12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Анна Сергеевна62
Россия, Свердловская обл., Камышловский район

 Нестандартное домашнее задание по биологии по теме «Рыбы тоже могут быть гражданами»

Пояснительная записка

Тема нестандартного домашнего задания по биологии: «Рыбы Красной книги России». Домашнее задание направленно на аудиторию седьмых классов. Целью домашнего задания по биологии выступает следующее: развитие мыслительной деятельности обучающихся (анализ,  мышление по аналогии,  систематизация) и формирование навыков указывать последовательность систематических групп животных. Домашнее задание по биологии средней степени сложности. 

Домашнее задание имеет индивидуальный тип. Рекомендуемое количество времени на выполнение может составлять от двадцати пяти минут до сорока минут.

Инструкция к выполнению домашнего задания по биологии на тему «Рыбы тоже могут быть гражданами»: создайте от руки индивидуальный паспорт для трёх рыб из Красной книги России. Паспорт должен иметь формат А5 согнутого пополам. Паспорт должен содержать обложку, рисунок рыбы обязательно в цвете на второй странице, на третьей странице систематическое положение рыбы, на четвертой странице место обитание рыбы, допускается внести свою пункты по желанию не более трех, например, семейное положение, потомки и так далее.  

При выполнении работы нужно также проявить творческого мышление, это может проявиться в следующем: создать роспись для рыбы, разработать сказочную печать для паспорта и так далее. 

Необходимо, подготовиться, к защите одного из трех паспортов у доски.

Регламент защиты 2 минуты. Необходимо будет проявить свои знания в систематике рыб.

В качестве наиболее оптимального способа проверки выступает, защита одного из трёх паспортов у доски.

 

Желаю успеха!

 

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.