12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Петухова Ольга Ивановна583
Россия, Пермский край, Кудымкар
Материал размещён в группе «Инклюзивное образование сегодня »

Отзыв

на методическую разработку по теме

"Роль библиотеки в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья"

(Ф.И.О),

педагога-библиотекаря …(ОУ)


Тема методической разработки педагога-библиотекаря в настоящее время несомненно актуальная. Автор, опираясь на проведенный анализ, обобщение и систематизацию методических источников и личный практический опыт, четко определил роль библиотекаря в системе коррекционно-образовательной и развивающей работы со школьниками с ОВЗ.

В материале указаны возможные формы, методы и приемы работы школьной библиотеки с категорией детей, имеющих ограниченные возможности, изложено их практическое применение в конкретном учреждении. Однако, недостаточно полно раскрыты имеющиеся в библиотеке средства для развития обучающихся. Заслуживает внимания мнение автора о необходимости пополнения библиотечного фонда, технического оснащения библиотеки для обслуживания и целенаправленной работы с детьми с ОВЗ, логичный вывод о значении библиотеки для данной категории детей.

Содержание методической разработки изложено последовательно, логично, соответствует обозначенной автором теме.

Методическая разработка выполнена грамотно, соответствует требованиям и рекомендациям к оформлению такого вида документов для их последующей публикации на педагогическом сайте.

Работа является авторской педагогической разработкой и представляет практическую ценность. Может быть рекомендована для ознакомления и практического использования как специалистам, работающим с детьми с ограниченными возможностями здоровья, их родителям, а также целевой аудитории, которая интересуется вопросами обучения, воспитания, развития детей с ограниченными возможностями здоровья.


Рецензент:

учитель-логопед

МБДОУ «Детский сад № 11» г. Кудымкара О.И. Петухова



Опубликовано в группе «Инклюзивное образование сегодня »


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.