12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Бобкова Наталия Георгиевна6649
Работаю в МАОУ "Лингвистическая гимназия №3 г. Улан-Удэ" с 2010 г. - кандидат филологических наук; - эксперт ЕГЭ по французскому языку с 2012 - 2015 гг.; - заместитель председателя республиканской предметной комиссии ЕГЭ по французскому языку.
Россия, Бурятия респ., Улан-Удэ
6

Методическое и технологическое обеспечение учебного процесса для уроков французского языка.

Методическое и технологическое обеспечение учебного процесса для уроков французского языка.

Методическое и технологическое обеспечение учебного процесса включает в себя перечень книгопечатной продукции, демонстрационные печатные пособия, компьютерные и информационно-коммуникационные средства, технические средства обучения, экранно-звуковые пособия, что является эффективной информационно-образовательной средой, необходимой для реализации требований к результатам освоения основных образовательных программ по французскому языку.

Методическое и технологическое обеспечение:

1. Григорьева Е.Я., Горбачева Е.Ю., Лисенко М.Р. Французский язык. Objectif. Méthode de français. Учебник французского языка для общеобразоват. учреждений с приложением на электронном носителе: / Е.Я. Григорьева - М.: Просвещение. – 2019.

2. Григорьева Е.Я., Горбачева Е.Ю., Лисенко М.Р. Французский язык. Objectif. Méthode de français. Сборник упражнений к учебнику французского языка для общеобразоват. учреждений с приложением на электронном носителе: / Е.Я. Григорьева - М.: Просвещение. – 2019.

3. Григорьева Е.Я. Французский язык. Книга для учителя к учебнику французского языка для 10-11 классов общеобразоват. учреждений / Е.Я. Григорьева - М.: Просвещение. – 2019.

4. Агеева Е.В. Французский язык. Тесты. 7-9 классы. Учебно-методическое пособие / Е.В. Агеева - М.: Дрофа, 2003.

5. Васильева Т.И. «Французский язык: сборник типовых тестов для подготовки к тестированию и экзамену / Т.И. Васильева – Минск, 2009.

6. Французский глагол. Грамматические таблицы / под ред. Райнера Фоллата. – М.: Астрель: АСТ. – 2005.

Печатные пособия:

7. Грамматические таблицы к основным разделам изучаемого грамматического материала (представлены в демонстрационном (настенном) виде и на электронных носителях).


8. Портреты писателей, художников, композиторов, выдающихся деятелей культуры страны изучаемого языка (представлены в демонстрационном (настенном) виде и на электронных носителях).

9. Картины художников-импрессионистов (представлены в демонстрационном виде).

10. Карты на французском языке: карта страны изучаемого языка (например, «Административная карта Франции», «Туристическая карта Парижа») (карты представлены в демонстрационном (настенном) виде на электронных носителях).

11. Набор фотографий городов, отдельных достопримечательностей страны изучаемого языка (фотографии представлены в демонстрационном (настенном) виде и электронных носителях).

Экранно-звуковые пособия:

12.Григорьева Е.Я. Французский язык. Аудиокурс 10-11 класс.

13. http://www.parismatch.com

14. http://www.tv5.org.

15. rfi.fr .

16. http://www.francparler.org .

17. francomania.ru.

18. Видеофильмы, соответствующие тематике основной школы.

19. Аудиомагнитофон с возможностью использования аудиодисков СД-R, СД - RW, МР3.

20. Мультимедийный проектор.


Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.