12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Елена Корнеева85
Учитель начальных классов
Россия, Пензенская обл., Каменка

Опыт работы в рамках дистанционного обучения.

Я, учитель начальных классов МОУ СОШ с. Анучино Каменского района, хотела бы поделиться с вами своим опытом работы в рамках дистанционного обучения, при использовании интерактивной образовательной платформы Учи.ру.

Я пользуюсь этой образовательной платформой с 2016 года. Начала ее использовать как дополнение к классическому образованию, так как на этой платформе можно участвовать в онлайн марафонах, олимпиадах, различных интеллектуальных играх, в вебинарах , проводить очень занятную для учащихся внеурочную деятельность. Это очень удобно особенно для учащихся сельских школ, так как, не выезжая за пределы своего села, можно не только участвовать и усиливать свои знания в таких мероприятиях, но и получать грамоты, сертификаты за участие и дипломы победителей, что еще больше стимулирует учеников развиваться и получать новые знания.

Так же на этой платформе можно проходить новые темы занятий и укреплять их при помощи необычных увлекательных заданий по таким предметам как: русский язык, математика, окружающий мир, программирование, английский язык. Для учеников 4 класса создан раздел содержащий задания, которые помогают подготовиться к ВПР и закрепить знания школьной программы перед переходом в 5 класс. Для работы на сайте UCHi.RU необходим только интернет, планшеты, компьютеры либо интерактивная доска в классе.

В обычное время, когда не был введен режим повышенной готовности, я использовала Учи.ру во время урока и внеурочной деятельности, выделяя по 10-15 минут в день или могла полностью посвятить один урок в неделю для работы за компьютерами в школе.

Также ученики могут заниматься на этой платформе дома в любое удобное для себя время. Учитель видит статистику по каждому ученику в личном кабинете в режиме реального времени. В любой момент можно узнать, сколько заданий выполнили ученики, сколько времени было затрачено на их выполнение, какие задания и темы вызвали наибольшую сложность.

В своем личном кабинете учитель может заранее ознакомиться со всеми интерактивными заданиями по всем предметам, ему доступна программа любого класса. Но самое главное это то, что образовательная онлайн-платформа Учи.ру позволила мне обеспечить полноценное удалённое обучение учащихся начальных классов во время эпидемии коронавируса.

В личном кабинете учителя на Учи.ру бесплатно доступен сервис «Виртуальный класс» для проведения индивидуального и группового онлайн-урока с видео. Учителя и ученики могут видеть и слышать друг друга, а также учитель может демонстрировать ученикам документы, презентации, электронные учебники и использовать виртуальный маркер и виртуальную указку. Виртуальный класс можно использовать как для нескольких учеников, так и для всего класса.

Также на этой платформе в период карантина проводились Онлайн-уроки в начальной школе с учителями Учи.ру. Любой ученик мог присоединиться к онлайн-трансляциям уроков и изучить новую тему или повторить пройденный материал. Ограничений по количеству доступов к онлайн-урокам не было.

Платформа Учи ру предусмотрела и проверку знаний учеников не смотря на удаленное обучение. Учитель может раздавать домашние задания ученикам по любой теме любого предмета и проверочные работы которые будут проверены системой автоматически, и учитель получит полную статистику по образовательным результатам своих учеников . А еще учитель и ученики могут общаться и обмениваться документами в чате Учи ру.

Учи.ру обеспечивает информационно-методическое сопровождение образовательных организаций страны. Эксперты готовят содержание востребованных вебинаров по организации дистанционного обучения в школе. Расписание будущих и прошедших вебинаров доступно каждому учителю в его личном кабинете в разделе «Вебинары», и все это бесплатно. Также в период карантина была открыта специальная линия поддержки. Любой пользователь мог обратиться за помощью или советом по организации дистанционного обучения.

Для использования всех возможностей Учи.ру достаточно выполнение базовых требований: иметь логин и пароль на Учи.ру и устройство с выходом в интернет .

В заключении хочу сказать, что благодаря платформе Учи. ру, мне удалось вызвать интерес к дистанционному обучению даже у не очень мотивированных детей. Поэтому всем учителям, родителям и ученикам рекомендую платформу Учи. ру не только для дистанционного обучения но и для дополнения к классическому обучению.





Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.