12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Морозова Татьяна9595
Работаю учителем надомного обучения с детками с тяжёлыми нарушениями. Трудно. Но любой успех значительнее вдвойне.
Россия, Костромская обл., Солигалич
Материал размещён в группе «Коррекционная работа в школе VIII вида»

Контрольные работы по математике для учащихся 1 класса (Вариант 8. 3.)

Формирование жизненной компетенции является неотъемлемой и важнейшей частью общего образования ребенка с РАС. Математика - важный общеобразовательный предмет, который способствует овладению простыми логическими операциями, пространственными, временными и количественными представлениями, необходимыми вычислительными и измерительными навыками для познания окружающих предметов, процессов, явлений.

Обучение математике носит предметно практический характер, тесно связанный как с жизнью и профессионально-трудовой подготовкой учащихся, так и с другими учебными дисциплинами. Математика вносит существенный вклад в развитие и коррекцию мышления и речи, она значительно продвигает большую часть обучающихся на пути освоения ими элементов логического мышления.

Контрольные работы разработаны для обучающихся по Варианту 8.3. ФГОС НОО ОВЗ. (пролонгированные сроки обучения – три года в 1 классе). По итогам 1 четверти второго и третьего годов обучения (период повторения изученного за предыдущий год) - беру итоговую к. р. (можно сравнить результаты по итогам года и по результатам 1 четверти повторения)

Для проверки знаний учащихся предлагается печатная основа с текстом к. р. Для детей с РАС, испытывающих трудности в понимании речи, важны другие источники информации, поэтому в к. р. Идёт опора на картинки. Учитель дополнительно читает текст, объясняет, что нужно делать. По мере взросления ребёнка, усвоения программного материала количество картинок уменьшается. Контрольные работы учащийся выполняет на печатной основе и только итоговую работу на отдельном листочке в «клеточку».


Текст к.р.
DOCX / 1.74 Мб

Опубликовано в группе «Коррекционная работа в школе VIII вида»


Комментарии (4)

Перминова Елена Федоровна, 07.07.19 в 10:35 1Ответить Пожаловаться
Благодарю, Татьяна, контроль необходим всегда!!!
Аксёнова Т.Г., 22.12.22 в 14:58 1Ответить Пожаловаться
Большое Вам спасибо за контрольные работы.
Морозова Татьяна, 22.12.22 в 16:06 0Ответить Пожаловаться
Пожалуйста, пользуйтесь
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.