12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Zhelezkina66
Россия, Карелия респ., Кондопога
Материал размещён в группе «ФГОС ООО История Обществознание»

Сценарий игры – Выборы.

Вступительное слово: Сегодня на игре, посвященной избирательному праву, мы проверим вашу готовность к осуществлению этого основного права.

Цель нашей игры. Показать свои умения вести политический диалог, участвовать в дискуссии, продемонстрировав при этом такие качества, как умение донести до слушателей свою точку зрения и убедить их в своей правоте.

Ведущий: Здравствуйте. В прямом эфире ток-шоу – Поединок. Одно из важнейших прав граждан РФ – право избирать и быть избранными в органы государственной власти нашей страны. Хотим ли мы жить в сильной стране? Что мы можем сделать для процветания нашего Края? Как решить существующие проблемы и сделать жизнь лучше? Как превратить предвыборные обещания в реальные дела? Об этом мы поговорим сегодня с представителями крупнейших политических партий. В программе принимают участие:

 

Перечисляются Партии участники

Ведущий: А теперь давайте посмотрим небольшие сюжеты, о наших партиях-участниках.

Конкурс: представление партий.

Спасибо участникам!

Вот я простой российский избиратель. И прежде чем идти на выборы и голосовать, меня всегда интересует политическая программа кандидатов. Сейчас каждому участнику мы предоставляем 3 минуты эфирного времени, чтобы представить свою политическую программы на суд избирателей.

Представление политической программы каждой командой..

Ведущий: Уже с самого начала нашей передачи работает горячая линия. Жители Карелии звонят, чтобы задать вопросы нашим участникам. Давайте послушаем несколько звонков.

Звонки от телезрителей записаны заранее. Это вопросы, которые задают учителя школы.

Ответы на вопросы телезрителей.

Ведущий: Также нам присылали вопросы на наш сайт. Например, Наталья из Петрозаводска спрашивает: Везде говорят и пишут, то в республике не хватает денег. Но ведь Карелия очень богатый край и вполне может прокормить себя. Как вы собираетесь пополнить бюджет республике?» Действительно, а где и Как Карелия может заработать или будем продолжать ждать субсидий из Москвы?

Ответы на вопрос.

Ведущий: Спасибо участники. А теперь мы переходим к самой активной части нашей программы. Рубрика Дебаты. Каждая команда подготовила вопросы оппонентам и теперь пришло время их задать.

Команды заранее готовят по 2 вопроса командам соперникам. Далее задаются вопросы и организуется дискуссия.
 

Ведущий: Наше эфирное время подходит к концу. И сейчас представителя каждой партии будет 1 минута, чтобы обратиться лично к каждому избирателю и еще раз постараться убедить прийти на выборы и проголосовать именно за его партию. Пожалуйста!


Краткая предвыборная речь от каждой команды.

Ведущий: В качестве итога нашей программы давайте проведем опрос: какой из представленных партий Вы бы отдали свой голос. У каждого из вас на столе лежать бюллетени. Пожалуйста впишите туда название партии, которая вызвала наибольшее доверие.

Зрители проводят голосование, по его результатам определяется команда-победитель.
 

Заключительное слово: 

Опубликовано в группе «ФГОС ООО История Обществознание»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.