12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Курсеитова Зарема Сейдаметовна3347
Россия, Крым респ., Саки

Лепбук «Занимательная математика»

Лепбук «Занимательная математика» изготовлена воспитателем младшей группы раннего возраста Курсеитовой Заремой Сейдаметовной. Группа «Облачко-Булутчыкъ» МБДОУ «Детский сад №1 «Ляле»

Лепбук состоит из 4-х разделов и дополнительным приложением являются мягкие цифры. Фото добавлены в приложении.

Первая страница лепбука состоит из конверта, в котором находятся пазлы (фото в приложении). Сделаны из картона с распечатанными картинками.

Вторая страница-конверт, в котором находится игра «Найди пару». Нужно подобрать треугольник, квадрат, круг и выставить в правильном соответствии и по цвету.

Третья страница –Мягкая книжка «Веселая математика». Книга создана для развития мелкой моторики рук и пальцев. Изготовлена из фетра, бусы для счета, пуговицы, атласная лента.

Книга состоит из: первая станица-паровозик на липучке. Ребенок может «отклеивать» и «заклеивать» вагончик. Вторая – счет. На кусочке фетра пришиты пуговицы со счетом от одного до пяти. Третья страница игра «Найди по форме». На фетре нашиты квадрат, сердце, круг, ромб и такие же по форме фигуры .Нужно найти соответствующие каждому по форме и цвету. Четвертая страница-это счеты до пяти. Фото книжки в приложении вложены. Книжка сделана для детей с любовью от воспитателя.

Четвертая станица лепбука состоит из двух разделов: цифры и счет. В первом конверте цифры- пластиковые от 1 до 5. Так как младшая группа по стандартам учит счет до 5-ти. Во втором конверте счет- учим сложение и вычитание из фруктов на картинке от одного до пяти

Да и еще есть мягкие цифры. Они так же представлены на фото. От 1до 5. Сделаны буквы из фетра и ниток масло.

Лепбук сделан из пластиковых папок и пластиковых конвертов, картона белого и цветного, фетра, бумаги, атласной ленты, пуговиц.

На изготовление лепбука ушла неделя. Затруднений в изготовлении лепбука не было. Так как весь материал был под рукой и при помощи швейной машины это получилось с удовольствием и любовью.


Лепбук "Занимательная математика"
JPG / 203.17 Кб

Пазлы и игра "Найди пару"
Сама игра "Найди пару"
мягкая книжка, цифры и счет
Пазлы
Счет с фруктами
титульная страница мягкой книжки "Занимательная математика"
мягкая книжка
мягкая книжка. Найти по форме и цвету
Мягкая книжка. Счеты
Титульная страница лепбука
Лепбук и мягкие цифры
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.