12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Анастасия32
Доброжелательная, ответственная.
Россия, Ростовская обл., Азов

Предлагаемая разработка по английскому языку «Without Phone» предназначена для обучающихся 5-х классов и ориентирована на использование в учебниках Быковой Н.И., Дули Д., Поспелова М.Д. «Английский в фокусе» и пр., включенных в федеральный перечень учебников, рекомендованных к использованию в процессе обучения в образовательных учреждениях.

Данный продукт делает процесс обучения более интересным и активным, поскольку он стимулирует расширение знаний в ситуациях повседневной деятельности, что позволяет подчеркнуть его актуальность.

В основу работы положен не только коммуникативный подход к обучению иностранному языку, предполагающий поэтапное формирование знаний и развитие всех составляющих коммуникативной компетенции, но и игровой подход с современными игровыми методами, которые обеспечивают самоорганизацию и вовлечение в учебный процесс всех учеников независимо от уровня подготовки.

Инструкция для использования разработки

на уроке английского языка в 5 классе.

Дата реализации (ориентировочно): 3 четверть.

Тип урока: систематизация и обобщение знаний.

Форма: урок c применением дополнительного раздаточного материала.

Тема раздела/модуля: «Это я. Мои любимые вещи».

Цель урока: обобщить и углубить знания обучающихся по теме: «Мои вещи. Подготовиться к словарному диктанту.

Задачи:

1) образовательные: активизировать познавательную активность.

2) развивающие: активизировать творческие способностей детей, продолжить развитие умения сопоставлять, выделять главное, приводить примеры;

3) воспитательные: способствовать формированию личного отношения к заданной ситуации, воспитанию у детей внимания и бережного отношения к вещам.

Оборудование и источники:

- раздаточный материал (умная раскраска «Without Phone», которую можно трансформировать и оформлять в рамках необходимого формата).

- УМК по английскому языку.

- Бумага, ноутбук и т.д.

- Макеты на сайте - razukraska.ru

В процессе урока наступает момент, когда внимание ученика начинает угасать, ребенок становится менее активным, устает от однообразного вида деятельности или переключается на общение с одноклассниками, другие предметы, задачи. Если Вам знакома данная ситуация, то этот материал поможет. Удачи Вам!


Разработка "Without Phone!"
PDF / 487.29 Кб



Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.