12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Конкурсы, конкурсы, конкурсы...

Конкурсы бывают разные. В одних есть желание поучаствовать, а в других нет.
Вот в опять " принуждают" участвовать в конкурсе . Первый этап до 15 марта, а сегодня только поставили в известность. Сил и желания нет, так как всю неделю работала одна в 4 классах, школа у нас малокомплектная. Коллега заболела. Я в одном лице , да ещё и праздник к 8 марта готовлю. А сегодня был день " Открытых дверей" по правильном питанию. Сил на конкурс просто нет!
Дискуссию начал(а) Анпилогова Любовь Николаевна03.03.2023 679
Опубликовано в группе «Хочу с вами поделиться...»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Осипова Ольга Васильевна
#1, 04.03.2023
ОтветитьОцените ответ:11
Сочувствую, Любовь Николаевна. Я тоже была в такой ситуации. Не смогла сразу отказать, о чём потом сожалела. Думайте о себе, о своём здоровье. Это намного важнее!
Анпилогова Любовь Николаевна
#4, 04.03.2023
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #1 пользователя Осипова Ольга Васильевна
Спасибо за отзыв. ... Да, а здоровье желает быть лучшим.
Гочиашвили Марина Отариевна
#13, 05.03.2023
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #4 пользователя Анпилогова Любовь Николаевна
Берегите себя, Любовь Николаевна! Здоровья ВАМ!!!
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#2, 04.03.2023
ОтветитьОцените ответ:10
Научиться бы у ваших "принуждать"У наших учителей нагрузка большая у всех, но заставить, даже руководителей кружков, практически невозможно.
А то, что конкурсами нас "завалили" - это проблема. Некогда уроки вести - акции, конкурсы, олимпиады и т. п. И - мониторинги!!!! ::smile18::
Анпилогова Любовь Николаевна
#5, 04.03.2023
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #2 пользователя Потамошнева Наталья Алексеевна
Спасибо за ответ. Да, это проблема . Очень много конкурсов... И везде для рейтинга школы надо, надо и надо.
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#7, 04.03.2023
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #5 пользователя Анпилогова Любовь Николаевна
Для аттестации нужно и учителю, у нас это и является мотиватором! Даже стимулирующие выплаты, которые до недавнего изменения в размере зарплат (это и "съело" премии) были, так не привлекали, как аттестация)

Отредактировано 04-03-2023 17:54

Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#10, 04.03.2023
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Потамошнева Наталья Алексеевна
::smile7::::smile7::::smile7::
Анпилогова Любовь Николаевна
#15, 05.03.2023
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #7 пользователя Потамошнева Наталья Алексеевна
Да, участие в конкурсах нужно для аттестации. Но у меня уже предостаточно и у моих учеников грамот, дипломов и призовых мест, и просто участие....
Поэтому этот конкурс мне лично не нужен.
А администрации надо , по принципу кто пашет, того и нужно погнать на этот конкурс....
... А что я работала с 4 классами одновременно, проводила день открытых дверей по " Правильному питанию" и готовлю праздник " Для самых дорогих и любимых " администрация во внимание не берёт ...
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#3, 04.03.2023
ОтветитьОцените ответ:9
Коллеги, не забываем, тем, кто их (конкурсы) придумывает и организует, тоже надо за что-то зарплату получать! Нам вот вообще объявили, что мы должны максимально задействовать во внеурочной деятельности студентов, чтобы не допустить их возможного участия в неформальных молодёжных объединения, а как это сделать, если ни одного кружка и секции нет, даже своего спортзала - арендуем в городе и чёткое расписание, а ещё у них по 3-4 пары и у нас тоже, причём не всегда совпадают. Но выполнить надо!!! Живут многие в часе-полутора езды от колледжа, так что оставлять их после пар не реально, да и не захотят особенно некоторые ни за какие коврикжи. Так и живём...
Анпилогова Любовь Николаевна
#6, 04.03.2023
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #3 пользователя Панов Егор Игоревич
" А и не захотят особенно некоторые ни за какие коврижки." ваша фраза о многом говорит по данной проблеме.
Ну , хотя бы бы за какие - то коврижки.... А просто так. Премия у нас в конце года была у всех одинаковая, что у меня за 12 побед с детьми в конкурсах, за три открытых внеклассных мероприятия и у коллеги за 1 победу.
Нет большого стимула , да и времени....
Кучумова Ирина Викторовна
#8, 04.03.2023
ОтветитьОцените ответ:8
Очень Вас понимаю, поскольку нахожусь в точно такой же ситуации. Привыкла делать свою работу качественно, творчески, а вот такая обязаловка приводит к тому, что распыляешься по частичкам на всё, а в результате - ничего стоящего. Очень обидно и за себя, и за всё наше образование. Оценивала сегодня в качестве жюри работы участников одного из конкурсов и пришла к выводу, что большинству педагогов, увы.... нужна не качественно выполненная работа, которая действительно будет творческой, а "бумажка" за участие. Извините за прямоту мыслей, но это так. А что мы спросим тогда со своих учеников?
Дутчина Наталья Николаевна
#9, 04.03.2023
ОтветитьОцените ответ:6
Участвовать или не участвовать в конкурсах - должно быть, конечно же, делом добровольным. Тогда и отдача и результат будут выше. Я много лет занималась с детьми исследовательской деятельностью пока не "обломали крылья". Получалось неплохо, но отказалась, хотя и требовала администрация.Да и заниматься однообразной работой наскучило. Сейчас выбираю из того,что нам скидывают, более интересные для меня и детей. И деятельность прослеживается и самой интересно!
Кучумова Ирина Викторовна
#16, 05.03.2023
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #9 пользователя Дутчина Наталья Николаевна
Думаю, что это самое правильное решение!::smile1::
Козленко Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#17, 06.03.2023
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #9 пользователя Дутчина Наталья Николаевна
Я тоже нахожусь сейчас на этой стадии, когда можешь выбирать, в чём участвовать. У меня привилегий, конечно, нет, но есть внутренний настрой вот такой, как у Вас, Наталья Николаевна. Спросила саму себя: что мне сделают за отказ от участия в конкурсе? Рассмотрела возможные варианты, все их приняла и... будь что будет. И спокойно на душе. Я никому ничего не должна
Федосеева Людмила Георгиевна
#11, 05.03.2023
ОтветитьОцените ответ:8
Уважаемая Любовь Николаевна! Представьте, чего именно может лишиться Ваша школа, Ваши ученики и Вы лично, если в этот раз Вы не примете участия в конкурсе. Это стоит того, чтобы Вы жертвовали собой? А вот педагог, лишившийся сил - это очень плохо для всех. Вот и взвесьте. И не надо чувствовать себя виноватой. PS: Всегда считала, что учитель в малокомплектной школе делает что-то невероятное. Вести одновременно урок в разных классах - высший пилотаж.
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#12, 05.03.2023
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #11 пользователя Федосеева Людмила Георгиевна
::smile1::::smile1::::smile1::
Анпилогова Любовь Николаевна
#14, 05.03.2023
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #11 пользователя Федосеева Людмила Георгиевна
Большое спасибо, Людмила Григорьевна.

Жертвовать своим здоровьем , конечно, не стоит....