12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Куклина Марина Александровна611
Работаю в детском саду учителем-логопедом на логопункте с сентября 2011 года
Россия, Хабаровский край, Хабаровск

ОТЗЫВ

О работе студентки (Ф.И.О.) 5 курса факультета (…), проходившей практику на школьном логопункте МОУ СОШ № с 1 сентября по 30 октября 2018 г.

За время прохождения практики студентка посетила 15 занятий по специальности, и дала 51 занятие по плану учителя.

В период практики в школе, Ф.И.О., зарекомендовала себя студенткой, интересующейся своей будущей профессией, хорошо знающей методику коррекционного обучения. В начале практической деятельности И.О. успешно провела обследование устной и письменной речи детей с целью выявления имеющихся отклонений в речи ребёнка и выбора системы работы по преодолению дефекта. С детьми, зачисленными на логопедические занятия, студентка вела систематическую работу по развитию всех нарушенных компонентов речи и, прежде всего, работу, направленную на коррекцию звуковой стороны речи, обогащение словарного запаса, активизацию пассивного словаря, развитие связной речи учащихся и другое.

Дети с интересом и желанием посещали данные занятия. Большую часть занятий И.О. проводила с использованием элементов игры, что вызывало у учащихся большую заинтересованность в их выполнении и помогало им легче усваивать сложный речевой материал. Все занятия были хорошо спланированы, логически последовательны. Студентка большое внимание на занятиях уделяла индивидуальным особенностям детей и созданию благоприятного психологического климата.

«30» октября 2018 г.

Рекомендуемая оценка «отлично»

Учитель-логопед __________________________________________ (подпись)

 

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.