12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
NovoselovVN33

 По моему мнению существует несколько признаков хорошей (лучшей) работы. Это перспектива, зарплата, стабильность, развитие и коллектив. Рассмотрим каждый признак на примере МБУДО города Иркутска «Дом детского творчества №5», где я работаю педагогом дополнительного образования по робототехнике и руководителем структурного подразделения на данный момент.

Под перспективой подразумевается не только карьерный рост, но и реализация собственных идей, проектов, программ. Педагог, который творчески и с энтузиазмом подходит к своей работе, добивается больших успехов как в своем учреждении, так и на других городских, региональных и даже международных платформах. Такого сотрудника уважает и ценит начальство, в следствии чего педагог начинает свое движение по карьерной лестнице. Например, устроившись педагогом дополнительного образования по радиотехническому конструированию в 2013 г. я дослужился до должности руководителя структурного подразделения в 2017 г.

Говоря о заработной плате в бюджетной организаций нельзя забывать о том, что это государственная, бюджетная организация с «белой» зарплатой, и не стоит тешить себя надеждами о не реальных финансовых поступлениях в свой кошелек. Но не стоит опускать голову, так как ваша зарплата зависит напрямую от Вас, за Ваше личное участие и участие воспитанников в конкурсах, конференциях, мастер классах и т.д. вы получаете баллы, и таким образом сами влияете на то, какая надбавка к зарплате будет у вас в следующем квартале. Например, в первый год работы в нашем доме творчества вполне реально получать зарплату в 20 тысяч рублей и довести её до 40 тысяч рублей и более.

Стабильность – очень важное качество которое даёт работодатель. В это понятие входит не только официальное оформление, но и социальные гарантии, уверенность в том, что работа не будет создавать проблем с законом. Вы не потеряете своё рабочее место, например, потому, что просто не нравитесь коллегам, руководителю, начальнику или директору. Образовательное учреждение не закроют неожиданно завтра утром объявив банкротом. Я думаю этот пункт достаточно понятен и излишние слова здесь ни к чему.

Работая в системе дополнительного образования у Вас всегда есть возможность развиваться профессионально, так как это ваше любимое дело, тем более благодаря эпохе технологий это достаточно проще и удобнее. Педагог имеет возможность развиваться не только оттачивая своё профессиональное мастерство, но и обучаясь на курсах повышения квалификаций. На данный момент педагоги нашего дома творчества проходят курсы повышения квалификаций бесплатно.

Коллег в отличий от друзей не выбирают. Но могу сказать, что мне повезло. Все педагоги нашего дома творчества настоящие личности, в полном смысле этого слова, со своим характером, увлечениями, взглядами на жизнь, но объединяет нас одно, любовь к детям и своей работе.

Я постарался раскрыть все признаки хорошей работы на примере дома детского творчества № 5, но хочется добавить, что даже в нефтяной компании без старания вы не добьетесь успехов. Всё зависит от вас самих, дерзайте!


 


 

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.