12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Илюхина Антонина3644
Работаю в детском саду. Имею высшее образование . Увлекаюсь чтением.
Россия, Тамбовская обл., Тамбов
Материал размещён в группе «Здоровый образ жизни»

Комплекс   №1 «Веселый зоопарк»

1. «Танцующий  пони». И.п. – стоя, ноги врозь, стопы параллельно, руки за спиной. Ходьба на месте с поочередным подниманием  пятки (носки от пола не отрывать).

2.  «Медвежонок на прогулке». И.п. – стоя на наружных краях стоп, руки на поясе. Ходьба на месте на наружных краях стоп. То же с продвижением вправо -    влево, вперед – назад, кружась на месте вправо и влево.

3. «Веселый сурикат». И.п. – стойка, руки перед грудью локтями вниз, кисти направлены пальцами вниз. На 1-2  полуприсед на носках, улыбнуться; 3-4 исходное положение. Повторить 6 – 8 раз.

4. «Тигренок потягивается». И.п. – сидя на пятках,  руки в упоре впереди. На 1-2 выпрямить ноги, упор стоя, согнувшись; 3-4 исходное положение. Повторить 6 – 8 раз.

5. «Ленивый тюлень». И.п. – лежа на животе; подбородок на тыльной поверхности кистей, положенных друг на друга. На счет 1-4 приподнять голову и плечи, руки на пояс, лопатки соединить (задержаться); 5-8 исходное положение. Повторить 6 – 8 раз.

6. «Цапля просыпается». И.п. -  лежа на спине, руки за головой. На счет 1-8 поочередно поднимать прямые ноги вверх. Повторить 6 – 8 раз.

7. «Волк на тренировке». И.п. -  лежа на спине, руки за головой. Выполнять круговые вращения ногами в течение 30 сек. («велосипед»).

8. «Резвые зайчата». И. п. – стойка, руки на поясе. На 1-16 подскоки на двух ногах на носках (пятки вместе). Повторить 3 подхода по 10 раз, чередуя с ходьбой.

Опубликовано в группе «Здоровый образ жизни»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.