12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Жабина Ольга Владимировна39
As a English teacher, I try to encourage all my students to learn something new everyday and make the best of what you have.
Россия, Московская обл., Юбилейный

Английский язык - а нужен ли мне он? В наши дни многие начинать изучать иностранный язык и этот процесс затягивается на долгие годы и не приносит такого результата, которого хочет ученик.

Во-первых, у некоторых учеников совсем нет мотивации, не с кем говорить по-английски, и учат они язык не понимая, где им можно пользоваться, если они едут заграницу - используют самый минимальный набор слов, даже не фраз и эмоции - ведь и так все поймут!

Во-вторых, есть такие ученики, которые считаю, что стыдно говорить с небольшим словарным запасом, плохим произнлшением, с незнанием всей грамматики и молчат. Другая крайность - говорить совершенно не задумываясь и допуская совершенно глупые ошибки, ссылаясь на то, что - как только я начинаю задумываться - я не могу говорить совсем.

Нужно признать, что изучение языка - комплексный процесс, который в результате должен принести несколько взаимосвязанных умений и навыков, самое главное они должны находится в активном состоянии, то есть постоянно использоваться и совершенствоваться. 

Безусловно, мотивация - самое главное в изучении английского языка, четкая цель быстро приведет к отличным результатам. И необходимо понимать, что английский язык должен занять много времени и плотно войти в каждодневную жизнь. Это может быть и музыка, и фильмы, и книги, и даже блоги, но все это должно быть не фоном, а осознанным восприятием, повторением вслух, про себя, проживание ситуаций. В английский нужно влюбиться, в мелодику языка, в звуки, в свой голос на иностранном языке.

Еще один интересный факт - при изучении языка внутри человека появляется как бы второе "я", это человек с другой культурой, другими правилами повидения, все это диктует новый язык и этому не надо сопротивлятся.

Решитесь наконец-то пустить английский в свою жизнь, и он принесет вам и много интересных путешествий, знакомств, улучшит вашу память и поможет узнать что-то новое не только про других, но и про себя.

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.