12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Поляков Александр Васильевич1328
Педагог
Россия, Воронежская обл., Воронеж
Материал размещён в группе «Литературное творчество учителя»

Да, вечерняя москва никого не оставит равнодушным своими манящами огнями которые словно шары подпрыгивают с каждым стуком колес нашего поезда. И тут же поймал себя на мысли а что это я вдруг "Вечерняя Москва" по моему еще в своем городе стоим на станции. но вот тронулись мягко качнув вагонами от головного поезда и конечно тперь только Москва!

Да надежды сбылись и попутчки коренные москвичи осталось только завязать знакоство

-А вы знаете неожидал что будет так просторно и уютно!...

Тут же последовала реакция

-Да?...Так поездом с югов всегда хорошо...-вдруг загадочно и неординарно ответила мне дама постарше. А вот та что по младше изучила, а точнее просверлила меня с ног до головы так что язык не знал куда прилепить... Но ведь диалого начался значит есть шанс продолжить. И продолжение не заставило себя ждать

-Мы всегда путешествием на Новый год обязательно поездом к югу

-Это здорово!-заметил я. Но а сам все жду когда прориагирует и возможно подключится к нашему диалогу та что по озорнее и совсем моложе. Дождался она одела наушники и стала дергать головой что то похожее когда танцы переходят в самую горячую фазу на молодежной дискотеке.

Глянул за окном, а поезд мчит! И девушка посмотрела на меня. Тут же узнал ее имя и выплеснул весь свой род деятельности и своего бытия. Подумал- вот и все, и нечего уже больше добавить о себе, только груз прожитого... а взгляд по прежнему от нее такой же стреляющий и манящий... Уснул поздно под неспешное обращение короткими фразами с верхней полки на нижнию, где собственно засыпала моя знакомая озорнца. Мою грудь не перстовал пронзать ее голлос, мягкий и теплый, как огни которые ранняя Москва дарила всем приезжим.

Все! Утро! такое время, когда все надо поставить на свои места. Но ведь поезд мчит!-подумал я, и пересел тут же в соседнее купе на пустые места. Даже и не повернула голову моя попутчица в мою сторону. Захотелось и мне умчаться как и моему поезду...

-В Москву одним днем не ездят...-Дама по старше все поняла. И как мне не понять, ведь глаза моей спутницы уже пронзили насквозь меня. И оставалось только добавить -ну и пусть поезд мчится!

Опубликовано в группе «Литературное творчество учителя»


Комментарии (2)

Колышкина Елена Владимировна, 04.02.24 в 13:47 0Ответить Пожаловаться
Спасибо за ваше творчество, Александр Васильевич!
Поляков Александр Васильевич, 04.02.24 в 14:04 0Ответить Пожаловаться
Благодарю вас Елена Владимировна....
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.