12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Калёнова Светлана Васильевна941
Окончила Балашовский педагогический институт в 1994 году по специальности учитель русского языка и литературы
Россия, Саратовская обл., Пугачёв

Диплом от министра

 

 

Диплом 1 степени с подписью министра природных ресурсов и экологии Д.С. Соколова стал итогом участия ивантеевских школьников в восьмом областном фестивале экологических инициатив. Этой награды удостоены Анастасия Солопова (руководитель С.В. Калёнова), Варвара Прокопчик и Полина Карпова (руководитель Л.С. Карпова) и Максим Пресняков (руководитель Л.В. Теплова). За неравнодушное отношение к природе, заботу о птицах и участие в областной акции «Лесные домишки» благодарностью Союза юных экологов Саратовской области награждены все указанные выше педагоги, а также учитель химии и биологии О.П. Гриднева, учителя начальных классов В.В. Антонова, Л.А. Белокопытова, Т.С. Андреева. По итогам прошлой зимы их ученики 1-2 классов изготовили максимальное количество кормушек для птиц, проявили при этом выдумку и смекалку, вовлекли в творческий процесс родителей. Об этом подтвердили фотоотчёты, представленные на конкурс.

Следует отметить, что учащиеся Ивантеевской школы уже второй год участвуют в экофестивале, и если в первый раз одна участница получила диплом, то сейчас это участие стало массовым и более результативным. В 2015 году фестиваль экологических инициатив Союза юных экологов проходил в два этапа. Мы приняли участие во втором туре, в котором участвовали 142 школы. Всего по приблизительным подсчётам в мероприятиях фестиваля приняли участие 3 500 школьников области. Конкурсные творческие работы и отчёты экологических коллективов, отрядов, объединений, клубов, целых классов, кружков, о своих личных делах в сокращении опубликованы в специальном сборнике, который в качестве подарка получили все победители. По большому счёту, это сборник успешных практик в рамках экологической работы, проводимой детьми и взрослыми на территории области.

Безусловно, помощь родителей и педагогов юным участникам необходима на их пути к победе. Главное при этом не измерение степени участия взрослых и детей, а сохранение инициативы ребёнка, её реализация в конкретных делах. Из них, по сути, и сложилось на территории области большое дело, именуемое акцией. В объявленной Союзом юных экологов природоохранной акции «Лесные домишки» массово поучаствовали почти 100 школ, о чём свидетельствует сайт общественной организации. Мы рады, что свою лепту в акцию, значимость которой подчёркнута министерством природных ресурсов и экологии, внесли и ученики нашей школы.

Кроме того, от председателя правления Союза юных экологов Регины Леонидовны Сосновской участники акции получили приглашение посетить предстоящим летом полевой экологический лагерь «Лесная школа».

С.В. Калёнова, заместитель директора по УВР,

2015 г.

Опубликовано в группе «"Как живу, так и пишу: свободно и свободно!"»


Комментарии (2)

Кушнарева Татьяна Николаевна, 02.06.18 в 12:36 0Ответить Пожаловаться
Высокие награды!!! Молодцы учащиеся и учитель! Поздравляю!!!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.