12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Бажина Дарья Андреевна219
Педагог дополнительного образования в МБУ ДО ЦМДО. Психолог.
Россия, Ханты-Мансийский АО, Урай
Материал размещён в группе «Учителя английского языка»

Использование Quizlet в изучении лексики английского языка

   В своей практике я часто сталкивалась с тем, что некоторым учащимся довольно сложно запоминать новые слова. Это составляет большую проблему, так как «не запомнил слово – не можешь его актуализировать», то есть, если ты слово не помнишь слово, то и использовать в коммуникациях его не можешь – все логично.

   Мы рассмотрим основные возможности Quizlet при изучении английского языка. Хотелось бы отметить, что платформа универсальна, а значит, будет полезна не только для изучения английского, но и других предметов.

  Что же такое Quizlet? Quizlet – это платформа для создания карточек, которые впоследствии можно использовать для запоминания информации (Рисунок 1).

t1613651114aa.jpg
Рисунок 1

    Работа на платформе начинается с регистрации. После чего можно приступать к созданию наборов карточек на кнопке «Create». Карточки являются двусторонними: лицевая сторона – информация, которую нужно запомнить, на оборотной стороне – значение, контекст или в нашем случае перевод. Наполнение карточек на английском языку максимально упрощено, так как перевод для оборотной стороны предлагается автоматически.

   Помимо того, что можно изучить готовые карточки отдельно, потренироваться в написании, произношении, протестировать себя, можно еще и поиграть. Существует два режима игра – Gravity и Match.

t1613651114ab.jpg

Рисунок 2

   Помимо этих функций, я бы могла посоветовать воспользоваться такой функцией как Print (Рисунок 2). Чем она полезна? Она предлагает распечатать слова списком или целиком (в формате карточек), что может быть полезно учащимся для запоминания слов.

В общем и целом Quizet – замечательная платформа для изучения и запоминания лексики (и не только). Возможно, вы найдете еще какие-то способы воспользоваться данным сайтом в своей работе.

Опубликовано в группе «Учителя английского языка»


Комментарии (2)

Панченко Лариса Сергеевна, 03.03.21 в 03:14 1Ответить Пожаловаться
Интересная работа, про такую платформу узнала впервые, спасибо большое вам!)

Бажина Дарья Андреевна, 03.03.21 в 15:48 0Ответить Пожаловаться
Спасибо, Лариса Сергеевна!)))
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.