12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Федяева Татьяна Геннадьевна3325
Звание "Почётный работник сферы образования Российской Федерации". Высшая квалификационная категория. Кредо: "Любовь воспитывается любовью" (Шалва Амонашвили).
Россия, Амурская обл., Тында
Материал размещён в группе «Творчество наших учеников»
2

Лингвистическая миниатюра на тему: «Смотрю на мир глазами художника...»

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЛИЦЕЙ № 8 Г. ТЫНДЫ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

          Лингвистическая миниатюра на тему: «Смотрю на мир глазами художника...»

Ученица 6Б класса

МОБУ ЛИЦЕЙ № 8

Бобровникова Елизавета

Учитель Федяева Татьяна Геннадьевна

Мой город Тында.

Природа... Ах, природа! Сколько в тебе радости и грусти... Никто до сих пор не понимает, что ты такое! Ты сотворила реки, леса, поля и моря. Но твоя душа по -настоящему раскрывается в лесу.

Лес. Тихо. Я захожу на порог гостиной Матушки Природы. Меня встречают величавые и гордые ели. Их раскидистые лапы касаются моих волос, рук, ног. Лес сразу показывает мне свои запасы ягод, грибов и лечебных трав. В воздухе веет сосновым бором и таежным багульником.

Где-то в глубине леса проскочит зверёк и нарушит спокойное утро. Ветер-проказник шевелит молодые берёзки, будто говорит им: «Девицы красные, пойдем со мной играть»! Солнце, улыбаясь, заглядывает под кустик и гладит своими золотыми и ласковыми руками заснувшего зайчишку. Всё начинает потихоньку просыпаться и лениво расцветать.

Сяду около ручейка и начну думать о главном, о вечном. Смотрю на мир глазами исследователя, художника. Всё в этом мире прекрасном добро ко мне. В лесу нет городской суматохи и шумного движения.

Город, как мальчишка-сорванец, который пытается всё везде успеть. А лес- это дедушка, который тихо и спокойно наблюдает за порядком в своём кресле-качалке. Он, лес, учит жить по-настоящему: забывать проблемы и погружаться в глубину своей души. Лес - это старый, добрый друг, который будет вечен и стар, как этот удивительный мир.

Для меня природа - это что-то сверхъестественное. Её не дано понять тому, кто не чувствует красоту. Я каждый раз восхищаюсь ею. Меня удивляет, как эта красота может помещаться на одной маленькой планете! Я думаю, что у природы нет начала и нет конца. Я восхищаюсь тобой, о Матушка Природа!

Опубликовано в группе «Творчество наших учеников»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.