12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Вечер встречи выпускников

Приближается февраль... Как обычно, в начале февраля, традиционно в школах проводятся вечера встреч. В нашей школе было решено проводить такой вечер 1 раз в 5 лет, т.е. в юбилейные даты школы. Как проводится вечер в вашей школе? Может быть в вашей школе существуют какие-нибудь традиции проведения вечера? Поделитесь пожалуйста!!!
Дискуссию начал(а) Моисеева Наталья Александровна09.01.2017 3198
Опубликовано в группе «Педагог-организатор»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Дзюрич Елена Алексеевна
#1, 09.01.2017
ОтветитьОцените ответ:3
В нашей школе проводится вечер ежегодно. Приглашаются юбилярные выпуски. В этом году-это 1982, 1987, 1992, 1997, 2002, 2007, 2012. Организовываем концертную программу с чаепитием. Обязательно делаем презентацию, куда включаем фильм о школе, каждый раз новый, и фотографии из школьной жизни всех выпусков (юбилейных), а также учителей, которые когда-то их учили.
Моисеева Наталья Александровна(эксперт сообщества)
#4, 09.01.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Дзюрич Елена Алексеевна
Замечательно! ::smile31:: У нас тоже раньше было так... А теперь решили, что много сил и времени тратим на подготовку к этому мероприятию. Поэтому будем проводить раз в 5 лет! ::smile12::
Давыдова Любовь Буваевна
#17, 10.01.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Дзюрич Елена Алексеевна
В нашей школе также проводятся вечера,как и в вашей школе. Ежегодно приглашаются юбилейные выпуски. Вечера проводились в феврале, "юбиляров" приезжало мало, но в прошлом году проводили в апреле..Приехало много "юбиляров". Вечер прошел замечательно. Все были рады встрече, вспоминали интересные и курьезные сцены своей школьной жизни. Много прекрасных слов было сказано в адрес учителей.
Моисеева Наталья Александровна(эксперт сообщества)
#18, 11.01.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #17 пользователя Давыдова Любовь Буваевна
Мы тоже сегодня затронули этот вопрос... Нужно срочно переносить дату встречи. Март-апрель, мне кажется, для таких мероприятий самое время)::smile31::
Семен
Комментарий был удалён пользователем 16 дек 2020 в 15:57
Туголукова Елена Николаевна
#2, 09.01.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Замечательная, однако давно забытая в нашей школе традиция...
Моисеева Наталья Александровна(эксперт сообщества)
#5, 09.01.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Туголукова Елена Николаевна
Конечно замечательная! Особенно для сельских школ! Спасибо за комментарий! ::smile31::
Шокур Людмила Николаевна
#3, 09.01.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Действительно, забытая традиция. У нас в школе тоже проходили вечера встречи с выпускниками. Приглашали выпускников разных лет, концертная программа, чаепитие. А теперь все забыто, хотелось бы все возродить, но все упирается в финансы....
Моисеева Наталья Александровна(эксперт сообщества)
#6, 09.01.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #3 пользователя Шокур Людмила Николаевна
Ну... Я думаю, что не так уж и много финансов для этого нужно. Тем более выпускники обычно стараются восполнить, хотя бы частично эти затраты... Но все же самое главное в этом мероприятии - это положительные эмоции, которые получают не только выпускники, но и учителя) ::smile2::
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#7, 09.01.2017
ОтветитьОцените ответ:2
а я не люблю эти вечера и никогда на них не хожу
Шабанова Алёна
#8, 09.01.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #7 пользователя Елена Сергеевна
я люблю такие мероприятия, но их должно быть в меру, иначе утрачивается их значимость. я недавно была на таком вечере-встрече, там юбилей был и приглашали всех выпускников. мне очень понравилось. При входе была организованна лотерея с призами. Многие выпускники покупали билетики с изображением данного учебного заведения, затем в начале праздника был розыгрыш. Была организованна выставка фотографий с выпусков (каждый год выпуска был отдельно на стенде с изображениями 3 выпускных классов с фамилиями и их классными руководителями). Была презентация "Было и стало" какие они фото нашли из них соорудили фильм. Ещё была минутка молчания, показали отдельный фотофильм о тех, кого уже нет с нами. Предоставляли слово каждому классу по выпускам, мы выходили, песни лицейские пели, сценки и т.д. Были конкурсы и всем участникам потом раздали памятные настольные фигурки из картона в виде многогранного домика, на разных сторонах которого были: гимн лицея, фото лицея, фото Пушкина (так лицей имени А.С.Пушкина). Мне всё очень понравилось!!!::smile2::
Моисеева Наталья Александровна(эксперт сообщества)
#13, 10.01.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #7 пользователя Елена Сергеевна
::smile31::
Моисеева Наталья Александровна(эксперт сообщества)
#16, 10.01.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #8 пользователя Шабанова Алёна
Очень интересно) Возьму на заметку! Спасибо::smile31::
Болтова Елена Ильинична
#9, 09.01.2017
ОтветитьОцените ответ:2
К сожалению, в нашей школе ничего подобного не проводится. А встречаемся мы по-своему желанию и благодаря организаторским способностям 1 раз в 5 лет в ресторане. Туда же приглашаем своих классных руководителей. Вспоминаем, общаемся и веселимся. ::smile50::
Моисеева Наталья Александровна(эксперт сообщества)
#12, 10.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #9 пользователя Болтова Елена Ильинична
::smile31::::smile31::::smile31::
Новикова Татьяна Анатольевна
#10, 09.01.2017
ОтветитьОцените ответ:2
В нашей школе есть традиции проведения юбилеев.Он проходит в два дня. Первый день- это мероприятия для педагогического коллектива и гостей.Второй день для выпускников.В первый день на праздничном мероприятии всегда поют учителя (выпускники школы), а их у нас более 20 человек - это фишка праздника.песня как правило авторская, тематическая.В этом году сценарий был организован как съёмка фильма на съёмочной площадке со всеми атрибутами. Вторая фишка, праздник проводил совет старшеклассников.Это тоже традиция.
Моисеева Наталья Александровна(эксперт сообщества)
#14, 10.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #10 пользователя Новикова Татьяна Анатольевна
В нашей школе 11 класс отвечает за вечер встречи) ::smile31::
Новикова Татьяна Анатольевна
#19, 17.01.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #14 пользователя Моисеева Наталья Александровна
Спасибо за ответ.Хочу поделиться воспоминанием об одном юбилее. Школе - 25. Сентябрь,выпал снег, оборвал провода. В школе яблоку негде упасть, и вдруг, кромешная темнота, но что самое интересное всех одели при свечах и проводили. Долго ходила байка, что свет отключили специально, чтобы пораньше проводить "в::smile52::есёлых" гостей.
Шубина Ольга Владимировна(эксперт сообщества)
#11, 09.01.2017
ОтветитьОцените ответ:2
У нас такие вечера встреч проводятся летом, когда уже закончится учебный год и все экзамены. Время отпусков - больше возможности приехать тем, кто живет в других городах. Большие праздники проходят только в юбилей школы, последний отмечали 175 лет. А так собираются классами - кто и когда решают сами.
Моисеева Наталья Александровна(эксперт сообщества)
#15, 10.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #11 пользователя Шубина Ольга Владимировна
Я тоже думаю, что летом собрать выпускников будет намного проще, чем в феврале. Ведь не все работающие люди могут оставить работу и приехать...
Новикова Татьяна Анатольевна
#20, 17.01.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #15 пользователя Моисеева Наталья Александровна
Согласна, но есть опасение, что никто не приедет. Моей школы уже нет в далёком леспромхозе Кировской области, да о остановиться не у кого.Печально.Хочется иногда вернуться в детство.::smile51::
Садовская Надежда Павловна
#21, 20.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Это замечательное событие и для выпускников и для учителей и для учеников - это праздник школы. У нас в школе он проводиться один раз в 5 лет по юбилейным дням рождения школы, в этом году мы отмечали 105 юбилей. Было очень здорово! Все были рады встрече. По традиции вначале всегда торжественная праздничная часть в ДК, а потом все идут в школу встречаются со своими педагогами, друзьями, одноклассниками.Классные руководители стараются подготовить для своих выпускников какие - либо сюрпризы, радушную встречу, ну а выпускники не остаются в долгу. Все довольны!::smile2::::smile2::