12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Хохлова Нина Борисовна3208
Работаю в сфере образования с 1987 года, руководитель РМО педагогов ДО и технологии, имею высшую квалификационную категорию. В настоящее время руковожу детским Театром моды "Костюмерия" и заведую метод.кабинетом Управления образования Духовницкого района
Россия, Саратовская обл., р.п. Духовницкое
Материал размещён в группе «Детский театр моды»

22 апреля – День Земли.

Большинство из нас старается сделать уютным и красивым, если не свой дом, то уж хотя бы свою комнату. Но почему-то, переступив порог своей квартиры, мы забываем о том, что за этим порогом – тоже наш дом, наш общий дом, который необходимо беречь, охранять, очищать, благоустраивать, преображать и украшать

Накануне этого дня обучающиеся школ района с особым старанием участвуют в благоустройстве и озеленении улиц и дворов поселка, проводят марши парков, просветительские акции, фестивали, конференции, где призывают решать различные экологические проблемы.

Обучающиеся творческого объединения «Костюмерия» также активно принимают участие в данных мероприятиях, действуя под девизом «Цветущая Земля — процветающая Россия», а также учатся экономить, беречь материальные ресурсы, шить костюмы из отходов швейного производства, вторичного сырья, нетрадиционных материалов.

Ими созданы не одна коллекций одежды, аксессуаров, таких как «Цветочный рай» с использованием техники гильоширования, «Зимний сон» (из ватмана), «Джинсовый микс», которые стали победителями разных конкурсов. Осуществлены проекты «Золотые россыпи помоек», «Текстильному мусору - красивую жизнь!», «Из бабушкиного сундучка», «Отходы в доходы» и др.

Одна из наших коллекций одежды и аксессуаров «Бумажная кукла», представленная на муниципальной научно-практической экологической конференции «Мы в ответе за нашу планету!», изготовлена из газет. Кто знает, может быть, в будущем это станет трендом!

Следующая коллекция «Клоунада», была нами представлена на праздничной концертной программе, посвященной 1 мая. Она выполнена из остатков и обрезков тканей, которые остались от пошива наших коллекций одежды. По нашим расчетам ее себестоимость составила всего 500 рублей.

В День рождения нашего любимого Дома творчества, которое отмечалось в декабре 2017 года, состоялась презентация новой коллекции «Джинсовый микс», которая доказала, что воспитанницы научились неплохо перекраивать и перешивать старые джинсы. Игрушки, аксессуары, подушки, сумки из вторсырья – наша любимая тема. Вот одна из представительниц нашей коллекции игрушек «Джинсовая котомания», кстати, мы постоянно пополняем ряды наших красавиц, так как они пользуются огромным успехом у жителей нашего поселка на различных ярмарках.

Опубликовано в группе «Детский театр моды»


Комментарии (10)

сменить сортировку
Латышева Надежда Леонидовна, 22.04.18 в 20:44 2Ответить Пожаловаться
Нина Борисовна, Вы всегда показываете такие замечательные работы! Восхищаюсь Вашим творчеством!
Ивлиева Наталия Алексеевна, 23.04.18 в 05:53 1Ответить Пожаловаться
Все коллекции одежды интересные! Спасибо за ваше творчество!

Отредактировано 23-04-2018 06:01

Хохлова Нина Борисовна, 23.04.18 в 07:08 1Ответить Пожаловаться
Фантазия детей безгранична и работая с вторсырьем или бросовым материалом можно с легкостью все идеи реализовать.
Хохлова Нина Борисовна, 24.04.18 в 09:24 0Ответить Пожаловаться
Мы старались.

Отредактировано 24-04-2018 09:25

Ирина Анатольевна, 12.05.18 в 11:38 0Ответить Пожаловаться
Отличные коллекции! Я тоже иногда балуюсь переделкой джинсов.
Хохлова Нина Борисовна, 12.05.18 в 22:16 0Ответить Пожаловаться
Спасибо! Творческих находок!
Лещёва Светлана Николаевна, 18.05.18 в 15:25 0Ответить Пожаловаться
Здорово, Нина Борисовна!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.