12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Поляков Александр Васильевич1272
Педагог
Россия, Воронежская обл., Воронеж
Материал размещён в группе «Литературное творчество учителя»

Попутный ветер.

Мне еще с вечера показалось, что я немного стал скучать по своему училищу и вечерние огни Тамбова, так и манили меня быстрее оказаться в этом замечательном городе. На текущей неделе обучения у меня завязалось знакомство с одной особой, которая была меня старше на пару лет. И к концу недели я уже выходил из училища с  очаровательной студенткой, и у меня  состоялось вроде как -первое  свидание.

 Моя девушка была аккордеонистка и соответственно мы дополняли друг друга и даже по- содержанию нашего курса народного отделения. Она была отъявленной хохотушкой, и мне с ней было легко, и откровенные ее симпатии ко мне, делали меня увереннее. Чувствовалась от нее надежность и некая опора, особенно среди непростого моего общения с женским коллективом в моей группе. Как то с самого начала  первого курса, любовь лупанула из моего сердца по девичьим сердцам, и итог не заставил себя ждать. Разыгралась целая драма с расставанием и конечно нелицеприятными высказываниями в мой адрес,  и причем сразу от всей группы женского пола. Но все же одна среди всех покорно молчала, а я покорно ждал, повинуясь только ее взгляду. Ее улыбка иногда была адресована  мне, и тогда были долгие и сладкие мечты, которые цеплялись за яркие представления о женской любви. Ее силуэт, для меня с каждым днем становился все совершеннее. И наверно, все божество любви окружало нас день за днем все крепче. И симпатии проникли настолько глубоко, что казалось ни осталось и дорого, которые могли увести от нее… Но пока мы только молча влюблялись и млели от симпатий, друг к другу. Хотя некоторые бойкие феи  с третьего курса мне уже не давали иногда прохода. И с одной из них у меня состоялось свидание перед отъездом в свой город. На выходных я особо не задумывался, что у меня теперь есть  воздыхательница и мне хотелось в очередной раз немного повертеть хвостом. А дальше…как только я увижу взгляд желания, и жажды, и  конечно только одного меня, от своей сокурсницы, то тогда прилеплюсь и привяжусь только к одной! Самой прекрасной и не земной, но все же, пока для меня не досягаемой…Собственно с такими мыслями я и заснул в воскресный вечер накануне отъезда.

-Саня…вставай.

Отец ласково, но все же убедительно -тормошил меня ранним утром и мой завтрак наверняка уже стоял на столе.

По -темну! По- темну…Двор еще спал и я немного сам себе завидовал, что смогу уехать, так вот запросто, а главное задор к учебе гнал меня и подстегивал быстрее  попасть на автовокзал, и наконец -таки в Тамбов. Я неожиданно поймал себя на мысли, что меня уже ничего не держит в том месте, где казалось бы, все было родным и был отчий дом. Перемены времен на стыке добра и света, и наступавшего в обществе настроения  беспамятства, подгоняли меня оказаться ближе к человеческому и творческому началу. И мое образование, которое и еще подразумевало культурно- просветительную деятельность, обнадеживало моего отца. Будущее девяностых шагнуло на свой рубеж старта и от этого трезвели все вокруг, и мой папа наверно понимал, какой будет финиш новым веениям…

Время оставалось все меньше, что бы успеть на междугородний автобус, и я уже приготовился пуститься рысью, лишь бы добраться во время до автовокзала. Мне никак нельзя было опоздать на занятия и тем более, первый урок был совместно с отделением хореографии, где одна красивая мордашка обязательно одарит меня своей улыбкой. Такого пропустить было нельзя! По дороге в сторону автовокзала уже шла небольшая группа людей чему я очень удивился. Мне казалось, что в ноябрьское темное и уже морозное утро, я один рвусь вместе с ветром выплывающем из подворотней, к своему будущему. К своей одной единственной цели…Вдруг на перекрестке притормозил автобус и я расчитывал хотя бы поближе попасть  к своему месту

-До автовокзала! Кому -надо?...только без остановок, до автовокзала!

Вот это да! Я не верил своим ушам, но в тьмущую тьму!... ехал попутный транспорт, и наверно мне показалось такое мог надуть  только мой попутный ветер, который меня провожал из дворов, где улицы еще- все же помнили наши песни! Первые признания в любви…И от этого наверно ветер становился сильнее и он крепчал, заставляя быть сильнее, и идти вперед!

Мое место было у окошка, и экарус мягко качнулся вперед и пустился по магистрали в большой город- навстречу рассвету и светлой мечте! Образ торжества, что мне удалось успеть и причем как будто так и должно было быть внушал мне магическую уверенность. «Наверняка сегодня я заговорю со своей феей и мы подружимся!» План в голове был один главное успеть на занятия в училище и конечно завязать любовный отношения с понравившейся мне девушкой .Но ни в коем случаи нельзя было обидеть и девушку с третьего курса. «Так мне легко с ней общаться! как будто я с наставнице и причем она еще и очень нежна к моей персоне…»

Все расписание дня уже было составлено в моей голове, только я совершенно не помнил, какой у меня первый урок. Но у меня в спальне было расписание занятий. И как только, я распихаю сумки в доме, где я снимал комнату, то загляну в дневник, и тогда учеба держись!...

На автовокзале меня встретил студеный порывистый ветер. Он дул всегда с западной стороны, и легкий морозец поутру сменился на колючую ледяную паутину. И вот казалось, я продрогну и  немного зажмурюсь от ветра, который мне бросал в лицо все новые и новые порции ледяного порыва. Но жар обдавал меня из нутри! И словно огонечки счастья, как глаза любимой гнали меня в мое замечательное культ просвет училище!...

-Саша, я уже подумала…

-А я еще с вечера…словно ветер нагонял, что бы успеть туда- где меня ждут!


Опубликовано в группе «Литературное творчество учителя»


Комментарии (2)

Колышкина Елена Владимировна, 14.10.21 в 13:05 1Ответить Пожаловаться
Спасибо за Ваше творчество, Александр Васильевич! Попутного Вам ветра в делах и начинаниях!
Поляков Александр Васильевич, 14.10.21 в 13:48 1Ответить Пожаловаться
Спасибо Елена Владимировна!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.