, больше не получается, потому что на бесплатной проверке на плагиат - ограничения. Конечно, иногда бывает чуть больше, если встречаются работы коллег, которые представляют только авторские работы, имена таких людей нам всем хорошо известны. Или фотоотчеты, рисунки, поделки. В общем, скажу так: Ваша позиция честная, заслуживает уважения, я ее рассмотрю для себя, если ничего не изменится в ближайшее время и шквал плагиата не прекратится.
Суслопарова Людмила Юрьевна(эксперт сообщества)
#17, 31.07.2021
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #16 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
Все дискуссии про оценку работ, про плагиат, если честно, воспринимаются уже довольно тяжело. Ощущение, что на одном месте топчемся, говорим, говорим - и всё... Я не проверяю работы, свои материалы выкладываю, но и у меня ТОЖЕ руки опускаются... Вот и пытаюсь как-то себе настроение создать цветочной тематикой... Хотя с августа надо начинать работать, готовиться к новому учебному году.
Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#19, 31.07.2021
ОтветитьОцените ответ:12
Ответ на сообщение #17 пользователя Суслопарова Людмила Юрьевна
Публикации о плагиате возникают от того, что народу заняться нечем. Конкурсов нет, в блицах нет острых тем, эксперты не публикуются, вот и начинается "охота на ведьм". Я против плагиата, но массовое обсуждение кого-то за его спиной, это не метод борьбы с плагиатом. В системе, где выше оценивается умение проверять работы других, чем создавать оригинальные собственные, иначе быть не может.
Садварий Жанна Владиславовна
Комментарий был удалён пользователем 31 июл 2021 в 22:19
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#24, 31.07.2021
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #19 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Жанна Владиславовна, я начала дискуссию, потому что мне в этот момент хотелось с коллегами обсудить данную тему, пусть и всем порядком надоевшую. Не потому, что мне нечем заняться. Обсуждаем мы с Вами не кого-то за его спиной, а проблемы, которые нас всех волнуют. Что касается Вашего мнения о системе, "где выше оценивается умение проверять работы других, чем создавать оригинальные собственные", то тут я с вами согласна полностью! И чувствую свою вину: публикую мало (да, признаться, и проверяю всего ничего!). А еще заметьте, многие коллеги, стоявшие у истоков сайта, вообще как-то тихонько покинули его. Умнейшие люди, у которых не было публикаций в три-четыре строчки...
Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#30, 31.07.2021
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #24 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
Вера Сергеевна, я не имела в виду данную, конкретную дискуссию. Просто, заходя на сайт, последнее время, самые острые дискуссии- обсуждение заимствованных работ каких-то конкретных членов сообщества, причем за глаза. На мой взгляд, администрация должна разбираться с такими людьми и стимулировать педагогов на создание оригинальных работ. Увы, ни того, ни другого пока сделать не получается.

Отредактировано 31-07-2021 22:50

Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#31, 31.07.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #30 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Вы правы, Жанна Владиславовна, спорить не буду, поэтому многие коллеги, авторы достойных работ, ушли с сайта, многие перестали публиковаться.
Полянская Оксана Николаевна(эксперт сообщества)
#34, 31.07.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #24 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
Спасибо, что Вы открыли эту дискуссию!
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#35, 31.07.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #34 пользователя Полянская Оксана Николаевна
Спасибо за спасибо, Оксана Николаевна!
Кияйкина Наталья Федоровна(эксперт сообщества)
#39, 31.07.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #15 пользователя Суслопарова Людмила Юрьевна
::smile28::
Кияйкина Наталья Федоровна(эксперт сообщества)
#43, 31.07.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #19 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
::smile28::::smile30::
Кияйкина Наталья Федоровна(эксперт сообщества)
#44, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #30 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
::smile28::
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#55, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #24 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
Вера Сергеевна, согласна с вашим замечанием, что многие коллеги (умнейшие люди!!!) покинули сайт. Но всё же некоторые из них "заходят" на сайт, наверное читают наши дискуссии, но не участвуют в них.
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#56, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #30 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Если человек зарегистрирован на этом сайте, то это обсуждение никак нельзя назвать "за глаза". Это как раз "в глаза". Просто я думаю, что иногда учителей толкает на плагиаторство острая необходимость в бумажках. К сожалению, наша работа очень формализуется сейчас. И ценится не само мероприятие, которое ты провел, а публикация его сценария.
Суслопарова Людмила Юрьевна(эксперт сообщества)
#59, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #19 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Жанна Владиславовна, разделяю Вашу точку зрения полностью. Очень угнетающая атмосфера на сайте в последнее время. И разрядить её не может ничто и никто. К великому сожалению.
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#74, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #56 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Наталья Владимировна, а кому нужны эти бумажки? У нас они не рассматриваются ни в аттестации, ни в премиях, вообще нигде. Говорю честно: я не распечатала себе ни одного сертификата с нашего сайта (кроме побед в конкурсах, конечно).
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#76, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #55 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Так хочется сказать: вернитесь, пожалуйста, без вас плохо! Некоторые из них заходили на сайт последний раз в мае, апреле, июне, некоторые вчера и позавчера, но никакой другой активности! Как жаль!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#110, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #76 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
Очень жаль! Но у всех свои причины ухода с сайта!
Сорокина Светлана Валерьевна(эксперт сообщества)
#116, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #74 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
Вера Сергеевна, у нас в школе некоторые ушлые педагоги требуют поставить баллы за публицации. А чем больше баллов, тем соответственно, выше стимулирующая часть зарплаты.
Селиванова Галина Геннадьевна(эксперт сообщества)
#144, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #17 пользователя Суслопарова Людмила Юрьевна
Вопрос о плагиате, к сожалению, очень "больной"! О нем много написано и сказано на разных учительских сайтах и порталах. думаю, он вечный.
Суслопарова Людмила Юрьевна(эксперт сообщества)
#145, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #144 пользователя Селиванова Галина Геннадьевна
Очень может быть, Галина Геннадьевна!
Марьясова Ирина Евгеньевна(эксперт сообщества)
#150, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #144 пользователя Селиванова Галина Геннадьевна
самое поразительное, что о нём говорят сами же учителя!!!!!!!!! это как в коллективе, есть белые и пушистые, а есть злобные карлики, так сказать вечная борьба добра и зла::smile41::
Куликова Ирина Геннадьевна(эксперт сообщества)
#156, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #19 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Позвольте с Вами не согласиться. К бездельникам себя причислить никак не могу. Время отпуска провожу за приведением в порядок занятий, провожу время за компьютером, потому отслеживаю появившиеся к проверке работы.Задача обсудить за спиной не стояла , задача убить новичка не стояла (себя к старожилом тоже не причисляю), дискуссия затеяна в сердцах. Вываленое автором сумасшедше огромное количество плагиатного материала, убитое на это время, убитый пакет https://text.ru/ Возможно, выбрана неверная форма (ее выбор определили эмоции, за это мне уже прилетело, поверьте), но информация до коллеги донесена, поток безобразия остановлен. Что касается "оригинальных собственных" работ. Сценарист, пишу - как дышу, статьи в вузе, РИНЦевские, победитель конурсов разработок разного уровня. С требованиями антиплагиата знакома, в университете с этим строго. Опускаться себе не позволяю, в способности выстраивать авторские работы прошу не сомневаться

Отредактировано 01-08-2021 18:52

Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#161, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #156 пользователя Куликова Ирина Геннадьевна
Ирина Геннадьевна, так Жанна Владиславовна никого бездельниками и не называет. Мы все на эмоциях, поэтому не всегда точны в формулировках. И работы Ваши, конечно, замечательные, один только сценарий ​​​​​​​«Третье ратное поле России» чего стоит! И презентации Ваши очень интересные, с богатым иллюстративным рядом. Мы немножко спорим, но ведь на это и дискуссия! Спасибо Вам за Ваше неравнодушие и участие!
Куликова Ирина Геннадьевна(эксперт сообщества)
#163, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #161 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
Спасибо за поддержку, Вера Сергеевна. Возможно, я неверно поняла
Марьясова Ирина Евгеньевна(эксперт сообщества)
#165, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #163 пользователя Куликова Ирина Геннадьевна
своего рода издержки интернет общения )))))))) очень сложно оценить обстановку и правильно воспринять коммент оппонента не видя мимику лица и интонацию с которой произносится реплика.
Полянская Оксана Николаевна(эксперт сообщества)
#168, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #150 пользователя Марьясова Ирина Евгеньевна
"Бабу Ягу со стороны брать не будем. Воспитаем в своём коллективе"
Марьясова Ирина Евгеньевна(эксперт сообщества)
#170, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #168 пользователя Полянская Оксана Николаевна
::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5:: я в школе была, у меня здорово на метле получалось, вот снегурочкой ну ни когда не брали::smile15::::smile13::::smile12::
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#174, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #165 пользователя Марьясова Ирина Евгеньевна
Согласна, но мы мы всегда сможем договориться при желании, мы же единомышленники!
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#175, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #168 пользователя Полянская Оксана Николаевна
Ха-ха два раза, Оксана Николаевна, ценю Ваш юмор!
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#176, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #170 пользователя Марьясова Ирина Евгеньевна
Не было правильной кадровой политики!
Марьясова Ирина Евгеньевна(эксперт сообщества)
#177, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #174 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
::smile52::
Полянская Оксана Николаевна(эксперт сообщества)
#178, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #175 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
::smile31::::smile30::
Марьясова Ирина Евгеньевна(эксперт сообщества)
#179, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #176 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
::smile44::::smile44::::smile44:: я просто в костюм снегурки не влазила, с детства была Екатериной II
Куликова Ирина Геннадьевна(эксперт сообщества)
#182, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #179 пользователя Марьясова Ирина Евгеньевна
Как режиссер, не могу не обратить внимание на разноплановость образов, созданных Вами - от бабы Яги до Екатерины! Диапазон!))
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#183, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #182 пользователя Куликова Ирина Геннадьевна
Ирина Геннадьевна, как сказал классик, талантливый человек талантлив во всем!
Полянская Оксана Николаевна(эксперт сообщества)
#184, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #179 пользователя Марьясова Ирина Евгеньевна
Так это гораздо величественнее!
Куликова Ирина Геннадьевна(эксперт сообщества)
#187, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #183 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
::smile2::
Куликова Ирина Геннадьевна(эксперт сообщества)
#188, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #184 пользователя Полянская Оксана Николаевна
::smile2::
Марьясова Ирина Евгеньевна(эксперт сообщества)
#189, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #182 пользователя Куликова Ирина Геннадьевна
ну так поэтому дальше зама по воспитательной и не пускают ::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5:: поэтому в этом диапазоне и гуляю
Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#191, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:12
Ответ на сообщение #156 пользователя Куликова Ирина Геннадьевна
Уважаемая Ирина Геннадьевна! Первое, я никого не назвала бездельником, но педагогический сайт создан для того, чтобы сообщество занималось созданием оригинальных работ, а не проверкой. Навык творческого созидания теряется, сомнительного качества работы преобладают. Сейчас ситуация такова, что выкладывать оригинальные работы невыгодно, выгодно проверять. Результат - массовое снижение качества работ и разгул плагиата. Я на сайте уже несколько лет, и мне есть с чем сравнивать. Раньше было не так.Второе, как поступать с коллегами, ворующими чужие работы, пусть каждый решает сам, но на мой взгляд, разбираться с ними - задача администрации. А в чисто человеческих отношениях, есть библейское правило: сначала скажи лично, разъясни новичку в личных сообщениях, дождись ответа, напиши администрации сайта, напиши в комментариях, если уж душой болеешь за правду. Но надо всегда помнить, что по ту сторону экрана живой человек, возможно неопытный, возможно с извращённым представлением о заимствованиях, и задача коллег (раз уж мы педагоги) помочь, разъяснить, не травмируя. А в данной ситуации мы вообще не знаем, что побудило человека выкладывать столько чужих работ, может аттестация горит. Только, когда один против всех, это трудно и больно, я знаю. Давайте будем осторожнее с людьми.
Третье, искренне радуюсь Вашим достижениям, в которых я , собственно, и не сомневалась. Зря Вы на собственных счёт это принимаете. Я говорила об общих тенденциях на сайте, которые не радуют.
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#192, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #191 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Жанна Владиславовна, уверена, Ирина Геннадьевна не хотела Вас обидеть. Как правильно заметила Ирина Евгеньевна, это издержки интернет-общения. Мы все заодно, говорим о том, что нас волнует, это тоже нужно, нельзя же только о праздниках и традициях! О них тоже нужно, но не только! Хорошо, что мы высказались, кто-то нас услышит, может, что-то изменится, уверена, что спустя некоторое время кто-нибудь из коллег опять вернется к этому больному вопросу. И вновь мы его обсудим! Это жизнь! Спасибо Вам, Жанна Владиславовна, за Ваше участие в дискуссии, за Вашу принципиальность и смелость! Уважаю Вас, как и другие, я уверена, коллеги.
Селиванова Галина Геннадьевна(эксперт сообщества)
#193, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #150 пользователя Марьясова Ирина Евгеньевна
А как же не говорить? Говорим, ищем пути решения проблемы. Думаем.
Суслопарова Людмила Юрьевна(эксперт сообщества)
#196, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #191 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Жанна Владиславовна, в очередной раз не могу с Вами не согласиться. В поисках правды, справедливости мы часто не замечаем, что становимся более резкими, нетерпимыми, даже агрессивными иногда, менее чуткими... А ведь мы здесь не за этим собрались, чтоб суд вершить... Я точно не за этим. Общаться с коллегами из разных регионов, учиться у коллег, развиваться, публиковать работы... - за этим. Обидно, что администрация не может вмешаться, чтобы решить названные проблемы, успокоить народ и вернуть жизнь сообщества в созидательное русло...

Отредактировано 01-08-2021 22:00

Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#197, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #196 пользователя Суслопарова Людмила Юрьевна
Людмила Юрьевна, как хорошо Вы сказали! Спасибо!
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#199, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #179 пользователя Марьясова Ирина Евгеньевна
Ничего, Ирина Евгеньевна, я при своих 90 был кащеем:) помните О.Табаков играл в сказке, вот примерно таким же и я был::smile4::
Сорокина Светлана Валерьевна(эксперт сообщества)
#200, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #179 пользователя Марьясова Ирина Евгеньевна
Наверное, Ваш тмперамент просто не вписывался в образ Снегурки. Она ведь холодная, не эмоциональная. А вот в образе Бабы Яги эмоций можно показать очень много. Меня в мои молодые годы всегда заставляли быть Снегурочкой, а мне хотелось сыграть роль Бабы Яги.
Марьясова Ирина Евгеньевна(эксперт сообщества)
#202, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #199 пользователя Панов Егор Игоревич
ну и классный был кащей ::smile1::::smile2::
Марьясова Ирина Евгеньевна(эксперт сообщества)
#203, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #200 пользователя Сорокина Светлана Валерьевна
нууууууу, я думаю, что я очень даже могу быть холодная и равнодушная и меланхоличная, короче примороженная ::smile4::::smile4::::smile4::::smile4::::smile4::
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#204, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #202 пользователя Марьясова Ирина Евгеньевна
не знаю, судите сами ::smile9::

Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#205, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #191 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Жанна Владиславовна, Вы совершенно правы!::smile2::::smile23::::smile31::
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#206, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #203 пользователя Марьясова Ирина Евгеньевна
Ирина Евгеньевна, главное, что неотмороженная!
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#207, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #204 пользователя Панов Егор Игоревич
Да, Кащей весьма сытый и симпатичный! Где же вообще силы зла на этом фото?
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#213, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #207 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
Вера Сергеевна, ну как же, в центре в черной шляпе с красным цветком - ведьмочка, чуть ниже чертенок, а еще избушка на курьих ножках и кот-баюн:)
Марьясова Ирина Евгеньевна(эксперт сообщества)
#216, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #204 пользователя Панов Егор Игоревич
огонь ::smile2::
Марьясова Ирина Евгеньевна(эксперт сообщества)
#217, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #206 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
::smile4::::smile4::::smile4::
Куликова Ирина Геннадьевна(эксперт сообщества)
#223, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #191 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Жанна Владиславовна, согласна - форма представления моей дискуссии неэтична - вызвана сиюминутным всплеском эмоций от безтормозного поведения коллеги. Но форма решения проблемы обескураживает еще больше - самая рейтинговая дискуссия месяца администраторами удалена. Желание активничать в чем либо впредь отбито напрочь

Отредактировано 02-08-2021 10:55

Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#224, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #213 пользователя Панов Егор Игоревич
И у всех добрые лица! Я это имела в виду!
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#225, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #223 пользователя Куликова Ирина Геннадьевна
Ирина Геннадьевна, наше сообщество-это не только тот один человек, который удалил дискуссию! Это все мы! И Ваша позиция заслуживает уважения!
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#229, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #224 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
Вера Сергеевна, спасибо, я всегда с удовольствием вспоминаю те времена, дружно, весело, качественно готовились к новогодним утренникам. А уж потом по 4 за день в началке и ещё + 2 у 5-7 и 8-11. Я как-то играл Бабу Ягу, которая переодевалась в лжедеда Мороза, обули меня в каблуки, хоть и не шпильки, но для мужчины сами представляете, так мне не просто ходить надо было в них, но ещё и бегать, икры потом 3 дня болели, у всех женщин спрашивал, как вы каждый день в такой обуви ходите...
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#231, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #229 пользователя Панов Егор Игоревич
Вот так и ходим, и к 50 в тапочки переобуваемся, с ногами чертовщина полная: артрит, артроз и прочие аки-бяки!
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#235, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #116 пользователя Сорокина Светлана Валерьевна
Светлана Валерьевна, у нас в гимназии такие сертификаты не учитывают, все понимают их истинную цену!
Сорокина Светлана Валерьевна(эксперт сообщества)
#238, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #235 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
Просто в Положение об оплате труда есть пункт, за который ставятся баллы за публикации. Некоторые педагоги считают свои публикации "произведениями искусства" и требуют баллы. Как недавно педагог, уличенный в плагиате, писал: "Это мои авторские работы!" Так и тут: приходят и требуют! Администрация, конечно, за это баллы не ставит.
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#254, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #238 пользователя Сорокина Светлана Валерьевна
Светлана Валерьевна у нас премируют за публикации в бумажных профессиональных изданиях (таких бывает очень немного, в этом году ни одного!), а также за статьи, написанные в региональные издания о гимназии. Но это тоже нечасто.
Трефилова Раиса Поликарповна(эксперт сообщества)
#18, 31.07.2021
ОтветитьОцените ответ:16
Когда создавался сайт, ещё не было такого ажиотажа и погони за "бумажками", как в последние годы! Поэтому и плагиата было меньше, очевидно, модераторы справлялись с проверкой работ. Благая цель общественной экспертизы - поставить заслон плагиату. Она имеет, некоторые отрицательные последствия. Первое - недобросовестность экспертов (зачем проверять работу, если другие проверили и поставили "спасибо", хотя "спасибо" могут сказать не только эксперты, но и все желающие). Второе. Мы не знаем, сколько экспертов должно поставить отметку "плагиат", чтобы работа была отклонена от публикации. Если поставят 3-4, а надо 20 или 30, то такая работа получит сертификат. Третье. Модераторы сами тоже должны придерживаться правил, опубликованных на сайте. Согласна с Егором Игоревичем, что надо разработать четкие правила оформления публикаций. Такие требования есть на некоторых педагогических сайтах, что не убавляет их популярности. Дошло до того, что даже те минимальные требования, которые озвучены на сайте, не выполняются. Порой вся публикация состоит из ОДНОЙ строки - ссылки на сторонний сайт! Хотя в правилах сказано, что подобные публикации, как и плагиат, будут удаляться!
Четвёртое. Это "сладкое слово - монетизация"! В погоне за количеством стало страдать качество! Понятно, что чем больше разных материалов опубликовано, тем больше запросов удовлетворяет сайт, тем выше его статус среди других педагогических сайтов. Но не превращать же его в накопитель плагиата!
Есть и пятое, но об этом я пока промолчу...

Для чего написаны эти правила, если они не выполняются?

Это ВСЯ публикация! Ни пояснительной записки, ни источников информации! У данного автора таких публикаций много! Зачем авторам тратить время на описание работы, если недобросовестные эксперты и модератор пропускают подобные работы?! Обязанность модератора потребовать от автора пояснительную записку

Отредактировано 01-08-2021 22:06

Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#21, 31.07.2021
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #18 пользователя Трефилова Раиса Поликарповна
Раиса Поликарповна, мне кажется, что спасибо говорят иногда, не открывая публикацию. Не раз встречала ситуацию: работа не открывается или работу автор забыл загрузить, а спасибо три человека сказали. Смешно!
Полянская Оксана Николаевна(эксперт сообщества)
#23, 31.07.2021
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #18 пользователя Трефилова Раиса Поликарповна
Если на сайте около 216 экспертов, то, думаю, не меньше половины должны указать на явный плагиат, для удаления его с сайта. Возможно, и больше.

Отредактировано 31-07-2021 23:06

Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#25, 31.07.2021
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #18 пользователя Трефилова Раиса Поликарповна
Раиса Поликарповна, пятое есть и у меня, и, наверно, у каждого, кто здесь высказывается, понимаю Вас, не хочется никого обижать!
Трефилова Раиса Поликарповна(эксперт сообщества)
#27, 31.07.2021
ОтветитьОцените ответ:9
Ответ на сообщение #23 пользователя Полянская Оксана Николаевна
Оксана Николаевна, не все эксперты РЕГУЛЯРНО проверяют работы, некоторые - от случая к случаю, некоторые, как выяснилось, вообще не проверяют, поэтому существует какой-то минимум проверок, чтобы работа получила сертификат.
Полянская Оксана Николаевна(эксперт сообщества)
#28, 31.07.2021
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #27 пользователя Трефилова Раиса Поликарповна
Сомневаюсь, что нам откроют эту заветную цифру.
Кияйкина Наталья Федоровна(эксперт сообщества)
#40, 31.07.2021
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #18 пользователя Трефилова Раиса Поликарповна
::smile28::
Кияйкина Наталья Федоровна(эксперт сообщества)
#41, 31.07.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #21 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
Точно...сталкивалась с подобной ситуацией...
Марьясова Ирина Евгеньевна(эксперт сообщества)
#64, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #28 пользователя Полянская Оксана Николаевна
заветная цифра 10 экспертных оценок, раньше было 6. Эти цифры я отследила путём наблюдений сколько экспертов поставят спасибо, ну во всяком случае не меньше.
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#75, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #64 пользователя Марьясова Ирина Евгеньевна
Ирина Евгеньевна, не поняла. Спасибо экспертов как-то оценивается?
Марьясова Ирина Евгеньевна(эксперт сообщества)
#81, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #75 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
ну я видимо не совсем точно выразилась. вот смотрите мне присылаются уведомления что 10 человек сказали моей работе спасибо и сразу же пришло сообщение о том что мне начислены баллы и выдан сертификат. при чём я проверила все эти 10 человек именно являются экспертами, а значит имеют право оценивать публикацию. таким образом делаем вывод о том что для получения сертификата требуется оценка публикации 10 экспертами. а спасибо это просто как лакмусовая бумага которая помогла определить сколько требуется человек для оценки материала. сами спасибо к оценке не имеют ни какого отношения. спасибо могут сказать и 100 человек но только 10 из них на момент проявления сертификата являются экспертами.
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#87, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #81 пользователя Марьясова Ирина Евгеньевна
Ирина Евгеньевна, скажу честно: я не всем ставлю спасибо. Проверю, но не ставлю. Ведь не все работы заслуживают благодарности. Бывает, что проверю, плагиата нет, но стыдно даже оценивать. Некоторых авторов даже не открываю, уже знаю, что там меня ожидает-поджидает. Знаю, что некоторые другие коллеги тоже так делают.
Марьясова Ирина Евгеньевна(эксперт сообщества)
#92, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #87 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
Вера Сергеевна, ну это как бы мои наблюдения, я знаю что не все ставят спасибо, да я сама не всегда это делаю, просто как бы опытным путём на своих работах подметила именно этот момент, возможно я и ошибаюсь
Полянская Оксана Николаевна(эксперт сообщества)
#95, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #64 пользователя Марьясова Ирина Евгеньевна
Спасибо за ответ)
Марьясова Ирина Евгеньевна(эксперт сообщества)
#99, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #95 пользователя Полянская Оксана Николаевна
усегда пожалуйста ::smile9::::smile4::::smile31::
Селиванова Галина Геннадьевна(эксперт сообщества)
#146, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #18 пользователя Трефилова Раиса Поликарповна
Раиса Поликарповна, я согласна с Вами и коллегами, которые выступают против плагиата. Но заметила, что на этом сайте я не знаю критерии оценивания ресурсов, выставленных здесь.
Полянская Оксана Николаевна(эксперт сообщества)
#26, 31.07.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ещё одна работа. Оставлю здесь, так как под публикацией отключены комментарии https://урок.рф/library/yaissledovatel_205129.html Первоисточник https://nsportal.ru/nachalnaya-shkola/raznoe/2014/11/27/programma-vneurochnoy-deyatelnosti-ya-issledovatel
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#29, 31.07.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #26 пользователя Полянская Оксана Николаевна
И заметьте, Оксана Николаевна, за эту работу уже поблагодарили. Спасибо, буду знать, что не проверять.
Полянская Оксана Николаевна(эксперт сообщества)
#32, 31.07.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #29 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
Не за что)))
Кияйкина Наталья Федоровна(эксперт сообщества)
#42, 31.07.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #26 пользователя Полянская Оксана Николаевна
Оксана Николаевна! Помимо плагиата, данную разработку даже нельзя назвать программой... Структура нарушена...
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#47, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #42 пользователя Кияйкина Наталья Федоровна
Наталья Федоровна, очень интересно проследить судьбу этой работы и той, с которой я начала дискуссию. Займусь этим ради эксперимента!
Полянская Оксана Николаевна(эксперт сообщества)
#50, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #42 пользователя Кияйкина Наталья Федоровна
Вы правы!
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#94, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #26 пользователя Полянская Оксана Николаевна
Оксана Николаевна, эту работу уже опубликовали.
Полянская Оксана Николаевна(эксперт сообщества)
#96, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #94 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
И таких работ десятки и сотни!
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#104, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #96 пользователя Полянская Оксана Николаевна
Позор джунглям! Обычно говорят так, но это грамматическая ошибка, правильно: позор джунглей. Хочется сказать авторам: пилите опилки, господа! Но напрасны наши хлопоты. Как говорят психологи, беспокойтесь о том, что можете изменить. Мы, кажется, ничего не изменим.
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#106, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #29 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
Коллеги, сказавшие спасибо, могли не проверять работу на плагиат. Разве Вы все работы сайта на плагиат проверяете? Спасибо не означает оригинальность работы. Это значит, что работа просто понравилась.
Марьясова Ирина Евгеньевна(эксперт сообщества)
#107, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #104 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
::smile21::::smile18:: не сметь сдаваться, наши победят, я уже будёновку водрузила на башку вместо короны (::smile44:: временно убрала у шкафчик) всё получится, раз так массово всколыхнулось, на конец таки, педагогическое сообщество, значит выхлоп будет!!!!!!! на всё воля божья и время::smile31::::smile31::::smile31::
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#109, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #107 пользователя Марьясова Ирина Евгеньевна
::smile35::
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#112, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #106 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Наталья Владимировна, согласна с Вами, но я о других случаях. Мне кажется, иногда ставят спасибо, не читая работу (подчеркиваю: иногда, это не касается всех!). Собственными глазами видела: автор не загрузил работу вовсе, забыл, такое бывает, а спасибо три раза стоит! Я уже писала об этом.
Марьясова Ирина Евгеньевна(эксперт сообщества)
#113, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #112 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
может работа и была во время спасибо, а потом автор вдруг решил отредактировать ну и доредактировался....у меня однажды была такая история там получилось что и сайт глючил в тот момент и я затупила. например моя книга памяти, или же мероприятия с фонограммами которые не загрузились, а люди уже дали оценку ну и тд и тп. вообщем куча моментов в которых нам сложно разобраться у нас нет полной картинки перед глазами, за исключением публикации нагло сворованной у другого человека
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#126, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #112 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
Такое бывает.
Тарасова Ирина Викторовна
#295, 04.07.2023
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #26 пользователя Полянская Оксана Николаевна
Указанные публикации не найдены, значит они всё-таки удаляются.
Кияйкина Наталья Федоровна(эксперт сообщества)
#46, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:7
Очень актуальная тема дискуссии...Проверяя некоторые работы, увидела у некоторых коллег в конце разработок скриншоты о проверке... ::smile28::::smile2::::smile1::::smile30::
Считаю, что это правильно! Наглядно! Своевременно! Практично!
Может внести данную процедуру в правило публикации? Автор публикации сам проверяет свою работу на плагиат и "доказывает" авторство скриншотом! ::smile50::

Отредактировано 01-08-2021 00:14

Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#48, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #46 пользователя Кияйкина Наталья Федоровна
Замечательное предложение, Наталья Федоровна! Участвую с ребятами во Всероссийском конкурсе исследовательских работ "Языкознание для всех", так там правило: к работе приложить результаты проверки на плагиат, тот самый скриншот, о котором Вы говорите! Это очень даже полезно, иногда приходится с детьми отдельные главы переписывать, объяснять им, что списывать в данном случае синонимично слову "воровать".
Кияйкина Наталья Федоровна(эксперт сообщества)
#49, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #48 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
Как это правильно, с детства формировать деловитость и честность!
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#51, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #49 пользователя Кияйкина Наталья Федоровна
::smile1::
Кияйкина Наталья Федоровна(эксперт сообщества)
#52, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #51 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
::smile23::::smile30::::smile31::
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#86, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #46 пользователя Кияйкина Наталья Федоровна
Здорово, Наталья Федоровна!
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#88, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #48 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
Воровать нельзя! Интеллектуальный труд.
Селиванова Галина Геннадьевна(эксперт сообщества)
#147, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #46 пользователя Кияйкина Наталья Федоровна
Наталья Федоровна, Вы правы. но бывало и так, что всю работу выполняешь сам, а показывает плагиат 10%.
Кияйкина Наталья Федоровна(эксперт сообщества)
#151, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #147 пользователя Селиванова Галина Геннадьевна
::smile50:: Может быть заимствование?
Куликова Ирина Геннадьевна(эксперт сообщества)
#153, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #48 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
Требование многих сегодняшних педагогических конкурсов и конференций - приложить результаты проверки на плагиат
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#157, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #147 пользователя Селиванова Галина Геннадьевна
Галина Геннадьевна, такого не бывает! Простите, что сомневаюсь в Ваших словах!
Селиванова Галина Геннадьевна(эксперт сообщества)
#194, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #151 пользователя Кияйкина Наталья Федоровна
Я так и поняла, Наталья Федоровна. Какие -то слова, обороты речи, предложения, видимо, заимствованы.
Селиванова Галина Геннадьевна(эксперт сообщества)
#195, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #157 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
Увы, бывает, Вера Сергеевна. Я понимаю, что это зависит от использованной стилистики автора.
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#53, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:9
А знаете, коллеги, почему сейчас эта проблема еще больше усугубилась, потому что на популярном, удобном и качественном сайте текст.ру, где проверяем работы на плагиат, ввели ограничения, в день можно проверить только одну большую (15000) или несколько небольших работ. Я сколько не искал другие сайты, пока лучше, чем текст.ру не находил, то объем символов маленький, и приходится дробить на 2-3 части, а ведь работа проверяется не сразу, иногда это занимает 2-3 минуты, либо процент авторства показывают нереально высокий. Специально сравнивал, проверял на текст.ру и сразу же на другом сайте, разница в 30-40%. А еще на некоторых других сайтах вроде и показывает высокий процент заимствования, а вот ссылки, где встречается эта работа - либо неактивные, либо и того хуже - подозрительные или опасные. Вот и получается, что уже видимо ни эксперты, ни модераторы не справляются с таким огромным потоком плагиата. Хорошо если сразу видно подозрительную заимствованную работу, а бывает, что публикация качественная, интересная и полезная, здесь без проверки никак не обойтись, ведь не хочется, чтобы такая разработка была удалена. Но в итоге по идее её тоже надо удалять...!!!

Отредактировано 01-08-2021 04:55

Марьясова Ирина Евгеньевна(эксперт сообщества)
#58, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:7
всем доброе утро! тема кусачая и да, о ней и я много раз говорила когда только стала экспертом, в том числе и с администрацией сайта. не проверять такие работы это дать жить им на этом сайте и получить сертификат. кстати сказать сколько требуется оценок вот вчера опытным путем я выяснила что 10 оценок дают возможность получить или не получить сертификат за публикацию. Поэтому, на мой взгляд, лучше проверять такие работы, ставить отметку плагиат, писать комментарий к работе и было бы здорово отмечать экспертов говорящих спасибо за плагиат. возможно, вот таким техническим моментом мы смогли для начала заставить экспертов качественно выполнять свою работу, а там глядишь и меньше станет желания публиковать чужие работы.
Селиванова Галина Геннадьевна(эксперт сообщества)
#148, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #58 пользователя Марьясова Ирина Евгеньевна
Интересное мнение, Ирина Евгеньевна!
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#85, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:6
Кстати, коллеги, и программа "Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа Социально-гуманитарной направленности «Финансовая грамотность» Рожковой Татьяна Петровны, и программа "Я- исследователь" (кстати, в названии пунктуационная ошибка, тире не нужно) Нитишиной Оксаны Асылбиновны опубликованы. Несмотря на более чем 80% плагиата. Так что заканчиваем дискутировать, как говорится,

Тушите свет, ложитесь спать, спокойной ночи. Не перепутайте кровать с мебелью прочей.
Ложитесь, хватит вам ходить впотьмах квартиры,
Вы выспитесь, и ночь вам даст немного силы.
Ведь завтра новый день по распорядку.
Проснувшись, заправляй кровать- учись порядку.
Ну а пока все это слушая между прочим,
Тушите свет, ложитесь спать, спокойной ночи.
(Источник стих:
На сон грядущий (Егор Латушкин) / Стихи.ру
stihi.ru›2021/03/21/10550)
Марьясова Ирина Евгеньевна(эксперт сообщества)
#90, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #85 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
ну они опубликованы потому что проходят оценку экспертов, вот как только они пройдут её и все эксперты укажут что это плагиат, то тогда модераторы её проверят ещё раз собственноручно и собственноглазно, а затем напишут товарисчу автору с просьбой озвучить природу возникновения авторства, а затем автору либо станет стыдно и он её уберёт, либо же модератор уберёт. тут целая схема.
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#93, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #90 пользователя Марьясова Ирина Евгеньевна
Так я написала Татьяне Петровне Рожковой, стыдно ей не стало, работу не убрала. А Оксане Асылбиновне и написать некуда, она предупредительно отключила комментарии.

Отредактировано 01-08-2021 11:00

Марьясова Ирина Евгеньевна(эксперт сообщества)
#98, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #93 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
ну а кто вы по сути?! так, тётка эксперт на общественных началах, а вот грозный модератор тут другой конёк!::smile8::в любом случае тут на днях один из экспертов сделал очень крутую акцию под всеми публикациями "автора" показала истинного автора работы, ну пусть не истинного, но публикации более раннего периода и данный момент всё же повлиял на человека, ему пришлось убрать публикации. Поэтому чем не инструмент борьбы если те эксперты которые проверили эту работу по мимо оценки плагиат в комментариях будут оставлять ссылку на автора, то рано или поздно и новички и старожилы закончат историю с плагиатом, будут более качественно перерабатывать чужой материал и вдыхать частичку себя ::smile50::

Отредактировано 01-08-2021 11:06

Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#100, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #98 пользователя Марьясова Ирина Евгеньевна
Думаю, инструмент, и на модератора надеюсь!
Марьясова Ирина Евгеньевна(эксперт сообщества)
#101, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #100 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
дай я тебя расцалую !::smile30::
Марьясова Ирина Евгеньевна(эксперт сообщества)
#103, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #93 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
А Оксане Асылбиновне написать в личку, так мол и так, дувайте уважать труд других и не позорить себя самой. И оставить человека наедине со своей совестью. ::smile50::::smile35::::smile33::::smile32::
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#105, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #101 пользователя Марьясова Ирина Евгеньевна
Заразиться не боитесь, Ирина Евгеньевна?
Марьясова Ирина Евгеньевна(эксперт сообщества)
#108, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #105 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5:: мне не привыкать, я привита от бешенства, ведь за это меня большинство и не любит, а я люблю говорить правду в глаза и очень люблю получать эту правду в свои глаза, потому что умею признавать свои ошибки и справлять их. у меня был хороший преподаватель который научил меня делать ежесекундные работы над ошибками ::smile5::::smile5::::smile5::
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#111, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #108 пользователя Марьясова Ирина Евгеньевна
Образованный, интеллигентный и воспитанный русский человек может не только сказать правду в глаза, но и оставить отзыв между глаз!
Марьясова Ирина Евгеньевна(эксперт сообщества)
#114, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #111 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
::smile49:: убили, теперь я ржу, не могу::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::
Марьясова Ирина Евгеньевна(эксперт сообщества)
#115, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #111 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
а образованный, интеллигентный и воспитанный чешский человек, а ему где можно оставить отзыв? ::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#117, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #115 пользователя Марьясова Ирина Евгеньевна
Там же! И не только чешскому человеку! Но и человеку любой национальности.
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#121, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #103 пользователя Марьясова Ирина Евгеньевна
Я писал Сербиной В.В. - не помогло, она даже не ответила на сообщение! А спустя непродолжительное время, она снова опубликовала "100% авторскую работу высочайшего качества" и причем не просто, а сразу на очередной конкурс, хотя у неё большинство работ - конкурсные. И человек ничуть не стесняется, не реагирует на замечания администрации, хотя мы с Оксаной Николаевной Полянской если честно сомневаемся, что предупреждения были вынесены, ну или она их просто не читает.
Полянская Оксана Николаевна(эксперт сообщества)
#127, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #121 пользователя Панов Егор Игоревич
Читает, так как на похвалу в комментариях она очень быстро отреагировала. Сомневаюсь, что администрация ей делала замечания. Вспомните недавнюю ситуацию с учителем из Чечни...там плагиат на плагиате сидел и погонял, а на наши замечания и жалобы мы получили лишь извинения администрации перед той мадам.
Марьясова Ирина Евгеньевна(эксперт сообщества)
#118, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Вот вам задачка: работа некой Анны https://урок.рф/library/rol_pedagoga_v_protcesse_formirovaniya_lichnostnih_k_104809.html
а это некой Галины https://урок.рф/library/rol_pedagoga_v_protcesse_formirovaniya_lichnostnih_k_173050.htmlнайдите отличия
Куликова Ирина Геннадьевна(эксперт сообщества)
#154, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #118 пользователя Марьясова Ирина Евгеньевна
!!!
Марьясова Ирина Евгеньевна(эксперт сообщества)
#119, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
https://solncesvet.ru/opublikovannyie-materialyi/rol-pedagoga-v-formirovanii-lichnosti-re7281960/ а это заветные 34 % как источник. вопрос, кто у кого списал? только у Галины уже 3 спасибо, работа конкурсная и оценить её уже нельзя, а вот у Анны всё ещё можно, но и у одной и у второй комментарии к публикации отключены
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#158, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #119 пользователя Марьясова Ирина Евгеньевна
Какие предусмотрительные авторы!
Марьясова Ирина Евгеньевна(эксперт сообщества)
#159, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #158 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
ибо не фик ::smile50::
Марьясова Ирина Евгеньевна(эксперт сообщества)
#120, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Галина в 2020 на этом же сайте просто участвовала в конкурсе

Марьясова Ирина Евгеньевна(эксперт сообщества)
#122, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:6
а мы о чём то дискутируем......... да на входе на этот сайт уже должен стоять фильтр, который бы отсеивал хотя бы те работы, которые уже загружены на этом сайте.
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#124, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #122 пользователя Марьясова Ирина Евгеньевна
Класс! Поддерживаю на 100%!
Кияйкина Наталья Федоровна(эксперт сообщества)
#149, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #122 пользователя Марьясова Ирина Евгеньевна
::smile28::::smile35::::smile30::
Козленко Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#125, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:6
Я на сайте относительно недавно, но уже не в первый раз вижу этот список проектов сайта, среди которых, как видим, есть и борьба с плагиатом. Если перейти по ссылке, то можно узнать, что администрация сайта считает плагиатом, что заимствованием и как предлагает с этим бороться. Причем по указанным условиям "борец" с плагиатом не обязательно должен быть экспертом сообщества

Полянская Оксана Николаевна(эксперт сообщества)
#128, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #125 пользователя Козленко Ирина Анатольевна
Ирина Анатольевна, там не всё так просто. В начале 2021 г. я обратилась к администратору сайта Васеневу А. с просьбой принять меня в команду по борьбе с плагиатом (статус эксперта я получила гораздо позже). Что бы Вы думали?! Сомневаюсь, что моё сообщение вообще читали. Ни положительный, ни отрицательный ответ я так и не получила. Это объявление написано для галочки.
Козленко Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#198, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #128 пользователя Полянская Оксана Николаевна
Оксана Николаевна, мне кажется, что этим объявлением администрация сайта снимает с себя большую часть ответственности за борьбу с плагиатом. Ведь описанный процесс проверки на плагиат настолько трудозатратный, что мало кто из экспертов решится всё это выполнить. Например, проверять на плагиат не весь сценарий, а только диалог учителя и детей... Я попробовала проверять работы в качестве эксперта. Проверила 16, нашла 6 нарушений (так у меня записано в профиле) и больше не хочу. Надеялась, что с меня снимут "эксперт сообщества" после того, как я перестану проверять работы, но нет, мне всё время это продлевается, на данный момент до 15 августа. Хотя я считаю, что экспертом могут быть люди, которые давно и активно на сайте. "Активно" - это не только дискуссии, это авторские публикации. А так смотришь - эксперт, а у него опубликованных работ не больше, чем у некоторых новичков. Нет, оценка работ коллег - это не моё. Я год на сайте, но экспертом себя не считаю, хотя все условия для получения этого статуса у меня выполнены и даже не специально, а само по себе.

Отредактировано 02-08-2021 01:18

Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#212, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #198 пользователя Козленко Ирина Анатольевна
Ирина Анатольевна, но кто-то же должен проверять? Если все откажутся, вот так просто опустив руки, без борьбы, сайт прекратит свое существование. Мне, например, этого бы не хотелось. Я здесь с 4 июля 2017 года, сроднилась со всеми, как говорится.
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#215, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #212 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
Вера Сергеевна, "прекратит работу..." - это навряд ли, если есть свидетельство СМИ, то сайт будет работать, но может возникнуть другая ситуация - сертификаты и наградные документы не будут приниматься аттестационными комиссиями (как например Инфоурок, Мультиурок, ну и быстроконкурсы - Руссконкурс, Конкурсофф, Росмедаль и т.д. - хотя лет 5 назад они еще принимались). В этом случае публиковать здесь свои разработки и участвовать в конкурсах будет бессмысленно! Пока этого не произошло - "ушлые" пользователи пытаются проскочить, потому как ни администрация ОУ, ни аттестационная комиссия работы на качество и плагиат не проверяют!
Козленко Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#219, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #212 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
Вера Сергеевна, в Пользовательском соглашении администрация сайта указывает прямо - она не должна проверять публикуемые работы, вся ответственность на Пользователе. А о том, что проверкой должен заниматься кто-то из пользователей, даже в статусе эксперта, вообще речи не идет. Экспертам предлагается проводить проверку работ для начисления баллов и выстраивания своего рейтинга. Но это по желанию. Модераторы сайта в любом случае поставят баллы за работу, снова-таки завлекая пользователей рейтингом. Так что сайт был, есть и будет

Скриншот Пользовательского соглашения
Козленко Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#222, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #212 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
А вот дабы упростить проверку работ экспертами, не мешало бы составить четкий список требований к публикациям. Я свои первые работы публиковала без Пояснительной записки, потому что этого условия нигде нет, и узнала я о нем, когда сама стала проверять работы. Я сейчас специально зашла в раздел публикации, и вот, что видит новичок при публикации своей работы:

Что можно публиковать, рейтинг

Публикация ранее опубликованных работ, ссылки на источники, удаление плагиата

И всё. Загружаем работу
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#226, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #215 пользователя Панов Егор Игоревич
Вот мы и пытаемся...проверить работы на плагиат.
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#236, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #219 пользователя Козленко Ирина Анатольевна
Ирина Анатольевна, а Вы правы! Оказывается, я внимательно и не читала этот документ!
Полянская Оксана Николаевна(эксперт сообщества)
#259, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #222 пользователя Козленко Ирина Анатольевна
Я тоже публиковала без пояснительной записки. Потом занялась изучением страничек коллег, сделала определённые выводы. Учусь у них.
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#260, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #259 пользователя Полянская Оксана Николаевна
Оксана Николаевна, все через это прошли!
Полянская Оксана Николаевна(эксперт сообщества)
#129, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Вот ещё пример https://урок.рф/library/konspekt_itogovogo_roditelskogo_sobraniya_dramati_131351.html Эта работа была не только дважды опубликована с разницей в пару месяцев, но и приняла участие в конкурсе.
Марьясова Ирина Евгеньевна(эксперт сообщества)
#134, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #129 пользователя Полянская Оксана Николаевна
обновить так сказать информацию ::smile4::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::
Полянская Оксана Николаевна(эксперт сообщества)
#137, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #134 пользователя Марьясова Ирина Евгеньевна
Если только так...
Полянская Оксана Николаевна(эксперт сообщества)
#135, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Вот ещё одна загадка. Рассудите, коллеги. Данная работа является плагиатом https://урок.рф/library/poyasnitelnaya_zapiska_i_kim_dlya_promezhutochnoj_atte_233404.html А первоисточник на этом же сайте, только настоящий автор публикации, к сожалению, уже давно не заходила на свою страничку. Я обратилась к модераторам по поводу данной вопиющей ситуации. Получила ответ: "нет веских доказательств плагиата". Почему-то вспоминается народная мудрость: "Плюй в глаза - всё божья роса".
Марьясова Ирина Евгеньевна(эксперт сообщества)
#141, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #135 пользователя Полянская Оксана Николаевна
а вторая работа у кого?
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#162, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #135 пользователя Полянская Оксана Николаевна
Оксана Николаевна, народная мудрость звучит куда грубее и жестче! В данном случае хочется процитировать именно эту нечитабельную форму!
Полянская Оксана Николаевна(эксперт сообщества)
#166, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #162 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
Рада, что Вы меня поняли)))
Полянская Оксана Николаевна(эксперт сообщества)
#167, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #141 пользователя Марьясова Ирина Евгеньевна
Там в комментариях есть ссылка на страницу настоящего автора.
Марьясова Ирина Евгеньевна(эксперт сообщества)
#169, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #167 пользователя Полянская Оксана Николаевна
да я уже глянула, просто когда вам писала была в машине и с телефона неудобно по ссылкам скакать. ну тем не менее работа была конкурсной, с кучей комментариев без обратной связи..........грустненько как то..........
Полянская Оксана Николаевна(эксперт сообщества)
#172, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #169 пользователя Марьясова Ирина Евгеньевна
Точно!
Марьясова Ирина Евгеньевна(эксперт сообщества)
#142, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:8
ну тогда есть ещё один вариант борьбы, создание дискуссии под названием "Доска почета" и в ней фио и ссылка на работу и тогда ни один из экспертов не должен притронуться к проверке этой работы или наоборот проверить , выставить оценку плагиат и выставить данные в этой дискуссии, своего рода сводный банк данных, если люди не хотят поступать по честному, совесть не чиста, то почему сообществу нужно стыдиться выставлять данные таких людей?
Кияйкина Наталья Федоровна(эксперт сообщества)
#143, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #142 пользователя Марьясова Ирина Евгеньевна
::smile28::::smile35::::smile30::
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#160, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #142 пользователя Марьясова Ирина Евгеньевна
Мне очень нравится эта идея! Как в советские времена стенд "Клеймим позором!", помните? И там фото и имена хулиганов, алиментщиков, прогульщиков, алкоголиков, в общем, всяких жертв общественного темперамента! И у нас такой будет.
Марьясова Ирина Евгеньевна(эксперт сообщества)
#164, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #160 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
ну не клеймим позором, это уж прям как средневековье ::smile42::а как информация к размышлению. всегда такие вещи дают неприятный осадок, вот я сейчас прочитываю новые комментарии и многих коллег эта тема, как правильно сказать то, вообщем двоякое впечатление остаётся. ведь по сути благие намерения преследовали, ни кого не унизить, не оскорбить, а реально навести порядок на сайте и договориться о том чего делать нельзя ведь мы взрослые люди, а в итоге получается испанский стыд, делают одни, стыдно другим....
Полянская Оксана Николаевна(эксперт сообщества)
#171, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #164 пользователя Марьясова Ирина Евгеньевна
В средневековье бы посадили на кол, колесовали, обули в "испанский сапожок" или назвали еретиком, предали анафеме и послали на костёр...А мы просто обсуждаем плагиат и тех, кто им "болеет".
Марьясова Ирина Евгеньевна(эксперт сообщества)
#173, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #171 пользователя Полянская Оксана Николаевна
::smile49::::smile49::::smile49::
Авхадеева Раиса Ивановна
#208, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #160 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
Хотелось бы увидеть! Я много лет использую для подготовки к ЕГЭ сайт Полякова К. Ю. https://kpolyakov.spb.ru/school/ppt.htm Так вот у него почти на каждой страничке прописаны данные о тех, кто присвоил себе авторство его работ, но список этот не уменьшается. ::smile18::

Полянская Оксана Николаевна(эксперт сообщества)
#214, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #208 пользователя Авхадеева Раиса Ивановна
Нет слов...
Старшов Михаил Александрович
#218, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #160 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
Да-да, Вера Сергеевна, и те же самые лица сегодня видим в новостях политики и экономики, да и в учреждениях, извините! Без хорошего компромата на работу не устроишься, так что плагиат такая мелочь, дешевле морковки.::smile4::
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#228, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #208 пользователя Авхадеева Раиса Ивановна
Чудесная идея!
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#180, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:6
Девочки, а ведь сегодня воскресенье!

Будем здоровы! Будем публиковать только свои работы и призывать к этому коллег!
Предлагаю принять следующую классификацию плагиата:
Если исполнено лучше от оригинала - ремикс.
Если хуже - караоке...
(https://www.anepedia.org/Стишок/Стишок_про_плагиат_и_караоке/?doc=962110)
Марьясова Ирина Евгеньевна(эксперт сообщества)
#190, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #180 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
Кому-то самому создать приятно,
Кому-то в кайф чужой натырить бисер.
Один в итоге просто скромный Автор,
Другой же - знаменитый Копип...........::smile49::::smile49::::smile49::::smile50::

слова не мои, куда послала Вера Сергеевна там и прочитала второе ::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::
Авхадеева Раиса Ивановна
#210, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #180 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
Мне нравится ваша идея, Вера Сергеевна, с ремиксом и караоке.::smile28::
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#181, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:7
И еще там же: "Плагиат - вовсе не воровство, а результат наивной недооценки знаний и памяти других людей".
Полянская Оксана Николаевна(эксперт сообщества)
#185, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #181 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
Удачная цитата!
Куликова Ирина Геннадьевна(эксперт сообщества)
#186, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #181 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
::smile23::
Старшов Михаил Александрович
#201, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:8
Зашёл сейчас вторично сюда и увидел, что оказался посетителем №999, значит, тема затронула. Тем более, что на этих днях поднимается не первый раз, а если оглянуться, то вообще! Пишет ответ примерно каждый пятый читатель, тоже неплохо по меркам этого портала. Но не сдвинется ничего, пока в целом по обществу ровным слоем разлита ложь и нет такого слова - РЕПУТАЦИЯ. Думаю, надо вспомнить старинный совет: Не тратьте, пане, силы, спускайтеся на дно! Ну, украла уважаемая Татьяна Петровна, текст, ну, стала у неё высшая категория вместо первой, и хорошо! Не она первая, правда? Да у директора её школы целая диссертация списанная, м замечательно себя чувствует. И тема какая классная - "Воспитание патриотизма в сельской школе"...
Сорокина Светлана Валерьевна(эксперт сообщества)
#209, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #201 пользователя Старшов Михаил Александрович
Рыба гниет с головы!
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#211, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #201 пользователя Старшов Михаил Александрович
Михаил Александрович, спасибо, что откликнулись, про диссертацию Вы серьезно? Это достоверно?
Старшов Михаил Александрович
#220, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #211 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
Ой, пропал коммент мой! написал, что имею в виду усреднённого директора, а не в той конкретной школе. Но много, слишком много липы в нашем лесочке.::smile17::::smile18::::smile51::
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#232, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #220 пользователя Старшов Михаил Александрович
Да, коммент куда-то исчез чудесным образом, но я его прочитала! Поняла, что речь идет об усредненном, у нас вот в Брянске конкретного директора уволили и дело завели (кстати, депутат), но не за плагиат, а за финансовые нарушения. Кажется, он кандидат наук, но его диссертацию никто в глаза не видел и не проверял.
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#237, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #220 пользователя Старшов Михаил Александрович
Нет, коммент на месте, вот нашла сейчас!
Столярова Ольга Ивановна
#241, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #201 пользователя Старшов Михаил Александрович
Согласна на все 100%
Администратор Модератор(администратор)
#221, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:11
Добрый день.

От лица администрации сайта благодарю всех за проявленное неравнодушие. Плагиат – серьёзная проблема, с которой мы боремся с самого основания нашего сайта. Все работы, упомянутые в данной дискуссии, будут проверены. Мы свяжемся с каждым автором и, в случае отсутствия подтверждения авторства, удалим работу через 72 часа.

По поводу выдвинутого Верой Сергеевной предложения. Если эксперты перестанут отмечать плагиат, модераторы не увидят такую работу и не смогут её перепроверить, а значит не свяжутся с автором публикации и разбирательство не начнётся, пока не поступит частная жалоба. Мы внимательно следим за работой экспертов и недобросовестное выполнение проверки влечёт за собой аннулирование прав эксперта сообщества.

Публикации заподозренные в плагиате не удаляются моментально. Мы всегда даём время (72 часа) на доказательство авторства.

Если вы являетесь экспертом и в ходе проверки публикации обнаружили плагиат отметьте это в соответствующей графе при проверке. Если вы ещё не получили статуса эксперта сообщества, но обнаружили плагиат, пожалуйста, сообщите нам об этом, подав жалобу на публикацию (кнопка «Пожаловаться» внизу публикации).

Так же хочу обратить ваше внимание, что не все работы опубликованные на нашем сайте получают сертификат о публикации в СМИ и баллы за публикацию. При этом мы всегда благодарны за бдительность всем, кто помогает нам бороться с плагиатом в нашем сообществе.

С уважением, Елена.
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#227, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #221 пользователя Администратор Модератор
Здравствуйте, Елена! Спасибо за ответ, думаю, все коллеги рады Вашей реакции на наши замечания. Во время дискуссии отметила еще три работы, списанные с других источников, написала об этом авторам. Хорошо, проверять буду, отмечать плагиат в соответствующей главе тоже, но и писать псевдоавторам тоже буду, чтобы коллеги знали и не спасибкали за все подряд! Спасибо, надеемся, что совместными усилиями мы сделаем наш сайт местом по-настоящему творческих людей и достойных авторов.
Куликова Ирина Геннадьевна(эксперт сообщества)
#245, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #221 пользователя Администратор Модератор
Сначала психологическое давление, затем и вовсе - самую рейтинговую за месяц дискуссию удалили без предупреждения автора. Мне не жаль, однако, озвучьте критерии удаления дискуссий, в принципе, пожалуйста. Или это и есть те самые подвижки и реакция администрации, на которую все уповаем?

Отредактировано 02-08-2021 14:26

Абсалямова Айгуль Минихановна(администратор)
#269, 03.08.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #245 пользователя Куликова Ирина Геннадьевна
Ирина Геннадьевна, добрый день.

Если вы увидели несоответствующий регламенту сайта материал:

1. Можете в корректной (дружелюбной форме) написать автору.
2. Пожаловаться на автора модераторам.
3. Воспользоваться кнопкой пожаловаться на материал.

Дискуссии, в которых переходят на личности мы удаляем. Коллеги! Давайте будем добрее.


Мне очень нравится в этом отношении позиция некоторых наших пользователей-"старичков". Они, увидев незавершенную работу или плагиат, не пишут в комментариях требования что-то удалить или что-то добавить, а ПРЕДЛАГАЮТ СВОЮ ПОМОЩЬ. Как можно улучшить материал, как добавить презентацию, которая отсутствует, как удалить плагиат и тд. Часто новые пользователи не могут сразу разобраться с системой нашего сайта, не знают наших правил. Многие привыкли загружать плагиат на других сайтах, и пытаются сделать то же самое и у нас. Необходимо объяснять и помогать. Довольные таким отношением со стороны экспертов "новички" потом пишут нам слова благодарности. И это очень-очень радует.


С уважением, Айгуль.

Отредактировано 03-08-2021 11:49

Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#273, 03.08.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #269 пользователя Абсалямова Айгуль Минихановна
Спасибо за ответ, Айгуль Минихановна!
Куликова Ирина Геннадьевна(эксперт сообщества)
#274, 03.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #269 пользователя Абсалямова Айгуль Минихановна
Помочь готова (и мне помогали), потому что здесь принято доброжелательно помогать и потому что педагог сама. Если бы автор не была столь настырна (сколь и бездарна), дискуссия не возникла бы. Но Ваша позиция обескураживает окончательно. Удалить дискуссию, мои сообщения, мой рейтинг (была 14), не то, что не предупредив, а не заведи я разговор, не посчитали бы нужным и причину отписать. Вот уж, построили, так построили
Столярова Ольга Ивановна
#239, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:0
Даже если работа и является плагиатом, Вы, уважаемые эксперты, просто поблагодарите учителя за размещение информации... и никаких баллов::smile25::

Отредактировано 02-08-2021 13:51

Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#242, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:10
Ответ на сообщение #239 пользователя Столярова Ольга Ивановна
Ольга Ивановна, не совсем понял это как? То есть у кого-то даже в мыслях не возникает чужую работу опубликовать, а кто-то без зазрения совести публикует и ему ещё надо спасибо сказать. Ладно если бы здесь был не сайт педагогического сообщества, а файлообменник, где люди делились бы интересными файлами, не обязательно своими... А так не понятно и странно очень...
Трефилова Раиса Поликарповна(эксперт сообщества)
#243, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:11
Ответ на сообщение #239 пользователя Столярова Ольга Ивановна
Ольга Ивановна, извините, но Ваш комментарий мне не понятен!

Отредактировано 02-08-2021 14:15

Соколова Елена Борисовна(эксперт сообщества)
#248, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #239 пользователя Столярова Ольга Ивановна
Коллеги, не спешите минусовать, подождём ответа Ольги Ивановны. Возможно это не её позиция, а сарказм? Вот я бы так же высказалась, только с обратным подтекстом.
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#249, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #239 пользователя Столярова Ольга Ивановна
Ольга Ивановна, насчет благодарности Вы, вероятно, иронизируете? За что говорить спасибо? За то, что украл?
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#251, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #248 пользователя Соколова Елена Борисовна
Согласна с Вами, Елена Борисовна, скорее Ольга Ивановна пошутила! Не будем минусовать! Только плюсики за обсуждение того, что всех волнует!
Столярова Ольга Ивановна
#277, 03.08.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #248 пользователя Соколова Елена Борисовна
Вы правы, Елена Борисовна. Конечно, я против плагиата, коррупции и т.д. Но в наших ли это силах победить такое ЗЛО?
Трефилова Раиса Поликарповна(эксперт сообщества)
#244, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:11
Уважаемая Ольга Ивановна! Вы внимательно читали комментарии в дискуссии? Очевидно, нет! 1. Эксперты баллы не ставят, ставит модератор. 2. Сайт Урок РФ - сайт для публикации СОБСТВЕННЫХ материалов автора, а не сайт-накопитель разных работ, на которых публикуют материалы без разрешения автора! К сожалению, есть такие сайты! 3. Позиция администрации сайта о плагиате изложена здесь: https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/discussion/112392.html

За что благодарить плагиатора? За то, что он присвоил чужую работу и получил за это сертификат?

А в личном кабинете у себя Вы это предупреждение тоже не видели?

Отредактировано 02-08-2021 14:33

Трефилова Раиса Поликарповна(эксперт сообщества)
#246, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:14
Надпись для плагиаторов!

Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#252, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:9
Ответ на сообщение #246 пользователя Трефилова Раиса Поликарповна
Мне нравится идея!
Соколова Елена Борисовна(эксперт сообщества)
#247, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Администрация нам ответила, но как? "Так же хочу обратить ваше внимание, что не все работы опубликованные на нашем сайте получают сертификат о публикации в СМИ и баллы за публикацию." То есть у плагиатора не будет баллов и сертификата, но публикация останется? Об обязательном удалении ни слова! Для аттестации и баллов в школе может быть достаточно просто ссылки на материал...
Трефилова Раиса Поликарповна(эксперт сообщества)
#250, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:11
Ответ на сообщение #247 пользователя Соколова Елена Борисовна
Не начисляются баллы и не выдаются сертификаты за фотоотчёты, новости, открытки-поздравления и т.п.:

Отредактировано 02-08-2021 14:55

Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#253, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #247 пользователя Соколова Елена Борисовна
Нет, Елена Борисовна, публикации удаляются, но не сразу. Цитирую Елену Смышляеву, администратора сайта: "Публикации заподозренные в плагиате, не удаляются моментально. Мы всегда даём время (72 часа) на доказательство авторства".
Селиванова Галина Геннадьевна(эксперт сообщества)
#255, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #250 пользователя Трефилова Раиса Поликарповна
Буду знать, Раиса Поликарповна!
Соколова Елена Борисовна(эксперт сообщества)
#256, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #253 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
Вера Сергеевна, публикации-плагиат удаляются, к сожалению, далеко не всегда. Пример - упомянутая многими Сербина В.В. Я тоже, как и многие коллеги, писала не единожды о её "работах" администрации сайта, да воз и ныне там...
Соколова Елена Борисовна(эксперт сообщества)
#257, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #250 пользователя Трефилова Раиса Поликарповна
Раиса Поликарповна, ведь речь в комментарии администрации идёт о методических материалах - плагиате. Я поняла из ответа, что речь идёт как раз об их публикации без выдачи сертификатов и баллов. Буду рада, если ошибаюсь.
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#258, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #256 пользователя Соколова Елена Борисовна
Елена Борисовна, плагиатчики прекрасно проживают на нашем сайте, против этого и боремся! В #247 я пыталась объяснить сегодняшнюю реплику администрации сайта.
Абсалямова Айгуль Минихановна(администратор)
#271, 03.08.2021
ОтветитьОцените ответ:10
Ответ на сообщение #247 пользователя Соколова Елена Борисовна
Добрый день.


Материалы со 100% плагиатом удаляются с сайта.

Материалы, где много заимствований, но есть и доля авторского материала - на сайте остаются - без Сертификата о публикации и баллов. Более того, модераторы всегда пишут авторам дополнить такие материалы источниками.

Еще раз! Сертификат о публикации получают не все материалы. Если процент заимствований превышает установленный порог, документ не формируется. Баллы тоже не начисляются. Кстати, данный порог разный для разных материалов: например, для статей и материалов с маленьким объемом, процент разрешенных заимствований вообще минимальный.

С уважением, Айгуль.
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#272, 03.08.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #271 пользователя Абсалямова Айгуль Минихановна
Спасибо за ответ, Айгуль Минихановна!
Полянская Оксана Николаевна(эксперт сообщества)
#261, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Коллеги, извините, я, кажется, что-то пропустила, пока была на работе. Какую дискуссию удалили? Почему?
Павленко Венера(эксперт сообщества)
#262, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #261 пользователя Полянская Оксана Николаевна
Хобби Дон Кихота Ламанчского процветает. ...Будете продолжать умничать и шумно бороться с ветряными мельницами, тревожа богов олимпа - и эту удалят::smile10::

Отредактировано 02-08-2021 17:35

Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#263, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #261 пользователя Полянская Оксана Николаевна
Оксана Николаевна, если я не ошибаюсь, удалена дискуссия Ирины Геннадьевны Куликовой, также посвященная, вопросам плагиата. К сожалению, я не смогла принять в ней участие, она уже подходила к концу, но видела реплики коллег уже когда начали эту.
Старшов Михаил Александрович
#264, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #262 пользователя Павленко Венера
Венера, сложная мысль, надо чего-нибудь выпить. Пошёл на кухню, осталось немного кваску.::smile4:: Кто из нас дон Кехано с хобби?
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#265, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #264 пользователя Старшов Михаил Александрович
::smile2::
Полянская Оксана Николаевна(эксперт сообщества)
#266, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #262 пользователя Павленко Венера
Намёк понятен)))
Полянская Оксана Николаевна(эксперт сообщества)
#267, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #263 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
Цензура не дремлет(((
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#268, 02.08.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #267 пользователя Полянская Оксана Николаевна
Ну и пусть! А жизнь продолжается!
Павленко Венера(эксперт сообщества)
#270, 03.08.2021
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #264 пользователя Старшов Михаил Александрович
Поговорим, когда действительно выпьете::smile3::
Куликова Ирина Геннадьевна(эксперт сообщества)
#275, 03.08.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Извините, коллеги,что втянула вас в столь неприглядную ситуацию. Сама также получила щелчок по носу и указание места. Сегодня целый день на Волге, завтра также - на реабилитацию. Думаю, справлюсь. В дискуссию больше - ни ногой
Марьясова Ирина Евгеньевна(эксперт сообщества)
#276, 03.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #275 пользователя Куликова Ирина Геннадьевна
все пройдёт, пройдёт и это .... ::smile7::::smile7::::smile7:: не впадайте в депресняк это того не стоит, это всего лишь виртпространство, но каждый услышал то, что хотел услышать, а соответственно каждый сделал свои выводы.
Куликова Ирина Геннадьевна(эксперт сообщества)
#278, 04.08.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #276 пользователя Марьясова Ирина Евгеньевна
Хорошо
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#279, 04.08.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #275 пользователя Куликова Ирина Геннадьевна
На Волге получайте полный релакс! Отдыхайте! ::smile33::
Куликова Ирина Геннадьевна(эксперт сообщества)
#280, 04.08.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #279 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Спачибо. Вам тоже хорошего отдыха

Отредактировано 04-08-2021 07:50

Марьясова Ирина Евгеньевна(эксперт сообщества)
#281, 04.08.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #279 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
я вчера на Дону отдохнула, сижу красная как помидор ::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5:: была просто в воде ::smile50:: отдохнула на славу

Отредактировано 04-08-2021 08:19

Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#282, 04.08.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #280 пользователя Куликова Ирина Геннадьевна
Стараюсь! В такую жару (36-38 гр) купаюсь по 3-4 раза в Волге!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#283, 04.08.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #281 пользователя Марьясова Ирина Евгеньевна
Отлично!
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#284, 04.08.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #281 пользователя Марьясова Ирина Евгеньевна
Счастливые! Я живу на берегу Десны, но в черте города купаться в реке не рискую!
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#285, 04.08.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #282 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Счастливые! Я живу на берегу Десны, но в черте города купаться в реке не рискую!
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#286, 07.08.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Коллеги, заметили? Куда-то подевался плагиат, за последние пару дней не видно вовсе, видимо устал и ушел в отпуск!::smile5::
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#287, 07.08.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #286 пользователя Панов Егор Игоревич
::smile2::::smile4::
Марьясова Ирина Евгеньевна(эксперт сообщества)
#288, 07.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #286 пользователя Панов Егор Игоревич
ну значит наши победили, значит все же встряска была нужна и во время ::smile1::главное чтобы не вернулся ::smile36::
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#289, 07.08.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #286 пользователя Панов Егор Игоревич
Я заметила, Егор Игоревич, значит, все не напрасно было! Я имею в виду наши совместные усилия.
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#290, 07.08.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #288 пользователя Марьясова Ирина Евгеньевна
Все верно, нельзя молчать!
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#291, 07.08.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #287 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Даже не пару дней, уже почти неделю тишина со стороны плагиатчиков!
Полянская Оксана Николаевна(эксперт сообщества)
#292, 07.08.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #291 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
Гораздо меньше. Вчера нашли парочку.
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#293, 08.08.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #292 пользователя Полянская Оксана Николаевна
Простите кремлевского мечтателя!
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#294, 31.08.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Интересный момент. Заметила, что при публикации явного плагиата авторы часто отключают комментарии. Если работа качественная, чего уж так бояться комментаторов...
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#296, 04.07.2023
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #294 пользователя Калягина Ирина Владимировна
С Вашим замечанием согласна, Ирина Владимировна.